• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 109
    Пользователей: 0
    Гостей: 109
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (914)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    "Наши люди не жестокие, они просто вынуждены защищать свою Родину от фашизма". В России комментируют слова Папы Римского о жестокости бурятов и чеченцев

     Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов назвал "как минимум, странными" высказывания Папы Римского Франциска в отношении чеченцев и бурятов, участвующих в спецоперации России на Украине.

    Напомним, накануне Папа Римский в интервью журналу «Америка» заявил, что наибольшую жестокость при проведении спецоперации на Украине якобы проявляют солдаты, воспитанные вне русской традиции, назвав в качестве примера бурятов и чеченцев.

    «Воины из Бурятии с честью выполняют свой долг и являются примером лучших традиций российской армии. Бесстрашно, с честью и достоинством защищать интересы своей страны. Беречь и защищать мирное население, а также с человечностью и милосердием относиться к военнопленным — именно так воюет российская армия, где сотни национальностей, включая бурятов. Слышать оценку от главы католической церкви о жестокости конкретных национальностей — а именно бурятов и чеченцев, защищающих мирное население — как минимум, странно», — написал Цыденов у себя в телеграм-канале.

    Он напомнил, что российская армия, в числе которой воины Бурятии, защищает свою страну и мирное население. «Жители Донбасса жили под обстрелами и погибали сотнями более восьми лет, а терроризировали их украинские националисты под руководством преступного режима и кураторов от «цивилизованных» наций. И если наших воинов заметили — значит, они хорошо делают свое дело», — резюмировал глава Бурятии.

    Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что слова Папы Римского Франциска о жестокости чеченцев и бурятов, участвующих в специальной военной операции, представляют собой извращение истины. «Это уже не русофобия — это извращение, не знаю, какого уровня. Вспомните, в 90-е годы — начале 2000-х нам говорили ровно противоположное, что это русские, славяне, которые мучают народы Кавказа, а теперь нам говорят, что это народы Кавказа мучают русских. Это же надо быть извращенцами истины», — подчеркнула дипломат.

    Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров назвал Папу Римского "элементом влияния США". «Американцы делают в России ставку на сепаратизм, как англичане это делали в 1917 году, (аналогично было) и в 1991 году. Сепаратизм — это такое основное направление удара по России, как считают в США, слабое место. И в рамках этого плана работает и Папа Римский — элемент американского влияния на процессы (в России)», — сообщил Федоров.

    Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, комментируя высказывание о бурятах и чеченцах, заявил, что это реакция на «ультимативную позицию Кадырова и его команды» против «всемирного ЛГБТ-лобби».

    «Посоветовали бы ему спросить о жестокости или доброте чеченских бойцов у жителей Донбасса, которые восторженно, в один голос приветствуют наших братьев, положительно характеризуют их, благодарят за защиту от нацистов и восхищаются их воспитанностью, добрым нравом и культурностью. Но мы понимаем, что по сути папу Римского и других европейских лидеров главным образом не устраивает именно жесткая и ультимативная позиция главы Чеченской Республики и его команды против всемирного ЛГБТ-лобби», — отметил Дудаев.

    Он напомнил, что глава Ватикана и всей Католической церкви стал первым понтификом, выступившим за легализацию однополых браков, «хотя Библия, как и Священный Коран, содержит жесткий запрет на это».

    Глава Буддийской традиционной Сангхи России XXIV Пандито Хамбо-лама Дамба Аюшеев назвал слова Папы Римского "недобрыми". «Нежданно и негаданно глава католиков мира был вынужден высказаться про наш народ недобрыми словами. Думаю, европейским латинцам непонятно, что жизнь в холодной Сибири и на Дальнем Востоке делает людей более стойкими, терпеливыми и выносливыми к различным невзгодам. Потому наши люди не жестокие, они просто вынуждены повторно и достойно защищать свою Родину от фашизма, как наши деды и прадеды», — заявил он.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    • #1 написан 29 ноября 2022 19:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 437 | Публикаций: 603

    Нам ихние папы не указ

    После общения с папой вот такого кадра быть не может.  С ламой - 

    Если кто не помнит - 2008 год. Грузия.  Один против колонны.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз