• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Должна ли Россия стать «Израилем на Волге»: размышления о безопасности

     Накануне на «Репортере» вышло подряд две публикации, в которых мы подробно рассматривали вопрос, как Россия может выйти из стратегического тупика на Украине. В первой было рассказано про то, что нам просто придется сделать ставку на адекватную часть украинского народа, создав альтернативный нацистскому проект Анти-Украины. А во второй мы объяснили, как именно это можно сделать, освободив сперва Харьков, Сумы, Чернигов и другие города на ее Левобережье без лобовых штурмов. В данной, третьей, публикации хотелось бы дать обратную связь нашим читателям, некоторые из которых восприняли авторскую концепцию в штыки.

    В качестве предисловия к статье процитируем экс-министра обороны Израиля Моше Даяна:

    Израиль должен всегда себя вести, как бешеная собака, чтобы восприниматься другими в качестве опасности, а не объекта, которому можно (безнаказанно) причинять вред.

    Итак, приступим.

    «Израиль на Волге»

    Ко вчерашней публикации о целесообразности и необходимости создания на Левобережье нового пророссийского государства в противовес нацистскому на Правобережье один наш читатель написал длинный комментарий, в котором подверг жесткой критике ее идеи и предложил собственную программу действий. В целом, писать отзывы на комментарии у нас не принято, однако интересны именно идеи, идущие от «глубинного» народа, вернее, того, кто считает себя им. Потому в виде исключения будет сделан разбор основных тезисов, которых в комментарии набралось на целую статью.

    Первый контраргумент «глупым прожектам Маржецкого» сводится, естественно, к тому, что этих самых украинцев Россия больше не должна кормить, куда ж без этого:

    Какое там послевоенное устройство ты собрался устраивать в расколотой стране? При СССР Украину закармливали, и что, к чему это привело? «Мы кормим всех москалей», вот к чему. Предлагаешь повторить? Ну так Запад закормит другую часть Хохланда так, как закармливал Западную Германию, делая из неё «витрину Запада» на фоне ГДР. Всё, что ты в этой статье понаписал, работает на Запад, который только рад будет оснащать и вооружать «свою» часть Украины в пику России, которая при всём своём желании вряд ли сумеет выстроить более привлекательную модель на «своей» стороне.

    На первый взгляд, кому-то это утверждение может показаться правильным, но так ли это?

    Разве в планах коллективного Запада выстраивать из подконтрольной ему части Украины вторую ФРГ или Южную Корею? Вовсе нет. От украинского народа требуется только воевать до последнего, способного держать в руках оружие украинца. Оружия ВСУ тоже будут давать ровно столько, сколько необходимо для решения конкретных задач. Никто Украину отстраивать и развивать в пику России не собирается. Чем беднее и злее будет ее население с реваншистскими планами, тем «западным партнерам» выгоднее.

    Самое интересное, что как раз Россия-то может предложить Украине альтернативу экономической деградации в виде Евразийского экономического союза и Союзного государства с Белоруссией. Украинская промышленность объективно ориентирована на наш рынок сбыта, восстановление промышленной кооперации только пойдет всем на пользу. В рамках «евроинтеграции» у бывшей Незалежной вообще нет никакого будущего.

    Далее наш читатель озвучивает свое стратегическое видение войны с Украиной:

    Единственное, что реально может сработать, это то, что работа на Запад станет невыгодной и опасной для прозападных политиков, невзирая на любые деньги и прочие посулы. Каждый антироссийский политик на территории бывшего СССР должен понимать, что его антироссийская деятельность приведёт к его физическому уничтожению. Не нужно воевать с целыми народами, войну против народа без ОМП не выиграть. Нужно точечно нейтрализовать опасные элементы, способные сплачивать вокруг себя лбрду, причём, показательно. Всегда надо работать по пахану, ибо нет вожака - нет стаи. Если смести руководство США у нас ручонки коротки, то уж дотянуться до этой мелкоевропейской гнуси, я думаю, при желании сумели бы.

    Из написанного можно согласиться только с одним утверждением: войну против украинского народа Россия не выиграет, потому что с той стороны воюют точно такие же русские, упрямые в обороне и злые. Но ведь именно решению этой проблемы и была посвящена наша первая публикация по данной теме, как перевести формат «Великой Отечественной-2» для украинцев обратно в формат Гражданской войны и помочь пророссийски настроенной части украинского народа победить нацистский режим. К сожалению, не все оказались способны этот посыл правильно понять.

    А вот с чем сложно согласиться, так это с предложением физически ликвидировать «вожаков». Во-первых, с этим не согласен сам президент Путин, выписавший «охранную грамоту» коллеге Зеленскому. Во-вторых, что конкретно изменит гибель Зеленского? Ничего, его просто заменит другой человек. Даже станет хуже, поскольку из Зеленского пропаганда создаст образ мученика. Несомненно.

    Физической ликвидации врагов России также посвящены большинство из десяти пунктов «успешного развития страны на ближайшие 25 лет» в видении нашего читателя:

    1. Физическое устранение ключевых элементов антироссийской деятельности в сопредельных государствах.

    7. Провокации и диверсии на территориях врагов России, чтобы понимали, что ответка будет. Взорвали наши трубопроводы - взорвётся ваша АЭС.

    8. Физическое уничтожение выявленной западной агентуры в сомневающихся странах, в том числе граждан стран Запада.

    9. Наглядная демонстрация возможности физического устранения лиц, принимающих решения на Западе.

    Иначе говоря, российским спецслужбам предлагается вести себя в стиле израильского МОССАДА, которому, как Юпитеру, позволено больше, чем быку. Вот только вопрос о том, что и российским «элитам» может прилететь «ответка», почему-то в этой стратегии не затрагивается. Думаете, просто так была демонстративно жестоко убита Дарья Дугина?

    Также много внимания в этом «плане развития» уделено проблеме миграции:

    5. Лишение свободы и права работы в госорганах лиц, ответственных за приток нелегальных мигрантов.

    6. Выдворение за пределы России всех мигрантов, допустивших малейшие нарушения законов РФ с запретом повторного въезда. После отбытия соответствующего наказания, разумеется.

    10. Создание условий для роста популяции и качественного образования государствообразующих народов, чтобы исключить их замещение инородцами.

    Каким-то неприятным душком потянуло от данной стратегии. Как-то многовато ксенофобии для изначально многонациональной, имперской по своей сути державы. Единственное, с чем как-то может согласиться автор данных строк, это последние три пункта:

    2. Лишение выгод от сотрудничества с Западом внутренних антироссийских элементов, в том числе физическое устранение коррумпированных чиновников.

    3. Исключение всей территории Украины из-под влияния Запада.

    4. Ограничение вывода капиталов, в том числе и путём размещения иностранных производств на территории России (это для тебя слишком сложно, но поднатужившись, поймёшь).

    Правда, нашему читателю стоит разъяснить, что «физическое устранение коррумпированных чиновников» возможно только по приговору суда при условии отмены моратория на смертную казнь. В противном случае это будет уголовно наказуемое деяние, за осуществление которого «ликвидатор» в конечном итоге сам попадет в расстрельный подвал или на пожизненное. Также не совсем понятно, какие именно иностранные производства должны быть размещены в России в условиях западных санкций.

    В заключение хочется сказать, что реализация подобного «плана развития страны», если его, конечно, можно так назвать, с физическими ликвидациями иностранных политиков и взрывами АЭС, сделает из России не просто страну-«изгой», а ту самую «бешеную собаку», убивать которую соберется намного большая коалиция стран, чем сейчас смогли объединить США из-за СВО на Украине. «Израиля на Волге» из Российской Федерации при нынешнем руководстве страны и его стиле правления просто не получится, и это, возможно, не так уж плохо.

    За Израилем стоят Соединенные Штаты, за нами не стоит никто. Единственный спасительный путь для России в условиях нарастающей международной изоляции – это тот, которым уже когда-то прошел СССР. Пойти по нему можно, начав с постепенного освобождения и переформатирования послевоенной Украины с включением ее в Союзное государство РФ и РБ.

    Автор: Сергей Маржецкий

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз