• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 0
    Гостей: 90
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Интересная четвёрка депутатов от КПРФ, которая очень любит "не голосовать" по важнейшим законам

    Буквально на днях я рассказал вам о том, что 24 ноября в Госдуме проходило голосование по вопросу внесения изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" в части запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

    Поправки были приняты большинством голосов: не было подано ни одного голоса "против" и ни одного голоса "воздержался".

    На первый взгляд это свидетельствовало о том, что по отношению к новым европейским "ценностям" в депутатском корпусе царит полное единодушие.

    Однако меня удивило, что "за" принятие поправок проголосовало только 397 депутатов из 450, и я решил посмотреть, кто из них отсутствовал в тот день, а кто находился в зале, но умышленно не голосовал, боясь подставиться, если бы проголосовал "против" или "воздержался", и в то же время не желая голосовать "за".

    Всего не проголосовало 53 депутата из разных фракций, однако, просмотрев итоги голосования по другим законопроектам в этот же день, я увидел, что 49 человек отсутствовали в течение всего дня, возможно, болели или были в командировке, а четыре депутата от фракции КПРФ присутствовали в зале и принимали участие в голосовании по другим законопроектам, но вот в этом голосовании они предпочли не участвовать.

    И они таки подставились.

    Возможно, были и те, кто схитрил по-умному и якобы случайно "заболел" в этот день.

    Но вот эта четвёрка из КПРФ, видимо, не стала заморачиваться, надеясь, что никто не заметит и так - закон-то будет принят:

    Блоцкий Владимир Николаевич, Езерский Николай Николаевич, Шаргунов Сергей Александрович и Щапов Михаил Викторович.

    Я заметил.

    Если честно, когда начал разбираться, то ожидал, что этими "пра-а-тивными молчунами" могут оказаться депутаты от Единой России, СРЗП, Новых Людей, но никак не представители ЛДПР или КПРФ. Насчёт ЛДПР я не ошибся, а вот представители КПРФ явно были здесь не к месту.

    Напомню, что во времена СССР, когда КПСС являлась руководящей и направляющей силой, была запрещена не просто пропаганда нетрадиционных отношений - под запретом были сами нетрадиционные отношения.

    Причём подобные отношения влекли за собой уголовное наказание, если даже совершались в тиши квартир по обоюдному согласию: статья 121 УК РСФСР предусматривала наказание до 5 лет лишения свободы за мужеложество.

    Какой мотив был у этой четвёрки мне непонятно и в комментариях один из читателей навёл на мысль, посмотреть их антикоррупционные декларации.

    Надо заметить, что коммунистами они оказались такими себе, ведь по определению они должны бороться за права рабочих и крестьян, за равноправие, за социальную справедливость, да и просто быть самыми "патриотистыми" патриотами своей страны, ведь она находится в капиталистическом окружении, а они же, по определению хотят построить социализм, причём снова в отдельно взятой стране.

    Но куда там!

    Если вы пройдёте по ссылкам (нажав на фамилии) и почитаете их декларации, то вам сразу станет ясно, что это за пламенные борцы за права трудящихся.

    Шаргунов не выделяется чем-то слишком уж выдающимся по участкам и недвижимости, разве что доход раза в три больше, чем у двух следующих.

    У Щапова недвижимости побольше, хотя оформлена она на жён и детей.

    У Езерского - земельный участок, 1325 кв. м, жилой дом, 112.6 кв. м, жилой дом, 509.2 кв. м.

    А вот Блоцкий Владимир Николаевич поразил до глубины души и своим доходом - 3,52 млрд рублей, и доходом жены - 3,79 млрд рублей, а также, тем, что, помимо множества земельных участков и недвижимости общей площадью 14 471 м2 в России, имеет ещё идомик в деревне... английской - жилой дом, Великобритания, 312 кв.м., земельный участок, Великобритания, 1050 кв. м.

    Ну, хотя бы с Блоцким всё более-менее ясно, его держит за яй... годицы (а вы что подумали?) "домик в деревне", с остальными вопрос менее ясен. Возможно, у кого-то из них дети живут и учатся там, возможно, сами ещё мечтают съездить в Европу, если вдруг будут сняты санкции, и страхуются от запрета на въезд, боясь голосовать за подобные законы.

    Вы, возможно, спросите, почему я так докопался до депутатов КПРФ, ведь наверняка в Госдуме полно и других подобных им депутатов, имеющих не меньший доход и море недвижимости, а может и "домики в деревне".

    А докопался я до них только по причине того, что все остальные проголосовали "за", несмотря на то, что и у них, возможно, есть какие-то интересы на Западе. То есть национальные интересы страны они поставили выше своих.

    Эта же "отважная четвёрка" даже не очень маскируется.

    И я задумался, чьи же это депутаты, в конце концов, что хотят, и за кого они, за Россию или за Запад?

    Вы, возможно, скажете, что голосование по этому вопросу ещё ни о чём не говорит. Я тоже так подумал и решил посмотреть, как эта четвёрка "вела себя" 3 октября.

    И выяснилось, что если во время голосования по поправкам, касающихся нетрадиционных сексуальных отношений, они просто "вышли покурить" - не голосовали, то вот 3 октября, когда в Думе проходило принятие законопроектов, связанных с вхождением в состав России новых территорий, вся эта четвёрка депутатов от КПРФ дружно "заболела"- они весь насыщенный день не присутствовали на заседании.

    Причём остальные депутаты от КПРФ проголосовали и 3 октября, и 24 ноября "за" принятие этих законопроектов.

    Поэтому я и хочу обратить внимание и самой фракции КПРФ на тех, кто находится в их рядах, чтобы почистили их перед следующими выборами, и избирателей, чтобы подумали, стоит ли голосовать за этих людей в следующий раз, если КПРФ не вычистит их самостоятельно.

    P.S. Ну и очень хотелось бы получить публичный ответ от антикоррупционных органов (ведь декларация-то антикоррупционная), каким образом Блоцкий В.Н., будучи депутатом Госдумы, смог увеличить свой доход за год в 12 раз. Пока же я вижу в СМИ только констатацию этого факта, а не объяснение.



    Источник - Выключаем эмоции, включаем ум .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз