• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (551)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    ВС РФ сбили над Артёмовском вертолёт ВСУ, пытавшийся эвакуировать старших офицеров

     Продолжается операция по освобождению города Артёмовска (Бахмута) в Донецкой Народной Республике. Взяв под свой контроль Опытное и Клещеевку, подразделения ЧВК «Вагнер» вошли в Артёмовск с юга, перерезав противнику пути снабжения на этом направлении. 

    Одновременно идёт охват города со стороны направления на Константиновку – бои идут близ населённого пункта Ивановское.

     Украинские войска пытаются использовать авиацию, в том числе для эвакуации. Так, к Бахмуту были направлены два вертолёта Ми-8. По последним данным, с их помощью из города противник пытался эвакуировать представителей старшего офицерского состава и «крупные фигуры» из числа иностранцев, координирующих действия ВСУ в Артёмовско-Соледарской агломерации. В этом плане ситуация во многом напоминает вариант с Мариуполем, когда российские войска блокировали группировку противника в городе, в который впоследствии несколько раз направлялись эвакуационные вертолёты для представителей командования и натовских инструкторов. В ряде случаев вертолёты близ Мариуполя сбивались.
    Был сбит и один из двух направленных в Бахмут вертолётов Ми-8. Сбили его бойцы ЧВК «Вагнер» с применением переносного зенитного ракетного комплекса. Удар по вертолёту, двигавшемуся на малой высоте, был нанесён с окраины города. Винтокрылая машина, загорелась и упала в городской черте – в восточной части Артёмовска. Второму вертолёту пришлось ретироваться. Он смог уйти. 

    По большому счёту, для транспортной связи с Бахмутом украинским войскам за его пределами остаётся либо воздушный путь (а он чреват потерей средств авиации, как в описанном случае), либо путь на Часов Яр через Хромово. Однако сухопутный маршрут простреливается средствами российской артиллерии. Используя его, противник несёт потери в живой силе и технике. В понимании представителей украинского политического руководства и пропагандистов из ГУР и СНБО, это называется «перемалыванием российских сил». Более чем странное «перемалывание», учитывая, что ВСУ теряют в Артёмовске уже и те резервы, которые ранее были переброшены в город с Запорожского направления.

    Источник - topwar.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз