• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 53
    Пользователей: 0
    Гостей: 53
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Спецотлов: в Москве, Петербурге и Калуге выявлены сторонники украинских нацистов

     В московские бары Underdog и La Virgen, известные своей материальной поддержкой ВСУ, нагрянул ОМОН с обысками. Бар Underdog тотчас же опубликовал пост, где указано, что они закрыты по требованию полиции. В La Virgen также опубликовали сообщение, что не смогут работать в вечер пятницы и на протяжении всей субботы. По некоторым данным, нескольких человек задержали и увезли в ОВД по Басманному району Москвы

    В СМИ сообщают, что сотрудницу бара Underdog полицейские вежливо попросили написать на дверях заведения «За Россию» и нарисовать «Z», а внутри бара включили песни Шамана, «Любэ», «Синий платочек» и «Конь мой вороной», которые спел весь персонал заведения.

    Напомним, ранее уже возникал скандал по поводу того, что в этих барах устраивали благотворительные сборы, передавая собранные средства в благотворительный фонд «Янголи Києва» (Kyiv Angels), который напрямую связан с ВСУ. Их закрывали еще летом прошлого года, впрочем, спустя какое-то время они снова продолжили работать в том же ключе – собирать пожертвования на помощь ВСУ и открыто сочувствовать Украине, осуждая действия руководства РФ и российской армии. Как скоро откроются эти русофобские бары – пока неизвестно.

    А в Петербурге по делу о финансировании терроризма арестовали местного жителя Игорь Сиомика, который с октября 2022 года «донатил» ВСУ и «Азову». Выяснилось, что он вел с ними переписку и собирал для них деньги, которые переводил на украинские счета. Также Сиомик работал с телефонными мошенниками с Украины, а похищенные у российских пенсионеров рубли переводил на счета соучастников преступной схемы, проживающих на Украине. При этом петербуржец активно поддерживал СВО в соцсетях и даже сопереживал семьям погибших мобилизованных россиян. Сиомик признал вину в финансировании терроризма, он арестован.

     Также стало известно о том, что 20-летний житель Калужской области Павел Желтиков оштрафован на 240 тысяч рублей за призывы взрывать военные автомобили с Z-символикой спецоперации. Так, молодой человек размещал в телеграм-чате призывы к реализации агрессивно-насильственных действий, совершению терактов, причинению физического и имущественного ущерба неопределенной категории лиц в целях противодействия специальной военной операции.

     Суд признал его виновным по ч.2 ст.205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности). Приговор вступил в законную силу.

    Источник - Оксана Шкода .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз