• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 110
    Пользователей: 1
    Гостей: 109
    Лизхен
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    С Новым 2023 годом!

    ВЛАДИМИР МАКСИМЕНКО

    Ко всем читателям нашего сайта – знакомым и незнакомым

    Дорогие читатели! Друзья!

    17-й год мы с вами вместе. Мы – это редакция Фонда стратегической культуры, это Вселенная - Территория Свободной Стаи - это наши читатели, живущие в России, в её ближнем и дальнем зарубежье. С каждым годом нас больше, это радует, но ни разу на новогоднем рубеже я не ощущал год минувший таким непростым. Непростым и тревожным.

    Я не о том, что я и мои коллеги работаем в условиях, когда Фонд и Вселенная-ТСС сдавлены санкционной удавкой, наброшенной властями Соединённых Штатов, Великобритании, Австралии, Европейского союза и, конечно, Украины. Я о том, что продолжается специальная военная операция Вооружённых Сил Российской Федерации на Украине. В этой бывшей советской республике я родился (в Одессе), там пошёл в школу (во Львове), там покоятся могилы моих предков и живут мои родные (в Киеве). Для меня, русского, Украина никогда не была и не будет «заграницей».

    Сегодня, как и 100 с лишним лет назад, Россия сражается, и мирное время отступило. Пришло время военное.

    Поздравляя с Новым годом моих друзей, которых знаю давно, и тех, с кем незнаком, я обращаюсь ко многим: к живущим в Москве и Минске, в Душанбе и Ереване, в Киеве и Полтаве, в Вильнюсе и моём любимом городе на Неве – в разных уголках Большой страны, которую считал и считаю своей родиной.

    Фонд стратегической культуры и Вселенная - ТСС ведут войну смыслов и идей, где нет мирного сосуществования. Будьте в этой войне в наступившем году с нами – и мы победим! Ведь мы – прямые наследники победителей 1945-го, и память о той победе требовательно храним. В своих «Заметках на 7 ноября 2020 года» я писал: «Историческая память – единая, целостная ткань. Это долг памяти о наших отцах. Её сохранение – обязательное условие сохранения Отечества».

    Желаю всем нашим читателям здоровья душевного, умственного, физического! И пусть 2023 год приблизит наступление такого мира, в котором каждый россиянин – взрослый и ребёнок, русский и нерусский, живущий у берегов Днепра и на Курилах – обретёт твёрдую уверенность в завтрашнем дне, а его Родина займёт достойное положение в кругу держав!

    С Новым 2023 годом, дорогие друзья!

    Владимир Ильич МАКСИМЕНКО,
    Главный редактор Фонда стратегической культуры,
    Москва.

    Александр Петрович Мороз,

    журналист Вселенной - ТСС,

    Санкт - Петербург.

    Источник - Фонд Стратегической Культуры .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз