• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 78
    Пользователей: 0
    Гостей: 78
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (410)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Открыта охота на «дирижера» Пригожина

    Сенат США выдал спецслужбам «лицензию на убийство» руководителя «Вагнера»

    Итак, Сенат США официально дал отмашку на открытие сезона охоты на руководителя группы «Вагнер» Евгения Пригожина и внес его в список террористов.

    Насколько это серьезно? Серьезно. Почему? Потому что политические убийства и убийства во время боевых действий знаковых фигур противника — это фирменный почерк и английской, и американской спецслужб. И им для чистоты жанра при «открытии сезона охоты» совсем не помешало бы одобрение Сената. И — надо отдать им должное — спецы из ЦРУ и МИ6 в этом деле преуспели, как никто другой.

    Кстати, сразу после внесения законопроекта на рассмотрение стахановская гостиница «Дом Жданова», в которой раньше частенько останавливался руководитель «Вагнера», была разрушена до основания точным попаданием «Хаймерсов». Как принято сейчас говорить в соцсетях: «Совпадение? Не думаю».

    И у Главного управления разведки Украины, и у СБУ, и у Службы специальных операций Министерства обороны страны, и у курирующих все эти структуры агентов МИ6 и ЦРУ за эти годы на Донбассе был накоплен огромный опыт устранения неугодных. Они в свое время устранили здесь практически всех знаковых лидеров Сопротивления — Моторолу, Гиви, Захарченко, Никитенко, Мозгового, Дремова… Причем никогда не действовали по шаблону. Очень долго выслеживали жертву.

    Просчитывали все варианты перемещения «заказанного». Практически всех взрывали. Гиви убили в штабе его подразделения в Макеевке выстрелом из гранатомета с улицы. Никитенко установили взрывчатку в кафе, где он регулярно обедал. Мозгового взорвали в машине вместе с телохранителями. Много глав администраций погибло от взрывчатки с дистанционным взрывателем, установленным в их транспорте. Так погиб заместитель главы временной гражданской администрации Херсона Кирилл Стремоусов и глава управления по молодежной политике района Дмитрий Савлученко.

    Надо признать — и без Донбасса опыт политических убийств у англосаксонских спецслужб был накоплен колоссальный. И многовековой. При необходимости они дотягивались до первых лиц государства. Одно убийство презента США Джона Кеннеди чего стоит. Оно не раскрыто до сих пор. И не будет раскрыто никогда. Но то, что ЦРУ имело на Кеннеди даже не зуб, а огромный слоновий «бивень» — факт самоочевидный.

    Не меньший «бивень» имела на президента и итальянская мафия, которая до этого всадила в игорные заведения на Кубе колоссальные деньги, а в результате революции на Острове Свободы потеряла все до копейки. А виноват в этом был, разумеется, Кеннеди. Он же втравил гангстеров в эту авантюру. По одной из версий, в деле убийства президента интересы мафии и ЦРУ удивительным образом совпали. Так что вполне возможно, что и «убийство века» они тоже готовили вместе.

    Так что совершено не исключено, что для «окончательного решения» вопроса с Пригожиным спецы из МИ6 по обкатанной привычке захотят использовать местную донецкую или украинскую братву. Она в Донецке и на Украине никуда не делась и умудряется получать свой криминальный гешефт даже в разгар боевых действий. Посему с представителями «братвы» нашим спецслужбам совсем не помешало бы провести ряд профилактических бесед. И объяснить все трагические последствия предательства. Не помешает.

    Англичанам тоже не привыкать отправлять на тот свет своих первых лиц. Та же принцесса Диана в свое время бесконечно раздражала всю английскую элиту своим отношениями с арабом-миллиардером Доди аль-Файедом. Все закончилось печально — в тоннеле под мостом Альма на набережной Сены. Машина с возлюбленными на полной скорости врезалась в стену тоннеля. Похоже, тормоза у нее кто-то подправил. Единственный выживший в автокатастрофе личный телохранитель принцессы (действующий сотрудник МИ6) после аварии, естественно, сразу потерял память.

    Киллеры из Департамента спецопераций МИ6 — люди творческие. Они никогда не работают по одному и тому же шаблону. Теракты и заказные убийства — это их стихия. И «легендироваться» они могут под кого угодно — от специалистов из какого-нибудь Бюро добрых дел до волонтеров или соцработников. В Чечне во время наших контртеррористических операций они работали под крышей «Врачей без границ». Наши из ФСБ называли их «шпионами без границ». Для некоторых «врачей-шпионов» в Чечне все закончилось плохо. Они просто исчезли. И не найдены до сих пор. Такая работа. Убиваешь не только ты — при исполнении заказа вполне могут отправит в «леса, богатые дичью», и тебя самого.

    Конечно, теперь Евгению Викторовичу надо быть крайне осторожным. За ним будут охотиться хладнокровные, расчетливые профессионалы, не знающие жалости и сострадания, зато имеющие громадный опыт устранения неугодных. Теперь ему по-хорошему нужна профессиональная охрана. Желательно — из бывших или действующих сотрудников «Альфы».

    О местных гостиницах тоже скорее всего придется забыть. Случай с Рогозиным наглядно продемонстрировал, что «заказанный постоялец» может легко стать мишенью для американских дальнобоев. Особенно если среди персонала найдутся какие-то предатели или завербованные ГУР или СБУ информаторы. Придется почаще менять машины. И каждый раз проверять ее саперным детектором. При передвижении — избегать открытых мест. И совсем было бы неплохо Евгению Викторовичу обзавестись парой-тройкой двойников. Для того совершено не обязательно выискивать людей, похожих на тебя — главное, чтобы габариты тела совпадали.

    Только что в пригороде Киева — Броварах — погибло выcшее руководство Министерства внутренних дел Украины, включая самого министра Дениса Монастырского. И есть маленькая надежда, что наконец-то «проснулось» руководство Службы внешней разведки, которое почти год с самого начала операции пребывали то ли в спячке, то ли в коме. И наконец-то наши разведчики и диверсанты после серии резонансных терактов со стороны наших врагов начали доставать «клиентов» на их же территории. Кстати, исполнением заказа на Пригожина вполне могло бы заняться и МВД Украины. У них своих штатных киллеров навалом. И связи с братвой по обе стороны границы имеются. Так что наши вполне могли сработать на опережение и отправить взрывом вертолета с верхушкой МВД незалежной своебразное послание: мол, даже не думайте. Иначе одним вертолетом не отделаетесь…

    Если это так — перед нашими спецами остается только снять шляпу. А самому Евгению Викторовичу Пригожину пожелать долгих лет жизни.

    Игорь Моисеев

    Источник - СвободнаяПресса .

    Комментарии:
    • #2 написан 21 января 2023 13:30
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 646

    Пригожин прокомментировал заявления Белого Дома о признании ЧВК "Вагнер" - "транснациональной преступной организацией".

    "Наконец-то теперь ЧВК "Вагнер" и американцы — коллеги. Наши взаимоотношения отныне можно называть "разборка преступных кланов" (с) Пригожин

    PS. Клуб Веселых и Находчивых явно переместился из КВН в ЧВК.Пригожин все-таки знатный юморист оказался.

     ColonelCassad



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    • #1 написан 20 января 2023 14:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 9.06.2018
    Iosif | Комментариев: 307 | Публикаций: 0

    за Моторолу, Гиви, Захарченко, Никитенко, Мозгового, Дремова… есть где развернуться и отплатить той же валютой

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз