• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    В Крыму национализируют кинотеатр IMAX в Ялте, принадлежащий Яценюку

     Власти Крыма объявили о национализации кинотеатра IMAX в Ялте, бенефициаром которого является экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

    Об этом заявил глава Госсовета Крыма Владимир Константинов в эфире радио «Спутник в Крыму».

    «IMAX — это Яценюк. Это не секрет, мы это знали давно. Сколько бы они ни прятались за разных резидентов, для нас всё понятно. Принято решение о национализации, будет введена временная администрация», — заявил Константинов.

    На предприятии уже введена «временная администрация». Сотрудников обещают не увольнять и платить зарплату.

    «В Крыму продолжается процесс национализации имущества украинских олигархов.

    Сейчас ведётся работа по кинотеатру „Сатурн IMAX‟ в Ялте. Это известный крымчанам объект, который принадлежит Арсению Яценюку.

    Важно понимать, что мы не охотимся за чужим имуществом. Для нас главное, чтобы человек был честным, не совершал преступления в отношении крымчан, наших военнослужащих, России.

    У нас много имущества, принадлежащего иностранным гражданам, но те, кто помогает этой обезумевшей публике убивать наших солдат, не должны зарабатывать у нас. Это принципиально.

    Поэтому мы стремимся не присвоить их активы, а устранить источник финансирования этого преступного режима», — уточнил Константинов в Telegram-канале.

    Украинские СМИ, принялись защищать Яценюка, заявляя, что сам экс-глава Кабмина никогда не подтверждал эту информацию с 2014 года. Мол, согласно открытым данным, сеть «Планета кино», в которую входил кинотеатр в Ялте, принадлежит компании «Триумф медиа групп», основателями и совладельцами которой являются Дмитрий Деркач и Фёдор Шпиг.

    «Главное, своевременное;

    Эстонское правосудие;

    9 лет работал, значит, всё было норм?;

    Один вопрос, почему только сейчас?» — возмущаются комментаторы под постом экс-депутата ВР Олега Царёва по поводу национализации в Ялте кинотеатра Яценюка, который считает это «хорошим, правильным решением».

    И сами предлагают ответы:

    «До сих пор? Он 8 лет имели там бизнес и деньги с него? И что, это не саботаж?»;

    «Может элита проснулась, поняла, что прошлое не вернуть, задумалась о будущем?».

    Ранее в собственность Крыма отошли гипермаркеты «Новацентр», АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия»», ОАО «Судостроительный завод «Залив»» и строительный гигант ООО «Мегастрой». Эти предприятия принадлежали украинским олигархам и членам их семей, на которых они зарабатывали.

    «Кстати, все эти Порошенки, Зеленские, Яценюки и т.д. спокойно зарабатывали и платили налоги в РФ после 2014 г, в государстве с которым запрещали торговать населению Украины под предлогом „финансирование страны агрессора‟. А сейчас в Харьковской области людей арестовывают просто за то, что они получали гуманитарную помощь от России или просто покупали продукцию, привезённую из соседней страны. Как там СБУ, не хочет арестовать Порошенко, например? Или Яценюка? Кстати, а ведь „Квартал 95‟ тоже вёл деятельность в РФ и платил налоги. Получается, Зеленский финансировал, в том числе и ВС РФ?» — высказал своё мнение ТГ-канал «На самом деле в Харькове».

    Источник - AF-News .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз