• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 50
    Пользователей: 0
    Гостей: 50
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Наш самый главный враг…

    …Это не конченные укрозомби, которым в обезьяньи лапы дали новейшую западную технику для массового и масштабного убийства (и самоубийства, чего им, скотам, не дано понять). 

    И даже не Запад с его «сумрачным гением», наконец, счастливо обретший тупое мясо для своего железа (ибо мясо всегда было самой слабой частью западных армий, оно всегда сдавалось быстрее, чем железо ломалось). 

    Пусть никакой европейский самолюбивый содомит не выдержал бы на фронте таких испытаний, какие легко переносит укро-дегенерат, разученный чувствовать и боль, и самого себя – но даже и такое человекоорудие, уже мёртвое, но дьявольски подвижное – не самое страшное сегодня для нас.

    Так что же для нас сейчас страшнее всего? Как ни странно прозвучит – вполне человеческое, вполне естественное, очень симпатичное и понятное миролюбие нашего народа.

    Наши люди, в отличие от украинских зомби, чувствуют боль от потерь. Им нестерпимо, невыносимо убивать – пусть речь идёт о ходячих мертвецах-бандеровцах, всё равно это мучительно! В каждом из нас живёт и воет сегодня пацифист, истерически скребётся изнутри, умоляя «прекратить любой ценой».

    Но в сложившихся условиях этот внутренний пацифист, который во мне воет ничуть не меньше, чем в вас, читатель – толкает нас к самоубийству. Есть ситуации, когда стремление к миру является самоубийством, спросите об этом у евреев, пытавшихся до Холокоста «как-то приспособиться» и выбиться в «хорошие евреи».

    Я говорю это с полным основанием (хотя и со слезами на глазах) – и Я МОГУ ЭТО ДОКАЗАТЬ:

    НЕ СТРОЙТЕ ИЛЛЮЗИЙ: НАС ВСЕХ ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ!

    Отношение к украинскому кризису со стороны Запада не только лишено какой-то общей логики, но лишено даже логики пресловутых американских «правил», которые США выдумывают для других народов. Стратегия США направлена на дробление существующих государств, на создание как можно большего числа стран-карликов, которые не будут иметь не только желания, но и попросту возможности возражать гегемону даже по мелочам.

    А потому территориальная целостность любого государства никогда не была для США актуальна. По собственным «правилам» США повсюду поддерживают сепаратистов, а не центральные правительства. Именно так были признаны украинские сепаратисты, отделившиеся от Москвы в 1991 году, югославские сепаратисты, чехословацкие сепаратисты и т.п.

    Никто и никогда не видел, чтобы США скорбели бы (хотя бы для приличия, хотя бы чуть-чуть) по поводу развала СССР (своего тогдашнего союзника, территориальную целостность которого США официально признавали) или по поводу раздела Чехословакии.

    Вцепившись в дутую и нелепую «территориальную целостность Украины» - страны, само возникновение которой вызывает большие вопросы, а не то, что границы – США опробовали совершенно новое для себя амплуа. Причём с таким диким и яростным накалом, как будто бы всю жизнь только и делали, что территориальную целостность разных стран охраняли, «из принципа»!

    Между тем США о территориальной целостности говорят вообще впервые в своей истории, потому что до этого, многократно и упорно, они делали ставку на противоположный принцип: «самоопределения наций».

    Это постигли на себе не только сербы или чехи, или сирийцы, но и мы этого нахлебались: вспомните, как США, делая честные и правильные глаза, рассказывали нам в начале 90-х, что мы «должны принять выбор украинского народа» жить отдельно от Москвы, и что демократия – именно в таком уважении воли народа!

    А теперь что случилось? Где эти поборники референдумов об отделении, как якобы альтернативе войне?

    Если мы изымем из украинских событий запредельную ненависть Запада к русскому народу и желание уничтожить русский народ, маниакальную жажду уничтожить Россию – то… события потеряют всякую логику и связность! Никакого мотива, кроме принятого почему-то Западом за необходимость геноцида русских, отыскать просто невозможно, и даже наши либералы, готовые в любой момент выступить адвокатами дьявола – отчаялись искать какой-то смысл, кроме малопонятной нормальному человеку жажды Запада убить всех русских.

    Абсолютно неоспоримым фактом является то, что ни для Запада, ни для либералов принцип территориальной целостности, принцип нерушимости границ никогда не было приоритетным (если речь не идёт о геноциде русских). В последние годы, на нашей памяти, Запад устраивал множество референдумов о выходе той или иной территории, а некоторые (как Косово) отделял и вовсе без референдумов.

    Запад не делал никогда и никакой трагедии из распада СССР, наплевав на принцип нерушимости границ в Европе (Хельсинки-1975, пакт безопасности), и ничуть не переживал, что Чехословакия в середине 90-х раскололась на Чехию и Словакию. При этом не погиб ни один чех и ни один словак, потому что войны за «сохранение территориальной целостности и нерушимость границ» почему-то никто не устраивал. В Судане США даже оплатили референдум по выходу Южного Судана из состава Судана, потому что денег там мало, и референдум проводить было не на что.

    Югославия распадалась очень кроваво и драматично, но никаких трагедий из-за нарушений её территориальной целостности Запад не делал (скорее наоборот, изображал как трагедию попытки сохранить территориальную целостность страны). Параллельно с украинскими событиями на Западе проходили референдумы о выходе из состава Франции некоторых её заморских департаментов, референдум о независимости Шотландии, был скандал, но не кровавый, с референдумом в Каталонии, и т.п.

    И никому в голову не пришло доводить дело до порога ядерной войны из-за возможности «нарушения территориальной целостности» в каждом из данных случаев.

    Вот интересный факт: референдум о независимости Новой Каледонии от Франции прошёл 12 декабря 2021 года, он стал последним из трёх референдумов, касающихся предлагавшегося выхода Новой Каледонии из состава Франции, после голосований в 2018 и 2020 годах, в которых независимость была отклонена 56,7 % и 53,3 % избирателей, соответственно. То есть Франция не только не посылала войска, подавлять каледонских «сепаров», но проводит им референдумы один за другим, и такое чувство – словно бы хочет от них избавиться…

    Факт очевидный и непреложный: для Запада не существует принципов неприкосновенных границ и территориальной целостности ни в Африке, ни в Азии, ни в Европе. Если не принимать в расчёт лютой и запредельной, зашкаливающей ненависти к русским, как к стране и народу – то абсолютно непостижимо, почему Франция не подавляет собственных сепаратистов, но при этом кроваво помогает подавлять «сепаратистов» совершенно чужому ей государству, с которым даже общих границ не имеет!

    Почему собственные колонии Франция готова отпустить по первому их требованию (там проводятся свободные референдумы о выходе из состава Франции), а за украинские колонии готова убивать, убивать, убивать, без счёта и внятного объяснения причин?

    Пикантность в том, что если границы Чехословакии или Югославии действительно были государственными границами суверенных государств в рамках послевоенного мироустройства, то границы УССР – это административные границы провинции в едином государстве, проложенные Лениным и другими советскими вождями, от наследия которых с проклятиями и помпой пытаются избавиться. Так почему же именно границы, нанесённые этими «демонами» и «извергами» на карту – священны так, что всю планету сжечь в термоядерном пламени не жалко?

    // //

    Как и кто объяснит французу или американцу, что он воюет за «дело Ленина»? А бандеровцу как такое объяснить – он же памятники Ленину валит везде, где дотянется!

    В 2009 году во французской Гвиане вспыхнула волна массовых беспорядков и демонстраций. Волнения были вызваны недостаточным, по мнению местного населения, уровнем заработных плат на фоне возросших цен на товары и услуги. На Мартинику приехал тогдашний президент Франции Николя Саркози. Он показал пример демократического решения вопроса о «гвианской весне»: был проведён референдум об отделении Гвианы, аналогичный референдум был проведен в другом заморском департаменте Франции — на острове Мартиника (Карибское море). Жители заморских департаментов выходить из Франции отказались, но, как говорится, «была бы честь предложена». Почему этот вариант не был даже озвучен в украинском кризисе?

    Почему территориальная целостность сепаратно возникшей Украины на много тысяч жертв важнее территориальной целостности Франции? То, что Украина в руках нацистских дегенератов, давно понятно, но как объяснить позицию Запада? Почему возможность отделения Словакии от Чехии или Гвианы от Франции не вызывала на Западе не только ужаса, хватающегося за ядерное оружие, но даже и сколько-нибудь заметного волнения?

    Иногда некоторые западные деятели (например, Илон Маск) открывают учебники тех школ, в которых учились, и зачитывают оттуда классические азы западной демократической теории: чтобы остановить войну и братоубийство, нужно провести референдумы о самоопределении жителей, как это было сделано при отделении Южного Судана, например. Чем плох плебисцит? – недоумевают эти деятели, и тут же получают по мордасам:

    -Не смей это озвучивать! При чём тут Гвиана или Судан? Там не стояло священной для Запада задачи уничтожения поголовного русского народа!

    Никакие границы для Запада не священны (включая и китайские – признавая единство Китая на словах, США оккупировали Тайвань и удерживают его силой). Исключение сделано для ленинско-хрущевских административных границ украинской республики в составе СССР (никогда не имевшей собственного государства до распада СССР). Границы УССР, при всей сомнительности для Запада их источника – суперсвященны и запредельно-неприкосновенны!

    Поймите, что нельзя объяснить разницу между отношением Франции к Гвиане, Мартинике и к Донецку, Крыму, если изъять из логики запредельную ненависть к русскому народу, старательно культивируемую на Западе. Если попытаться объяснить события ВНЕ логики геноцида русских, признанного желанным и необходимым, то вообще не остаётся никакой логики.

    Южный Судан отделяется от Судана – США оплачивают референдум и тут же признают новые границы. Это происходит почти одновременно с украинскими событиями 2013-14 гг.! Новая Каледония могла отделиться от Франции год назад (!) – и Париж «с пониманием к этому относится»!

    То есть «территориальная целостность» слепленной на коленке, из кусков трупов империй, украинской химеры – для Парижа на порядок важнее его собственной территориальной целостности?! В Гвиану, на Мартинику, в Каледонию «цезари» не поехали, а на Донбасс – отправились почти в полном составе – зачем?!

    Почему на сохранение границ Франции Парижу наплевать, а за сохранение границ украинской химеры он готов нести любые жертвы, и не только экономические, но и даже риску ядерной войны себя подвергать? Почему раздута до небес трагедия отделения Крыма или Донбасса – если не вести речь о зашкаливающей, иррациональной русофобии?

    +++

    Разумеется, в современном уничтожении русского народа, которое ведётся с гитлеровским масштабом и гитлеровскими методами – нет ничего, кроме всё поглотившей, багровой ненависти к русским. Нет никаких «границ Украины», нет и самой Украины (не к ночи будь помянута), нет никаких демократий, свобод, прав человека, нет никаких правовых принципов или даже гибких американских «правил».

    Нет ничего, кроме истеричного, исступлённого «убей русского!», лозунга, на котором Запад помешался, и преследует теперь с маниакальным упорством КАЖДОГО ИЗ НАС.

    Без накалённой ненависти к русским, без чёткого и однозначно принятого плана их всех уничтожить – украинский кризис не смог бы достичь таких масштабов и накала – ОДНОЗНАЧНО.

    А значит, ставка в этой схватке – больше, чем жизнь. Кроме жизни у нас хотят отнять и память, и прошлое, и будущее наших потомков, которым не хотят дать появиться на свет.

    ***

    И в такой ситуации – как бы ни скребли кошки на душе, при виде наших и их трупов (ОБ ИХ ТРУПАХ СКОРБИМ ТОЛЬКО МЫ!!! ИМ, УРОДАМ, ПОФИГ!!!) - можно сказать только то, что К. Симонов сказал в 1942 году:

    Если дорог тебе твой дом,
    Где ты русским выкормлен был,
    Под бревенчатым потолком,
    Где ты, в люльке качаясь, плыл;


    Если дороги в доме том
    Тебе стены, печь и углы,
    Дедом, прадедом и отцом
    В нем исхоженные полы;


    Если мил тебе бедный сад
    С майским цветом, с жужжаньем пчел
    И под липой сто лет назад
    В землю вкопанный дедом стол;


    Если ты не хочешь, чтоб пол
    В твоем доме фашист топтал,
    Чтоб он сел за дедовский стол
    И деревья в саду сломал...


    Если мать тебе дорога —
    Тебя выкормившая грудь,
    Где давно уже нет молока,
    Только можно щекой прильнуть;


    Если вынести нету сил,
    Чтоб фашист, к ней постоем став,
    По щекам морщинистым бил,
    Косы на руку намотав;


    Чтобы те же руки ее,
    Что несли тебя в колыбель,
    Мыли гаду его белье
    И стелили ему постель...


    Если ты отца не забыл,
    Что качал тебя на руках,
    Что хорошим солдатом был
    И пропал в карпатских снегах,


    Что погиб за Волгу, за Дон,
    За отчизны твоей судьбу;
    Если ты не хочешь, чтоб он
    Перевертывался в гробу,


    Чтоб солдатский портрет в крестах
    Взял фашист и на пол сорвал
    И у матери на глазах
    На лицо ему наступал...


    Если ты не хочешь отдать
    Ту, с которой вдвоем ходил,
    Ту, что долго поцеловать
    Ты не смел,— так ее любил,—


    Чтоб фашисты ее живьем
    Взяли силой, зажав в углу,
    И распяли ее втроем,
    Обнаженную, на полу;


    Чтоб досталось трем этим псам
    В стонах, в ненависти, в крови
    Все, что свято берег ты сам
    Всею силой мужской любви...


    Если ты фашисту с ружьем
    Не желаешь навек отдать
    Дом, где жил ты, жену и мать,
    Все, что родиной мы зовем,—


    Знай: никто ее не спасет,
    Если ты ее не спасешь;
    Знай: никто его не убьет,
    Если ты его не убьешь.


    И пока его не убил,
    Ты молчи о своей любви,
    Край, где рос ты, и дом, где жил,
    Своей родиной не зови.


    Пусть фашиста убил твой брат,
    Пусть фашиста убил сосед,—
    Это брат и сосед твой мстят,
    А тебе оправданья нет.


    За чужой спиной не сидят,
    Из чужой винтовки не мстят.
    Раз фашиста убил твой брат,—
    Это он, а не ты солдат.


    Так убей фашиста, чтоб он,
    А не ты на земле лежал,
    Не в твоем дому чтобы стон,
    А в его по мертвым стоял.


    Так хотел он, его вина,—
    Пусть горит его дом, а не твой,
    И пускай не твоя жена,
    А его пусть будет вдовой.


    Пусть исплачется не твоя,
    А его родившая мать,
    Не твоя, а его семья
    Понапрасну пусть будет ждать.


    Так убей же хоть одного!
    Так убей же его скорей!
    Сколько раз увидишь его,
    Столько раз его и убей!

    Константин Симонов. Собрание сочинений в 6 т.
    Москва: Художественная литература, 1966.




    Источник - А. Берберов, команда ЭиМ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз