• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 214
    Пользователей: 0
    Гостей: 214
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    У нас всегда найдутся «28 панфиловцев», которые остановят что угодно и где угодно

    Сегодня мы ожидаем на Украине танки, которые противнику поставят страны НАТО, среди которых: «Challenger-2» от британцев, «Leopard 2» от немцев, «М1 Abrams» или его более совершенная комплектация «М1А2» от американцев, «PT-91 Twardy» от поляков, возможно, колесные танки «AMX-10RC» и «ERC Sagaie» от французов, а может быть, появится и «AMX-56 Leclerc». Время покажет, что именно и в каком количестве, и на каких направлениях появятся эти машины.  Сегодня можно говорить, что на поле боя ожидается до 327 танков от разных стран

    В данный момент, эксперты начинают активно сравнивать характеристики российских танков с машинами НАТО, указывая на те или иные характеристики техники. Безусловно, это только один из вариантов анализа, путем прямого сравнения параметров танков. Но это верно, если предполагать, что на поле боя будет танковое сражение подобное Курской дуге и наша танковая армия будет в лоб идти против танковой армии противника.

    Как вариант, такое возможно, но, маловероятно.

    Такие битвы по ряду причин, вряд ли состоятся сегодня. Скорее всего, танки будут применяться массово, но комбинировано в сочетании с другими силами и средствами. А в этом случае, не обходимо сравнивать характеристики танков НАТО с нашими противотанковыми средствами всех видов. От средств разведки и обнаружения танков, до их поражения с воздуха и земли. Почему именно так, а не по-другому. Вот, например, пишут эксперты, что на французских и немецких танках стоят прекрасные тепловизоры. Согласимся с этим, но сегодня разведка местонахождения таков неплохо ведется визуальным способом с квадрокоптеров, с них же и ведется целеуказание, и контроль результата выстрела. Не будем забывать и о снимках со спутников. В зоне СВО нашими войсками выстроена глубокая зона обнаружения противника. Используются РЛС разных типов. Тот же «ЗООПАРК-1» уже давно на передовой. Возможно и «Ястреб АВ», также уже применяется.

    Напомним о средствах радиоэлектронной разведки. Ведь танк, когда идет в бой, постоянно «разговаривает» по радиосвязи. Обменивается информацией с командным пунктом, танки «разговаривают» между собой. Это тоже способствует их обнаружению. А средства РЭБ умеют успешно подавлять эти «разговоры». Кроме того, танк еще и сильно шумит, когда двигается, поэтому развед признаку он тоже подлежит обнаружению акустическими средствами разведки.

    Вспомним опыт Великой отечественной войны. Ведь против немецких таков применяли много чего простого и интересного для борьбы с танками, например: танковые ежи конструкции М.Горрикера, танк «Тигр» мог сжечь и простой боец бутылкой с зажигательной смесью,  при помощи бутылок с огнесмесями было уничтожено порядка 2500 единиц бронетехники немцев, противотанковые кумулятивные бомбы ПТАБ, весом 1,5 кг очень хорошо себя показали, противотаковые мины,  противотанковые пушки, сейчас есть противотанковые ракетные комплексы среди которых: Атака (ПТУР), Гермес (ракетный комплекс), Кастет (ПТРК), ПТРК Фагот; ПТРК Метис; ПТРК Корнет, ПТРК «Спайк» и так далее.  (ПТРК) «Малютка-2, ПТРК «Конкурс-М». Так и наши войска сегодня, применяют различные виды вооружения в противотанковой борьбе. На вооружении ВС РФ стоят ПТРК «Фагот», «Метис», «Корнет», «Хризантема-С» и это далеко не все комплексы, но применяемые нашими солдатами противотанковые ракеты, способны достаточно эффективно поражать упомянутые нами танки Challenger, Leopard, Abrams. Отдельно стоит упомянуть и «Штурм-С» — эти многоцелевые комплексы, эффективно уничтожают бронетехнику и долговременные огневые точки. Противотанковые ракеты также постоянно модернизируются. На базе 9М114 «Кокон» появилась противотанковая ракета 9М120 «Атака». Важно лишь понимать, что не стоит искать лучший из этих ПТРК. Каждый из них создан для различных задач и имеет свои индивидуальные характеристики. В полной мере которые, раскрывать мы конечно же не будем. Наша авиация также имеет хорошее вооружение для борьбы с тяжёлой техникой противника. Отдельного упоминания заслуживают наши ракеты Х-29, которые выпускаются в двух своих модификациях.

    Наши боевые вертолёты Ка-52 вооружены ракетами «Вихрь-1» — способными пробивать броню до 1200 мм. Также применяются и «Атака-В», но их уже несут на себе Ми-28 и 35М. Держим в уме наши РСЗО «Град» и «Ураган» с его различными версиями. Нашу артиллерию, в лице МТ-12 «Рапира», «Мста-Б».  ВКС активно применяют крылатые ракеты «Буря» и «Калибр».

    Говоря о наших танках. Тут мы вспоминаем о снарядах повышенного могущества «Свинец-1» и «Свинец-2» для пушки нашего Т-90М «Прорыв». Наши бойцы могут применять тот же ручной гранатомёт «Крюк». Стоит вспомнить и о квадрокоптерах, уже было продемонстрировано, как они с помощью гранат уничтожают танки противника. Ну и наши дорогие, инженерные войска, которые используют «Противокрышевую мину ПТКМ-1Р» Это кстати, новое поколение боеприпасов.

    Ну и самое главное – у нас всегда найдутся «28 панфиловцев», которые остановят что угодно и где, угодно используя современные средства.

    Именно сейчас Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров централизованно готовит в ЮВО группы уничтожителей танков для всех подразделений наших войск.

    ВС РФ обладают невероятно большими возможностями для борьбы с танками противника.   А опыт у нас огромный.

    Вице-президент «Российского союза инженеров» Иван Андриевский

     

    Источник - news-front.info .

    Комментарии:
    • #1 написан 1 февраля 2023 20:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 437 | Публикаций: 603

    Противотанковых средств перечислено очень много.  Но лучше всего их танки остановит наш чернозем  Влажный, желательно раскисший.  Очень хочется увидеть этот цирк - как вытащить застрявший 60-тонный танк сорокатонной ремонтно-эвакуционной машиной, обеспечивающей буксировку не более 50 тонн. У БРЭМ на лебедке можно и 100 тонн усилие создать, но практика показывает, что чаще начинает ехать сам буксировщик. 



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз