• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 83
    Пользователей: 0
    Гостей: 83
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Курение вредно влияет не только на организм человека, но и на психику

     Ежегодно в России проводятся исследования о влиянии курения на организм человека. Повторяя результаты этих многочисленных исследований, стоит упомянуть, что курение наносит вред не только физическому, но и психологическому здоровью человека, заявила доцент  кафедры ФК Государственного университета управления, к. п. н Ирина Меркулова.

    Курильщики нервно истощены больше, чем другие. Влияние табачного дыма на иммунную систему двойственно в зависимости от частоты, стажа курения и индивидуальных различий - табачный дым может как стимулировать, так и подавлять иммунитет.

    Табачный дым богат активными формами кислорода, которые вызывают хроническое воспаление лёгких, медицинская статистика гласит, что курильщики чаще и серьёзнее страдают от простуды, пневмонии и туберкулёза, чем некурящие.

    В исследованиях, где большее внимание уделяется именно антивирусному иммунитету, было показано, что табачный дым снижает устойчивость организма к вирусам, это означает, что курильщики более подвержены вирусным и простудным заболеваниям.

    К снижению числа курильщиков, особенно среди молодежи, ведут принимаемые меры на государственном уровне. Это и специально отведенные для курения места, и запрет курения в общественных местах.

    В этой связи особенно важны привычки здорового образа жизни. В многочисленных исследованиях подчеркнуто негативное влияние курения на спортивные результаты.

    Последствия курения электронных сигарет особенно вредно для развивающегося организма подросткового возраста, они имеют кумулятивный эффект и свои нездоровые результаты такого образа жизни молодые люди ощутят только набрав «стаж курильщика».

    Внедрение в жизнь студенческой молодёжи привычек здорового образа жизни, систематических занятий физическими упражнениями, выступают одним из важных стимулов для избавления от пагубных привычек, ведущих к разрушению нервной и иммунной систем организма молодых людей.

    Как сообщает ИА REX, по данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в России 30-33 млн человек курящего населения, среди них молодые люди в возрасте 18-22 лет составляют более половины (58%).

    Автор: Ирина Меркулова

    Источник - ИА REX .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз