• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 81
    Пользователей: 0
    Гостей: 81
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Технологии будущего: на что способны российские нейросети

     В последнее время Интернет заполонили различные рисунки, созданные искусственным интеллектом. Практически любой пользователь может зайти на специальный сайт и задать свой текстовый запрос, по которому нейросеть в считаные секунды сгенерирует арт.

    Впрочем, умение красиво рисовать – это лишь один из примеров уникальных способностей, которые демонстрирует ИИ.

    В связи с этим общественное мнение разделилось на два лагеря. Одни считают, что нейросети станут незаменимыми помощниками, которые позволят человечеству перейти на следующий уровень развития. Другие боятся, что уже в скором времени ИИ оставит их без работы, а следовательно, и средств к существованию.

    Какой из вышеупомянутых лагерей прав – покажет будущее.

    Однако в Интернете все чаще упоминаются зарубежные нейросети вроде Stable Diffusion, Midjourney и ChatGPT. В итоге складывается впечатление, что наша страна безнадежно отстала от прогресса. Но это не так.

    Российские нейросети уже давно вошли в обиход. При этом многие наши сограждане пользуются возможностями ИИ, даже не осознавая этого. Например, общаясь с голосовым помощником или отправляя сообщение чат-боту.

    Между тем есть у нас в стране и более серьезные проекты. В частности, нейросети, способные анализировать снимки КТ и МРТ, с высочайшей точностью выявляя патологии. Они уже активно применяются в медицине.

    Также российские нейросети используются для расшифровки спутниковых и аэроснимков. Более того, у нас даже есть ИИ, который способен без проблем распознать «почерк врача», который стал синонимом неразборчивого письма.

    Дальше – больше. Система беспилотного вождения Cognitive Agro Pilot уже управляет сельскохозяйственной техникой. О комбайнах на автопилоте неоднократно писали наши СМИ.

    Наконец, российский искусственный интеллект умеет рисовать не хуже пресловутых Stable Diffusion и Midjourney. Нейросеть Kandinsky 2.0 сгенерирует изображение по вашему текстовому запросу буквально за 1 минуту.

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз