• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 1
    Гостей: 89
    uaklanJef
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Под ренTGеном": новые повестки, беспилотник утонул, Ройзман* арестован

     На этой неделе в акватории Черного моря был уничтожен американский стратегический БПЛА MQ-9 Reaper. Между тем, военкоматы в РФ снова вручают повестки, объясняют все желанием "проверить учетные данные". Кто-то говорит: "веселуха продолжается", а депутат "Единой России", дважды за месяц ездивший в Тай, еще в октябре говорил, что "не видит возможности веселиться". Ну, кто знает, может, он ездил в Таиланд грустить? А вот реальный повод для грусти у экс-мэра Екатеринбурга, Ройзману* (признан иноагентом) вменяют демонстрацию экстремистской символики. Обзор самых горячих Telegram-дискуссий и инсайдов недели — в рубрике "Под ренTGеном".

    В акватории Черного моря был уничтожен БПЛА MQ-9 Reaper. Шойгу заявил заокеанскому коллеге — министру обороны США Ллойду Остину, что так будет с каждым беспилотником, нарушившим режим безопасных полетов около российских границ. Но беспилотник, видимо, нам понравился, раз сразу поставили план — в сжатые сроки в 10 раз увеличить количество специалистов по БПЛА в РФ. Телеграм-канал "Неудаща" пишет, что Россия будет нуждаться к 2030 г. примерно в 1 млн специалистов в сфере разработки, производства и эксплуатации гражданских беспилотных летательных аппаратов:

    "Количество необходимых прикладных специалистов, включая операторов беспилотников, по данным Минпромторга, к 2030 г. может составить 60% от общего объема спроса на кадры в этом секторе — около 600 000 человек, пояснили в ведомстве. По словам представителя Минпромторга, сейчас Минобрнауки, Минпросвещения и Минтруд ведут анализ спроса на таких специалистов".

    Ну, что ж, может быть, оставшимся без работы менеджерам "Вайлдберриз" нужно будет пройти переподготовку и все? Шутки шутками, а самая богатая женщина в России Татьяна Бакальчук на уходящей неделе столкнулась с самой настоящей забастовкой — менеджеры восстали против практики списывать из зарплаты "брак" и "подмену" в посылках. Телеграм-канал "Постправда" также обращает внимание на то, что Wildberries уже был уличен в целом ряде скандалов, связанных с утечкой персональных данных клиентов, предполагаемых мошеннических действиях в отношении собственных селлеров и дискриминацией сотрудников. И считается, что на этот раз Бакальчук может утратить контроль над компанией, если будет признана влияющей на национальную безопасность.

    "Наблюдатели полагают, что произошедшее с интернет-магазином Wildberries приобретает политический характер, так как речь идет о небывалой по своим масштабам и немыслимой для истории современной России "забастовке", которая уже привлекла внимание депутатов Государственной думы и Генеральной прокуратуры, последняя, кстати, обещает дать принципиальную правовую оценку действиям руководства интернет-магазина", — подмечает телеграм-канал "Постправда".

    Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

    Тем не менее новости о том, что военкоматы вновь вручают повестки, не вызвали протестов политического характера. Телеграм-канал "Невластный телевизор" пишет, что сообщения о повестках приходят из Чебоксар, Красноярска, Пензенской и Мурманской областей: "Власти Воронежской области официально признали вручение повесток для проверки учетных данных. Подготовку мобилизации отрицают и на местах, и в Кремле. Кажется, "веселуха" продолжается?"

    А у кого-то она и не заканчивалась. Совсем другая мобилизация у "Единой России": там в рамках программы "Единый мобилизационный стандарт" поставлена задача для первичных организаций партии привлечь по 250 новых членов. Всего "ЕР" намерена таким образом отмобилизовать 10 миллионов сторонников партии. Формуляры в региональные отделения перед отпуском отправил руководитель центрального исполкома Александр Сидякин. Ряд ТГ-каналов при этом предполагают, что Сидякин, критиковавший российских граждан за праздный образ жизни во время проведения СВО, якобы дважды за последний месяц съездил в Таиланд, об этом пишет телеграм-канал "Футляр для курая", ссылаясь на базу данных о пересечении границ:

    "Сам он год назад публично объявил о запрете депутатам Госдумы от "Единой России" покидать пределы страны, поддержав это решение, а в октябре прошлого года заявил, что не видит возможности для людей, поддерживающих СВО, веселиться".

    Зато в очередной раз арестовали Ройзмана*, телеграм-канал "Новая Искренность" пишет, что по весьма интересной технологии.

    "Кто-то якобы создал "ВКонтакте" паблик "Евгений Ройзман" и запостил там видео ФБК (признан экстремистским и иноагентом). Затем доброжелатель-стукач пожаловался на самого Ройзмана в органы — и органы отреагировали. Теперь Ройзману вменяют демонстрацию экстремистской символики, в перспективе у политика перевод из-под домашнего ареста в СИЗО и запрет на участие в выборах. Схему с интернетом-стукачом-полицией можно оптимизировать. Полицейские могут сами регистрировать аккаунты с фотографией и именем имярека, публиковать там что угодно, а потом арестовывать за это того, кого и хотели изначально? И стукач не нужен. Хотя постойте, а, может, так и было?" — пишет телеграм-канал "Новая Искренность".

    Вот это неопределённое "кто-то" наводит на очень серьезные размышления, отвечают на предположение в телеграм-канале "Русский ноу нейм": "Какова по численности эта скрытая "армия", которая так эффективно научилась защищать интересы богоподобно/рисуемой "системы"? Каким этическими нормами она руководствуется? Какими "положениями" о своей деятельности? Если даже поверхностно окинуть взглядом происходящее — это не только органы правоохраны".

    Автор канала намекает на скрытую опричнину и задается вопросом — а для чего это происходит вновь и вновь, когда гайки уже плотно закручены?

    Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

    А и правда, для чего?

    На этой неделе новости с Фрунзенской набережной шли одна за другой с такой скоростью, что некоторые государственные деятели не успевают их даже комментировать, пишет телеграм-канал "REDACTED P6 (КОТËЛ #6)". Так что же происходит в офисе Министерства обороны? Повестка меняется, считают авторы канала, недаром Рамзан Кадыров, только выйдя из кабинета президента, первым делом выступил с оценкой "мудрой тактики Генштаба" на линии фронта. МО везде и всюду успевает? Переговоры по "зерновой сделке" также ведет Министерство обороны, а вовсе не МИД? За выполнение оборонзаказа, разработкой новейших видов оружия и поставок их на линию фронта теперь следит лично Шойгу, перечисляет фронт задач "REDACTED P6 (КОТËЛ #6)".

    "После переговоров с министром обороны Китая, за которыми следил весь мир, Сергей Шойгу назвал отношения с Китаем "несущей опорой глобальной стабильности". Выстраивание дипломатических отношений с восточным соседом — новая задача МО. Некогда ждать коллег. За выполнение оборонзаказа, разработкой новейших видов оружия и поставок их на линию фронта теперь следит лично Шойгу, который потребовал от руководства корпорации "Тактические ракетное вооружение" в два раза увеличить производство высокоточных вооружений. И это не было просьбой. Повышенное внимание будет уделено вопросу расширения и подготовки российского офицерского корпуса. По словам Шойгу, российские вооруженные силы нуждаются в наборе около 18 тыс. курсантов, для которых будут созданы все необходимые условия профессионального обучения. Это нужно сделать срочно", — пишет телеграм-канал "REDACTED P6 (КОТËЛ #6)".

    Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

    Ну, и беспилотник утонул, наш дайджест завершается именно этой новостью.

    "Так будет с каждым беспилотником, нарушившим режим безопасных полетов около российских границ, о чем Шойгу лично заявил министру обороны США Ллойду Остину. С этого дня Вашингтон первым будет звонить в Москву. Не надо нас провоцировать", — пишет "REDACTED P6 (КОТËЛ #6)".

    Автор: Александр Назаров

    Источник - https://www.nakanune.ru/articles/120499/.


    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз