• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 51
    Пользователей: 0
    Гостей: 51
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Почему Путин тянет с зимним наступлением

     У меня плохие новости для всех ура-патриотов (только не спешите кидаться в меня камнями, я и сам им не рад). Все мы ждем в ближайший месяц-другой нашего зимне-весеннего наступления, с ужасом его ждут и наши враги, не зная, какой фланг перекрывать первым. Боятся его и их кураторы, угрожая уже нам поставками своим подопечным тяжелой брони (в том числе и основных боевых танков «Абрамс», «Леопард-2» и «Челленджер-2»). 

    Опасения наших врагов мне понятны – если мы прорвем фронт и добьемся даже незначительных успехов на украинском ТВД, им станет весьма проблематично убеждать свой плебс, изнывающий от непомерных расходов, свалившихся на него в эту зиму, в необходимости дальнейшей поддержки киевского режима, грудью вставшего между Россией и всем остальным свободным пока еще миром. Путин неизвестно, когда придет (и придет ли вообще), а платить неподъемные цены за газ и свет их жителям приходится уже сейчас, поэтому европейским горе-лидерам победа (хоть маленькая) киевского режима нужна уже сейчас, иначе им эту зиму без массовых забастовок и акций протеста не пережить.

    Затишье перед бурей. Что наблюдаем мы на полях дипломатических сражений – пат или цугцванг?

    Объяснять непонятные и невразумительные действия Кремля, снарядившего замглавы АП РФ Дмитрия Козака в вояж по европам, где он ведет закулисные кулуарные переговоры, склоняя лидеров этих стран (через экс-политиков и уполномоченных ими лиц) к принуждению киевского режима к заключению временного перемирия с фиксацией имеющегося на данный момент статуса-кво (задействовав аналог корейского сценария мира между Северной и Южной Кореями по 38-й параллели), вещь весьма неблагодарная, ибо я и сам противник такого перемирия. Участие в этом процессе еще и турецкого султана, продавливающего со своей стороны эту идею, лишний раз убеждает меня, что все это неспроста, тут явно есть какие-то резоны Москвы. Давайте подумаем, какие же. Ведь надо быть полным идиотом, чтобы не понимать, что данную передышку Киев и его кураторы используют лишь для накопления сил, после чего одолеть этот дурацкий режим будет в разы труднее. Неужели в Москве этого не понимают или мы сами чего-то не понимаем? Скорее всего, второе.

    Давайте попытаемся понять, что заставляет Москву пускаться во все тяжкие? Самое простое и банальное объяснение (а оно всегда самое верное) – у Москвы не хватает времени для подготовки сил для решающего наступления. Я в предыдущем тексте уже описывал, с какими сложностями мы столкнулись, начав 24 февраля прошлого года военно-полицейскую операцию, которая вылилась в полномасштабные боевые действия (которые в военной науке описываются словом из пяти букв, которое здесь упоминать нельзя). И теперь, чтобы довести эти БД до победного конца, нам нужно мобилизовать, обуть-одеть, обучить попавший под частичную мобилизацию кадровый резерв, запустить ВПК на полную катушку, а это еще сложнее, хотя он уже и так работает в три смены 6 раз в неделю (а нужно в четыре смены и 24/7), а для всего этого необходимо время, потому что все остальное (в том числе и деньги) у нас есть. Как всегда, нам не хватает времени (русские, как известно, медленно запрягают, но быстро едут, правда, известно и другое изречение – «как бедному жениться, так и ночь мала!»).

    Кроме того, это же самое время играет и против наших врагов, ибо они должны содержать этот межеумочный режим на своей шее (а только за прошлый год это вылилось им в 32 млрд долларов только на поддержание штанов Зеленского, и это не считая 97 млрд, истраченных на ВСУ, – все цифры официальные, последняя приведена Шойгу на прошедшей 21 декабря расширенной коллегии МО РФ), теперь каждый день существования этого режима играет против них, неподъемным бременем ложась на их казну.

    Теперь вам становится понятным, чего это Москва недавно вышла с объявлением одностороннего 36-часового рождественского перемирия, а пресс-секретарь Эрдогана Ибрагим Калын предложил сделать его бессрочным. Путин банально тянет время. Чем больше он его выиграет, тем меньше времени дедушке Джо останется для реализации его планов, ибо время пребывания его в Белом доме конечно – оно истекает 5 ноября 2024 года (а 25 января 2025 года ровно в 12 часов по полудню по североамериканскому восточному времени в момент инаугурации 47-го президента США карета 46-го президента у всех на глазах превратится в тыкву). Поэтому дедушка Джо и форсирует через бывшего госсекретаря США Кондолизу Райс и экс-шефа Пентагона Роберта Гейтса идею о предоставлении его европейскими сателлитами основных боевых танков режиму Зеленского для последнего и решительного броска того на восток (эту идею экс-главы Госдепа и Пентагона озвучили в совместной статье, опубликованной в электронной версии газеты The Washington Post 8 января). У Путина же другая задача, поскольку победа все равно будет за нами, задача Кремля – минимизировать возможные потери с обеих сторон (Зеленскому все равно подыхать, а нам еще восстанавливать порушенную территорию б. УССР).

    Теперь становится понятным, чего это Суровикин вот уже который месяц подряд копает «линии Вагнера», закапывает «зубы дракона» и сооружает прочие фортификационные сооружения по всей линии боевого соприкосновения на десятки километров вглубь российской территории. Москва недвусмысленно дает понять Киеву, что готова перейти к стратегической обороне, что, впрочем, не мешает Суровикину готовиться к наступлению (исходя из принципа – хочешь мира, готовься к войне).

    Вот такой хитрый план Путина (в моей конспирологической разработке). Теперь, если вы увидите американские или немецкие танки на Украине, значит, план сорвался и нас ждет фронтальное развитие событий с лобовым столкновением противостоящих сил. Значит, дедушка Джо победил и продавил своих европейских шестерок на дальнейшую эскалацию конфликта на Украине. Если же поставок тяжелой брони не увидите, значит, миссия Козака удалась и его вояж по Европе был удачным. Но как подобное развитие сюжета объяснить патриотически настроенному российскому населению, которое в этом сразу увидит очередной прогиб ВВП и жест «доброй воли», я не знаю. Клевреты дедушки Джо в России сразу начнут раскачивать лодку, обвиняя Кремль в слабости и очередной зраде. Т. е. при желании дедушка Джо сможет от этого еще и выиграть, если добьется внутренней дестабилизации в РФ. Но в любом случае Путин с нею справится, и в любом случае она не стоит потерянных на Украине жизней. Если там удастся закончить конфликт малой кровью и двухгодичная спецоперация увенчается падением преступного режима Зеленского с последующим переформатированием Украины, значит, все будет не зря.

    Украина стала идеальным полигоном для испытаний нового оружия и утилизации старого

    Я понимаю, что предыдущая часть текста стала большим разочарованием для всех тех, кто уже весь попкорн съел в ожидании нашего генерального наступления, в предвкушении Курской битвы, которая и должна была, по их мнению, сломать хребет фашистской украинской гадине, после чего участь режима Зеленского была бы предрешена. Понятное дело, что тут не обошлось без погодного фактора, – слишком теплая зима, танки вязнут в болоте у обеих сторон конфликта. И патриоты готовы были ждать морозов – морозов, а не отмены наступления (причем это касается патриотов по обе стороны ЛБС).

    Но все, что ни делается, все к лучшему. Поэтому я предлагаю взглянуть на создавшуюся ситуацию с другой стороны. Тут давеча наши украинские небратья с высоты своего положения заокеанского вассала, воюющего с нами передовым вражеским оружием по вражеским картам, прорисованным по целеуказаниям опять-таки вражеских спутников, высокомерно заявляли, что они-де ведут с нами войну 6-го поколения, когда мы с ними до сих пор воюем луком и стрелами, ведя войну 4-го поколения, аналог Второй мировой. И я бы не спешил обвинять их в излишней надменности. По итогам этой войны, как бы она ни закончилась, еще будет учиться не одно поколение кадровых военных, начиная с будущих лейтенантов и заканчивая действующими полковниками и генералами. И я почему-то за 10 месяцев СВО ничего не слышал об успехах нашей прославленной Таманской дивизии (вообще даже не знаю, была ли она задействована в конфликте). А про «успехи» знаменитой Кантемировской дивизии наслышан, но говорить о них не хочется (потому что их нет).

    Да, наша десантура (включая и 45-ю бригаду спецназа), войска ССО, спецназ ГРУ, равно как и морпехи (тихоокеанцы и черноморцы), проявляли чудеса героизма, но все они нивелировались «гениальным» руководством (одна только беспримерная гостомельская вертолетная десантная операция чего стоила! Операция, конечно, замечательная, но каков ее итог?!). У меня вообще складывается такое впечатление, что все наши успехи на фронте связаны либо с ЧВК «Вагнер», либо с корпусами Народной милиции ЛДНР, прошедшими закалку в горниле боев 2014-2022 гг., либо с мобиками-добровольцами отдельных БАРСов (БАРС-16 «Кубань», БАРС-15 «Ермак», позже сведенные в бригаду «Дон», БАРС-20 «Гром», сформированный Союзом добровольцев Донбасса), героически, до последнего державшими Красный Лиман, херсонское направление и другие участки фронта, но никак не с кадровой армией (поправьте меня, если я не прав).

    Зато небратьям реально есть чем гордиться. Про утопленный наш черноморский флагман и про их успехи на херсонском и харьковском направлениях я ничего говорить не буду, вы и сами о них знаете. А вот про атаки на наши аэродромы дальней стратегической авиации и на базу Черноморского флота, я уверен, знаете недостаточно. Т. е. про атаки, конечно, слышали, а вот подробности вам неизвестны. Например, о том, что в атаке на базу ЧМФ они задействовали сразу два вида БПЛА – морские и воздушные, что-нибудь слышали? Причем воздушный беспилотник вел морской, сверяя навигацию по космосу. Это новое слово в военном деле, такого нигде еще не применялось. Это, безусловно, 6-й уровень ведения сетецентрической войны, мы к этому пока можем только стремиться. Заслуг небратьев тут, правда, немного, их кураторы проверяют на украинском ТВД новинки своего военпрома, заодно вскрывая нашу систему ПВО, ПРО, РЭБ и прочие системы эшелонированной защиты.

    Кстати, и под Саратовом (военный аэродром ВКС РФ Энгельс-2), и под Рязанью (военный аэродром ВКС РФ Дягилево) наша система ПВО не справилась с поставленной перед нею задачей. Три эшелона ПВО пропустили реактивное корыто длиной 15 метров и размахом крыла 4 метра (тупо не заметили!). Небратья для атак на наши аэродромы дальних стратегов использовали Ту-141 «Стриж» – беспилотники еще советского производства, доставшиеся им после распада Союза (в количестве 152 шт.). Я помню, когда первое такое чудо-юдо упало весной 2022-го где-то под Ясиноватой, тогда все его разглядывали – что это к ним залетело? И смеялись над небратьями – чем они воюют, скоро на лук и стрелы перейдут. Перешли! Пока вы смеялись, их кураторы «подшаманили» это изделие, что не надо – выкинули, что надо – прикрутили, и вот вы его уже ловите у себя на аэродромах дальней стратегической авиации в 600-800 км от границы бывшей Украинской ССР. Дешево и сердито! Кстати, у них еще 140 штук «Стрижей» есть. Так что готовьтесь! Когда кончатся «Стрижи», они на Ту-143 перейдут, это разведывательный аналог Ту-141 под названием «Рейс» (чуть меньшего размера, но тоже турбореактивный).

    Аналогичная история была и с морскими беспилотниками. Летом два из них выловили в районе Севастополя (точнее, один выловили, второй уничтожили). Тоже разглядывали, гадали, что это к ним приплыло? Сошлись на версии, что небратья тестируют систему защиты базы ЧМФ с помощью таких диковинных аппаратов. Оттестировали, система работает (какого-то бдительного матроса даже наградили), но небратья пошли дальше – теперь они тестируют связку ударный воздушный беспилотник, ударный морской и БПЛА-наводчик на цели, ведущий обоих через натовскую спутниковую систему навигации GPS.

    Пока мы воюем с небратьями, понижая их нагрузку на почву, их кураторы на украинском ТВД утилизируют свое старье, давая работу своему ВПК, загружая его заказами на перспективу до 2030 года, параллельно тестируя тут новинки, готовясь к противостоянию с нами уже в формате реальной, а не прокси-войны, которая сейчас идет на Украине. Поэтому вариант с вояжем Козака по европам еще не самый худший (если он, конечно, выгорит, в чем я сильно сомневаюсь).

    На этом доклад по теме закончил. Всем мира и добра. Ваш мистер Z.

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз