• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Из новой и новейшей истории предательства

     В предыдущей статье мы вспомнили известных предателей от Иуды Искариота до убийц императора Павла I. Но сам феномен предательства, к сожалению, так и не остался в прошлом. И сегодня предать – для многих проще пареной репы. Предают друзей, любимых, родных и Родину. Это Антон Чехов мог шутить:

    «Если тебе изменила жена, радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству».

    А сегодня измена Отечеству – едва ли не норма. Даже не знаю, на скольких страницах можно перечислить всех, покинувших Россию с начала СВО. Это и артисты, и писатели, и журналисты, и топ-менеджеры компаний, и олигархи… Почему предали Отечество? Так им было удобнее. Проще и безопаснее.

    Мальчиши-Плохиши и денежки

    Все мы с детства помним сказку про Мальчиша-Кибальчиша и Мальчиша-Плохиша. Помним, как все Мальчиши хотели идти на подмогу армии, воевавшей с буржуинами, а хитрый Плохиш захотел идти в буржуинство. Никому ничего не сказал и помчался вместе со всеми, как будто бы на подмогу.

    Но не бился с врагами, а дров нарубил, сена натащил и зажёг все ящики с боеприпасами. И они взорвались. «Измена!» – крикнул Мальчиш-Кибальчиш. А буржуины обрадовались и записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да корзину печенья.

     Современные взрослые Плохиши предают страну уже не за варенье-печенье. А за офшорные счета, суперъяхты, особняки на Лазурном берегу, в Лондоне и Калифорнии! Но измена так и осталась изменой. Режиссер Никита Михалков уверен, что

    «Россию нельзя победить военным путём, но можно разрушить изнутри».

    Поэтому, по его словам, растут в Восточной Европе как грибы после дождя разнообразные Центры, цель которых – «противодействие влиянию России». Недавно стало известно о разработке в США очередной программы «борьбы с влиянием Кремля» в европейских странах. И главную скрипку, как обычно, играет Агентство США по международному развитию USAID (Минюстом России включен в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ).

    На реализацию программы у администрации Джо Байдена запросили 2,8 миллиарда долларов. Подрывная деятельность Запада в отношении России контролируется такими организациями, как НАТО, британская МИ-6 и, конечно, Пентагон.

    А финансовую и координационную поддержку этой деятельности оказывают Министерство финансов США, упомянутое уже USAID (Минюстом России включен в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ), Европейский фонд поддержки демократии (Минюстом России включен в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ), прочие конторы и, разумеется, фонды Сороса, многие из которых признаны сегодня нежелательными в России.

    Главная задача деятельности всех этих организаций, подчеркивает Михалков, заставить нас «потерять волю к борьбе и возненавидеть собственную страну». Вообще-то, поклонение всему западному носит хорошее название – «чужебесие».

     Давайте вспомним Юрия Крижанича, хорвата, католического монаха и основоположника панславизма. У него есть большой труд «Политика». Вот фрагмент из главы «О чужебесии»:

    «Ксеномания – чужебесие – это бешеная любовь к чужим вещам и народам, чрезмерное, бешеное доверие к чужеземцам. Эта смертоносная чума (или поветрие) заразила весь наш народ. Ведь не счесть убытков и позора, которые весь наш народ (до Дуная и за Дунаем) терпел и терпит из-за чужебесия…
    Чужеземное красноречие, красота, ловкость, избалованность, любезность, роскошная жизнь и роскошные товары, словно некие сводники, лишают нас ума. Своим острым умом, учёностью, хитростью, непревзойдённой льстивостью, грубостью и порочностью они превращают нас в дураков, и приманивают, и направляют, куда хотят».

    Особое внимание: все эти русофобские организации не только активно с помощью денег поощряют чужебесие, но также необходимость взаимодействовать с нетрадиционными партнёрами из числа индустрии развлечений. Поэтому все эти танцы на кресте господина Киркорова, книжки типа «Лето в пионерском галстуке» про дружбу гомосексуалистов, гневные антироссийские высказывания артистов театра и кино направлены на то, чтобы мы сами стали чуть ли не членами ЛГБТ, ненавидящими Россию или просто сатанистами.

    А вы думаете случайно нам стали пропагандировать поедание жуков, тараканов и червей? Но для начала надо «поработать с ментальностью всем нам здесь присутствующим» – заявил один из наших очень высокопоставленных чиновников.

    Скажите, а кто ест мух, тараканов и червей? Ну, мы прекрасно знаем ещё с детства, что все ведьмы и колдуны едят тараканов и червей. И всех нас решено сделать сатанистами? И перейти на темную сторону, сторону зла? Хотя открыто такой призыв и не звучал. Но зато ясно читался… А ведь предавать на стороне зла – доблесть!

    Диссиденты сегодня

    Нынешние диссиденты утверждают, что у нас нет свободы слова. При этом на «Ютубе» можно спокойно смотреть и слушать всех наших русофобов, начиная от А. Невзорова (включен Минюстом России в перечень иностранных агентов) и М. Галкина (включен Минюстом России в перечень иностранных агентов), В. Шендеровича (включен Минюстом России в перечень иностранных агентов) и К. Собчак. И все они уж никак не в застенках «кровавой гэбни». Но, как известно, нет ничего нового под луной. И наши нынешние «свободолюбивые» господа, ненавидящие «Рашку» и вообще всех жителей России, недалеко ушли от одного персонажа Федора Достоевского из «Братьев Карамазовых». Помните, как Смердяков рассуждал:

    «Я всю Россию ненавижу… В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы, умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки».

    Знакомая песенка, не так ли? Кстати, уже в наше время её спели на новый лад:

    «Победили бы нас немцы, пили бы сейчас Баварское».

    Или вот:

    «Распоряжение Сталина не сдавать Ленинград было с его стороны зверством, и ничего бы страшного не произошло, если бы фашисты город взяли»,

    – заявила в эфире ТВ Наталья Иванова – литературный критик, первый заместитель главного редактора журнала «Знамя».

    А в 2014 году телеканал «Дождь» (организация включена Минюстом России в реестр иностранных агентов) провёл опрос на тему, стоило ли оставить блокадный Ленинград и тем самым «уберечь сотни тысяч жизней». Позднее телеканал признал опрос ошибкой и извинился. Но, как говорится, слово – не воробей. Сейчас «Дождь» попал в разряд иноагентов. Туда ему и дорога. А вот Наталья Иванова в полном порядке. Кстати, она – орденоноска, сам Горбачев в 1990 году наградил её орденом Почета.

    Не так давно Пригожин попросил Генпрокуратуру и ФСБ проверить Беглова на госизмену, а также по факту возможного создания организованного преступного сообщества. Будет ли Генпрокуратура проводить какое-то расследование деятельности губернатора Санкт-Петербурга, неясно. Но ведь молчание тоже показатель того, что за измену нынче не наказывают! Конечно, не наказывают не всех, а тех, «кого нельзя»!

    Вот спокойно уехал из России «любимец народа» Анатолий Чубайс. Спокойно уехала куча артистов, певцов, даже ВИП-менеджеров крупных компаний и корпораций. Их имущество в России не арестовано, их даже заочно не судили, обвинительного приговора не выносили. И тут очень хочется спросить: почему?

    Например, общий объем господдержки чубайсовой «Роснано» с момента основания составил более 404,6 млрд руб. А не так давно Минфин заплатил еще долгов Роснано на 9 млрд руб. А заведено ли на А. Чубайса уголовное дело? Его имущество, оставленное в РФ, не арестовали. Зато теперь 5,5 га земли в Подмосковье, принадлежащие Анатолию Чубайсу, находятся в ведении швейцарской компании. Вот так, и всё в ажуре!

    Как живётся предателям на Западе?

    В общем, вполне хорошо. Судите сами – они там получают материальную поддержку и нередко продолжают сотрудничать с западными спецслужбами. Можно вспомнить Юрия Швеца, который уволился из КГБ в 1990-м и эмигрировал в США, издал книгу «Вашингтонская резидентура: моя жизнь шпиона КГБ в Америке», а сейчас работает в финансово-аналитической компании.

    Или Олега Калугина, который уехал в Штаты в 1995 и начал разоблачать наших агентов. Он тоже живёт в США, работает в частных исследовательских структурах, занимается проблемами терроризма и безопасности.

    Евгений Чичваркин – бывший совладелец салонов связи «Евросеть». В сентябре 2008 года против него было возбуждено уголовное дело. Чичваркин продал «Евросеть» и бежал из-под следствия в Великобританию. В 2011 году уголовное дело против Чичваркина было закрыто. Но он остался в Англии, выступает против присоединения Крыма к России и критикует сотрудничающих с Кремлём.

    Учёный и военный аналитик Игорь Сутягин был осуждён в 2004 году за шпионаж в пользу британской разведки на 15 лет «строгого режима». В 2010 его обменяли на Анну Чапман и К⁰. Кстати, тогда же вместе с ним обменяли и Скрипаля. Сутягин переехал в Великобританию, где и сейчас трудится в Королевском объединённом институте оборонных исследований (RUSI). Читает лекции и консультирует военных.

    Еще один известный перебежчик – Владимир Резун с псевдонимом Виктор Суворов. Он работал в женевской резидентуре СССР, но в 1978 году бежал и сдался британской разведке. В 1981 году Резун-Суворов прославился книгами с фальсификацией истории СССР и Великой Отечественной войны. По сей день живёт в Англии, пишет и сотрудничает с украинским агентством УНИАН. Издаётся и продаётся в России, а авторский гонорар прямиком идет предателю в Британию.

    А ведь российское законодательство в части государственной измены достаточно жёсткое. В УК есть статья 275 «Государственная измена». Но вот приговоры по таким делам полностью не публикуются.

    Пятая колонна

    6 марта Владимир Путин на совещании с правительством отметил, что коллективный Запад пытается расколоть российское общество, спровоцировать гражданское противостояние в России. Для этих целей используется пятая колонна.

    «Но любой народ, а тем более российский народ, всегда сможет отличить истинных патриотов от подонков и предателей и просто выплюнет их, как случайно залетевшую в рот мошку, выплюнет на панель. Убеждён, такое естественное и необходимое самоочищение общества только укрепит нашу страну, нашу солидарность, сплочённость и готовность ответить на любые вызовы»,

    – подчёркивал российский лидер.

    Глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов рассказал, кого можно считать членом пятой колонны. Только гражданина России. При этом он должен умышленно «совершить деяния, которые предусмотрены теми или иными статьями Административного или Уголовного кодекса». Сенатор добавил, что «предатели своей нации» прекрасно осознают, что наносят вред своей стране тем или иным способом.

    Предателей Климов разделил на категории. Он выделил фигурантов уголовных дел по статье «госизмена» или тех, кто под неё попадает, иностранных агентов и просто «наносящих ущерб своей стране жителей».

    «К примеру, преподаватели вузов, которые фактически настраивают своих студентов или аспирантов на то, чтобы они потом, как они говорят, «валили из Рашки». То есть прямо мотивируют людей хорошо учиться, овладевать знаниями, чтобы потом они могли трудоустроиться где-то за рубежом»,

    – отметил глава комиссии.

    Предатели, добавил сенатор, чаще всего действуют ради денег, грантов или командировок. По его словам, около 80 % предателей работают на Вашингтон, примерно 15 % – на другие направления, в том числе запрещённые в России, а оставшиеся 5 % – «инициативники», которые «начитались и насмотрелись».

    Вопросы, на которые нет ответов

    А теперь несколько вопросов, на которые нет ответа.

    В 2020 году Центробанк разрешил вывозить из России золото без специальных лицензий. После этого экспорт драгметалла подскочил на 160 %. И в 2021 году всё добытое в стране золото было вывезено в Лондон. Более того, был принят закон, который разрешил оставлять всё, заработанное на продаже золота, за границей.

     В результате миллиарды долларов не вернулись в Россию. А в Британии остались и золото, и деньги. Но и это еще не всё.

    Как всем известно, Запад заморозил около 300 млрд долларов золотовалютных резервов РФ. Всё это не работа пятой колонны? Ведь без неё ни вывоз золота, ни вывоз капитала не мог бы состояться.

    Профессор Валентин Катасонов намекнул про провал программы импортозамещения. Он напомнил, что после первых санкций, полученных Россией за Крым, были приняты программы импортозамещения на период до 2020 года по 23 направлениям (отраслям и производствам).

    «И все они были провалены»,

    – подчеркнул экономист.

    Но, удивляется он, не было никаких «разборов полётов» по поводу этих программ, а «всё было спущено на тормозах», никто из чиновников не был уволен за провал импортозамещения». Это тоже не работа пятой колонны?

    Кстати, одним из главных чиновников, отвечающих за импортозамещение, был министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Провалив программы, он стал вице-премьером. Лоббисты пятой колонны ни при чём?

    И ещё вопросы, касающиеся непосредственно Украины и СВО.

    Просто напомню, что 1 марта 2014 года Владимир Путин внёс в Совет Федерации обращение об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины «В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников».

    Совет Федерации такое согласие на ввод ВС РФ дал. И что? А ничего. Никакого ввода войск на Украину не было. Наоборот, были Минские соглашения, а наступления ДНР и ЛНР на Мариуполь было остановлено, хотя город покинули не только военные Украины, но и все госслужащие.

    Долгие восемь лет страны НАТО укрепляли армию Украины, проводили учения военных и накачивали режим Зеленского оружием, рыли глубокие оборонительные рубежи. А мы? Мы выполняли Минские соглашения. ВСУ бомбили Донецк и Луганск, а мы молча терпели. Обошлась без пятой колонны вся эта соглашаловка или нет?

    И ещё. Не так давно Российская армия оставила Херсон и правый берег Днепра. И вот совпадение: бизнесмен Роман Абрамович получил возможность вернуть 6 (шесть!) миллиардов долларов, которые ранее были заблокированы Западом. Такой подарок Запад сделал миллиардеру за что? Просто так, видимо. Или же он – член нашей пятой колонны?

    Совсем недавно в России появился «Комитет по защите национальных интересов». Комитет начал вести список предателей Родины. Здесь публикуются имена людей, сочувствующих киевскому режиму и ругающих Россию за начало СВО. В списке пока только несколько десятков человек.

    Автор: Анна Козырева

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз