• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 42
    Пользователей: 1
    Гостей: 41
    Bantikus09
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Медведев: врагам России придется забыть на века о прежней жизни, пока не перестанут исходить радиацией дымные завалы

     Заместитель руководителя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что Запад заблуждается в том, что развалить Россию можно будет без проблем, как до этого СССР.

    Он обратил внимание на исторический принцип, по которому «рухнувшая империя хоронит под своими обломками полмира, а то и больше». «Этого, похоже, не хотят уразуметь те, кто сначала разваливал СССР, а сейчас пытается уничтожить Российскую Федерацию. У них сохраняются бредовые иллюзии, что, отправив на тот свет без единого выстрела Советский Союз, они смогут без существенных проблем для себя похоронить и нынешнюю Россию, бросая в топку жизни тысяч людей, вовлеченных в конфликт», — написал Медведев.

    Политик убежден, что «это крайне опасные заблуждения». «Если всерьез встанет вопрос о существовании самой России, он будет решен отнюдь не на украинском фронте. А вместе с вопросом дальнейшего существования всей человеческой цивилизации. И здесь не должно быть никаких двусмысленностей. Мир без России нам не нужен», — подчеркнул зампред Совбеза.

    По его мнению, враги России, поддерживая киевский режим, ведут мир к тотальному фиаско и апокалипсису, но Россия этого не допустит. «Конечно, можно и дальше накачивать оружием неофашистский киевский режим и препятствовать любой возможности возродить переговоры. Наши враги занимаются именно этим, не желая понять, что их цели заведомо ведут к тотальному фиаско. Проигрышу для всех. Краху. Апокалипсису. Когда о прежней жизни придется забыть на века, пока не перестанут исходить радиацией дымные завалы», — написал политик.

    Он заверил, что «Россия такого не допустит». «И мы не одиноки в этом стремлении», — добавил Медведев, подчеркнув, что западные страны с их сателлитами составляют лишь 15% населения планеты. «Нас гораздо больше, и мы много сильнее. Спокойная мощь нашей большой страны и авторитет ее партнеров — залог сохранения будущего для всего нашего Мира», — отметил зампред Совбеза РФ.

    Медведев добавил, что Запад как мог толкал Россию в пропасть, а все разговоры о равном партнерстве велись им лишь для отвода глаз. Он отметил, что на распад Советского Союза и его последствия «западный мир взирал свысока, с надменным прищуром победителя и чувством явного превосходства».

    «Думая лишь о том, как удовлетворить свои шкурные интересы. И всеми силами продолжая толкать нашу страну в пропасть для полного устранения своего давнего конкурента. Все благостные разговоры о равном партнерстве, дивном новом мире без разделительных линий и прочей прекраснодушной белиберде велись только для отвода глаз. И оказались лишь бессмысленными формулами, маскировавшими извращенные замыслы наших вечных противников», — констатировал Медведев.

    Он указал, что политики, взявшие власть в новой России, не смогли совладать с возникшей угрозой: «кто-то по недомыслию, отсутствию политической культуры и опыта, а кто-то — искренне заблуждаясь в намерениях «новых друзей». «Наступили тяжелые времена: люди стремительно скатывались в нищету, а системообразующие отрасли экономики, подпавшие под лавину приватизации, приходили в упадок. Расцвел сепаратизм, образовались «горячие точки» внутри страны, запылал Кавказ», — рассказал о той ситуации в стране Медведев.

    Замглавы Совбеза обратил внимание, что в заслугу президентам СССР и РСФСР Михаилу Горбачеву и Борису Ельцину часто ставили то, что им удалось не допустить ничего похожего на гражданскую войну. «Это и так, и не так. Критическая масса недовольства могла превратиться в полноценное гражданское противостояние, на пороге которого мы очутились в 1993-м. Но тогда пожар конфликта еще не пытались активно раздуть из-за границы, ведь западный мир устраивала слабая, поверженная, покорная Россия. Все это начнется несколько позже, в середине 90-х», — заметил политик.

    Как считает Медведев, главное, что эти руководители государства не сделали самой страшной ошибки: «не позволили растащить по вновь образованному на месте великой страны лоскутному одеялу ее мощнейший ядерный потенциал». При этом и многонациональный народ России, продолжил он, «тогда проявил мудрость, не дав «раскачать» страну и спровоцировать разрушительную внутреннюю агрессию». «Ценой неимоверных усилий Россия постепенно преодолела самые трудные времена. Заставила считаться с собой на международном уровне, полностью выплатила внешний долг, занялась восстановлением экономики и социальной сферы. Вернула уважение к своим вооруженным силам, по-прежнему проводила политику ядерного сдерживания и не допускала провокаций», — перечислил Медведев достижения России за прошедшее время.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз