• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Михаила Абдалкина оштрафовали на 150 тысяч рублей

     Депутат Самарской областной думы от КПРФ посмотрел послание президента с макаронами на ушах — и похвалил его.

    Суд города Новокуйбышевск оштрафовал на 150 тысяч рублей депутата Михаила Абдалкина, посчитав его виновным в дискредитации Вооруженных сил РФ (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката коммуниста Алексея Лапузина.

    Защита депутата заявила, что намерена обжаловать решение суда.

    Напомним, административный протокол на Абдалкина составили после того, как 22 февраля он опубликовал в соцсетях ролик, в котором смотрит послание президента страны Федеральному собранию с макаронами на ушах. «Полностью поддерживаю, полностью согласен, отличное выступление. Ничего подобного я за последние 23 года не слышал. Приятно удивлен», — подписал видео депутат в своем телеграм-канале.

    Видео вызвало заметный резонанс в информационном поле и соцсетях.

    Самарская дума объявила депутату публичное порицание, рекомендовав исключить его из КПРФ, и обратилась в прокуратуру с просьбой дать юридическую оценку ситуации.

    Режиссер Никита Михалков в одном из выпусков своей программы «Бесогон» раскритиковал Абдалкина, призвав отправить его на фронт.

    Кроме того, сегодня суд арестовали на 14 суток экс-мэра Екатеринбурга, оппозиционера *Евгения Ройзмана. Городской суд признал его виновным в публичной демонстрации экстремистской символики в соцсетях. В паблике «Евгений Ройзман» во «ВКонтакте» репостнули видео команды Алексея Навального (признан экстремистом) с символикой его организации, запрещенной в России. Сегодня утром его задержали, при этом Ройзман утверждает, что не имеет никакого отношения к паблику, и страниц в соцсети «ВКонтакте» не ведёт. Летом прошлого года экс-мэр был задержан по уголовному делу о дискредитации российской армии. Суд назначил ему меру пресечения в виде запрета определенных действий, не став отправлять под арест. Ройзману запретили посещать публичные места и пользоваться интернетом.

    * Признан в России иностранным агентом

     

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз