• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 97
    Пользователей: 0
    Гостей: 97
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Новошахтинского пулемётчика задержали

     Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, открывшего стрельбу по полицейским в пригороде Новошахтинска и ранившего одного из сотрудников.

    «Преcтупник задержан. В результате слаженных oперативно-розыскных действий его обнаружили в пустующем здании под Новoшахтинском. Проводятся следственные дейcтвия», — говорится в сообщении.

    Накануне в пригороде Новошахтинска в районе 12 часов дня мужчина в камуфлированной форме открыл огонь по полицейским. После этого он скрылся с места происшествия. Один из сотрудников полиции получил огнестрельное ранение. Следователи управления СК РФ по Ростовской области возбудили уголовное дело по факту ЧП по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника полиции и незаконном обороте оружия.

    Состояние пострадавшего врачи оценивают как средней степени тяжести. Он находится в Новошахтинской городской больнице.

    В областном управлении МВД сообщили, что мужчина, задержанный в среду, является 38-летним уроженцем другого региона. «В кратчайшие сроки подозреваемый был установлен и задержан сотрудниками полиции при содействии сотрудников Росгвардии. Им оказался 38-летний уроженец другого региона», — говорится в сообщении.

    Источник в правоохранительных органах добавил, что злоумышленник не оказал сопротивления при задержании.

    Тем временем, в сети распространяется информация, что открывшим огонь по полицейским оказался дезертир из ЧВК «Вагнер». «Дезертиром, открывшим огонь по полицейским, оказался боец ЧВК «Вагнер». По информации «Базы», Павел Николин отбывал срок за кражу и разбой в уфимской ИК-4. Оттуда его завербовали в ЧВК «Вагнер». 24 ноября Николин передумал воевать и сбежал», — говорится в сообщении.

    Позже авторы телеграм-канала «База» добавили, что дезертир оказал сопротивление. «Фото с места задержания дезертира из ЧВК «Вагнер» Павла Николина. Его можно увидеть в центре фотографии, на коленях и в наручниках. Мужчину, вооруженного пулеметом Калашникова, обнаружили в заброшенной свиноферме. При задержании он оказал сопротивление. Стоит отметить, что по неофициальным правилам ЧВК «Вагнер», которые озвучивал сам Евгений Пригожин, «дезертирство — это смертный грех», — сказано в тексте.

    В свою очередь пресс-служба основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина сообщила, что необходимо провести расследование инцидента. «Данная информация не является публичной и носит закрытый оперативный характер. В случае если действительно Николин был бойцом ЧВК «Вагнер» и совершил правонарушение, то необходимо отдельно провести расследование, каким образом подобного рода инцидент, который должен находиться под грифом «совершенно секретно», попал в руки журналистам, а также каким образом этот человек пересек границу Российской Федерации. В свою очередь оперативная группа ЧВК «Вагнер» проведет данное расследование и, в случае необходимости публичной огласки, сообщит о его результатах», — отмечается в заявлении.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз