• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 0
    Гостей: 48
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Думы о пирожках

    Шёл вчера по улице домой. По дороге попалось три или четыре новомодных пекарни, с красивыми торговыми залами, аккуратными пирожками и улыбчивым персоналом.

    Только вот заходить туда не хотелось. Даже не смотря на то, что пирожков очень хотелось, да и деньги на кармане имеются. Но вот нет в ассортименте модных пекарен того, что хочется.

    А хочется нормальных пирожков, какие пекли в советских, да и прежних российских кулинариях. Печёных или жареных с повидлом, яйцом, мясом, капустой.

    И это не только субъективное мнение, основанное на ностальгических чувствах. Просто не смотря на всю красоту, привлекательность и обилие начинки модных пирожков они сделаны по одному образцу. И образцу совсем не нашему.

    Претензия первая - тесто. Оно одно для всех видов пирожков (если речь не о слоёном или для кокроков) - сдобное. Впрочем и любое другое тесто - сладкое. То есть из сладкого теста делают и булочки, и сладкие пирожки, и пироги с мясом, и даже (что самое неприятное) - рыбники. Рыбник на сдобном тесте - это нечто. Это не рыбник по сути своей!

    Впрочем, пирожок с мясом или капустой в сладком тесте - это тоже далеко не шедевр кулинарии и приятного впечатления не производит.

    Почему нельзя делать пресное тесто действительно пресным? Почему нельзя печь разные пироги из разного теста? Или дело в том, что по современной моде вкусным считается только то, что сладко? Или это попытка «подсадить» людей на такие пирожки?

    Но раскрою секрет этим «гениям маркетинга» - сладкое нравится далеко не всем. Существует масса рецептов и масса других вкусов. Однообразие же не нравится никому, насколько бы слащавым оно не было.

    Претензия вторая - начинка. Если частой проблемой советских пирожков было малое количество или вовсе отсутствие начинки, то проблема пирожков модных - это её избыток. Её слишком много. Тоненький слой теста прикрывает огромную массу начинки. Как правило - очень слащавой. Это тоже западная мода, которая совсем не подходит для нашей станы.

    Есть такое не только не очень приятно, но и неудобно. Пирожки лопаются и текут, а начинка так и норовит выскользнуть из рук. Собственно - это и не пирожки уже. В пироге должен соблюдаться баланс теста и начинки. Должно присутствовать сочетание их вкусов. То же, ч о продаётся в модных пекарнях, можно назвать скорее пирожными или какими либо другим кондитерским изделиями, но не пирожками.

    Претензия третья - централизация и единообразие. Не знаю, что из себя представляют эти модные пекарни - федеральные сети или работу по франшизе, но ассортимент у них единообразен и меняется строго одинаково во всех пекарнях, где бы они не находились.

    То есть решили где-то маркетологи, что данный продукт непопулярен - он исчез везде. И плевать на мнение клиента, плевать на уровни продаж. Это в принципе ненормально. Ни с человеческой, ни с экономической точек зрения. Такое отношение не способствует сохранению клиентов.

    Ну и главное, что удивляет в это во всём. Модных пекарен становится всё больше, а привычные кулинарии исчезают. Пропадают столь любимые многими жареные пирожки. Да, они не очень полезны и можно увидеть в их исчезновении заботу о нашем здоровье. Если бы не одно но. Картофель фри, наггетсы, всякие роллы, бургеры и прочие блюда западного фастфуда, часто с острейшими соусами, не исчезают из продажи.

    Потому не надо лохматить бабушку! Дело тут явно не в заботе о здоровье, а в крайне неверном подходе к нашему общепиту.

    Потому предлагаю бизнес-идею. Открывайте пирожковые, которые делают привычные нашим людям пирожки, а не всякую новомодную... туфту. Такие заведения будут гораздо популярнее в народе, чем слащавые, но однообразные пекарни. 



    Источник - Едкий натр .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз