• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 0
    Гостей: 82
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (584)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Инагенты доят Россию. Границы не помеха

     Недавно завершился скандал с заведениями La Virgen Taqueria и Underdog, которые располагаются в самом центре Москвы, на Лубянском проезде, в 5 минутах ходьбы от администрации Президента РФ. Ещё летом телеграмм-каналы писали о том, что в то время, как страна всеми силами помогает нашим парням в СВО, эти «бизнесмены» собирали средства для украинских волонтёров «Ангелы Киева». А «волонтёры» эти помогали украинским боевикам.

    То есть, в самом центре русской столицы работали бар и кафе, которые проводили благотворительные вечера, средства с которых шли украинским боевикам, убивающим русских. Мало того, как сообщил телеграмм-канал «Тройка», один из друзей креативного руководителя этих проектов Павла Косова занимается сбором оружия на ВСУ. Ему переводят напрямую часть средств. Он же выпустил специально для заведения сингл «убивая Z».

    В июле эти заведения были закрыты, но через месяц открылись снова и продолжили свою русофобскую деятельность. Но после того, как не только активисты, но и пресса заинтересовалась этими странными «проектами», в эти кафе и бар нагрянула полиция с проверкой. После чего учредитель La Virgen Taqueria Денис Усачев стал распространять сведения о том, что интернет-акаунт заведения был взломан и «Рафик невиноват». Но первым делом уволили со-основателя и креативного руководителя проектов Павла Косова. Он заявил, что принял решение об уходе вместе с руководящим составом, поскольку его «дальнейшее участие создает трудности и подвергает опасности весь коллектив из 50 человек и бизнес-проект».

    Но эта нашумевшая история – только верхушка айсберга. Просто здесь наглость русофобов достигла предела – работали в самом центре Москвы и оказывали поддержку нацистской Украине, перечисляли деньги ВСУ. Однако, если разобраться, то многие так называемые «деятели» российской культуры открыто занимаются тем же самым. Вспомним самых ярких представителей этого отряда релокантов – Монеточку и Noize MC, которые ещё год назад «свинтили» из России и давали концерты «Голоса мира» в Риге и Вильнюсе. Все деньги от концертов пошли, по их словам, на помощь жителям Украины – беженцам. Куда на самом деле идут такие «взносы», все давно убедились.

    Но  певицу Монеточку – Лизу Гырдымову – Минюст РФ включил в реестр иноагентов, она отменила концерты на территории России. И вообще находится в розыске ввиду невыплаты 500 тысяч рублей по судебному иску, поэтому возвращаться в Россию не собирается. То есть, осуществлять сбор средств в поддержку Украины, как раньше, зарабатывая при этом в России, она не может. Точно так же продолжают гастролировать по миру, точнее, побираться, Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич, Земфира и некоторые другие представители российского культурного десанта, которые высадились на чужой земле и пытаются пустить там корни. Но, например, «сказочное Бали» отказало в концертах и Гребенщикову и комику-русофобу Михаилу Шацу, которого вообще выслали в Израиль к супругам Максиму и Алле Галкиным.

    Тем не менее, многие российские деятели культуры продолжают получать деньги в России, но тратить их на помощь Украине. И не просто Украине, а ее вооруженным силам!

    Несмотря на то, что на российского писателя Дмитрия Глуховского, автора книг «Метро 2033», «Текст» и других, выступавшего с русофобской риторикой, было заведено дело по статье 207.3. УК РФ — «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ», и он получил статус иностранного агента, это не помешало ему, находясь за рубежом, получать деньги в России.

    По информации источников «Друида», Дмитрий Глуховский, скрывающийся от следствия за границей с января 2022 года, является фактическим бенефициаром ГК «Премиум Табакко». Дмитрий оформил бизнес на своего брата, Павла Алексеевича, который также уехал за пределы России сразу после начала СВО.

    Годовая прибыль от деятельности компаний превышает 1,2 млрд рублей в год. Российские правоохранители установили, что за период с 05 декабря 2022 года по 15 февраля 2023-го на лицевые счета Петра Глуховского было перечислено 139,5 млн рублей дохода в виде дивидендов от деятельности компаний. Денежные средства Дмитрий Глуховский использовал для финансирования ВСУ. По его словам, только доход от книг приносит в среднем около 1 миллиона рублей в месяц. Речь идёт о вознаграждении, которое писатель получает от продаж уже написанных книг, а также от продажи прав на экранизацию его произведений. Причем, это не только фильмы, но и компьютерные игры: «Метро 2033», «Текст», «Будущее».

    Но хотя книги Дмитрия Глуховского, а также его коллег и по литературе, и по русофобии Бориса Акунина, Дмитрия Быкова, Михаила Зыгаря, Владимира Кара-мурзы, Александра Невзорова, Леонида Парфёнова, Людмилы Улицкой, Екатерины Шульман и ряда других работников пера в различных издательствах пообещали снять с продаж, но на самом деле их просто запретили ставить на видное место – на так называемые хит-столы.

    Прекрасно продаются они и в интернет-издательствах. Например, одна из крупнейших интернет-библиотек «Автор.Тудей», возглавляемая москвичом Сергеем Шапиным, совсем недавно торговала этими книгами. Или интернет-издательство «ЛитРес» – пожалуйста, Михаил Зыгарь, «Империя должна умереть».

    Глуховский на «Озоне»без проблем! А в интернет-магазинах книги иноагентов теперь прячутся за плашкой «Товары для взрослых». Хотя исподволь они развращают как раз юное поколение.

    Но не только писатели, ненавидящие Россию, зарабатывают в России. Это и артисты, в том числе, певцы и певицы, и музыканты, и режиссеры, и прочие прокисшие «сливки общества». Чаще всего действует простая схема, по которой весь бизнес этих деятелей переписан на их родственников – братьев-сестер или жен-мужей.

    Так поступил Александр Невзоров, который продолжает зарабатывать на рекламном бизнесе в Петербурге.

    На рекламе зарабатывает и актёр Данила Козловский, перебравшийся в США. В 2018-м он стал лицом бренда «Л’Этуаль», потом вместе с американской актрисой Кирой Найтли снялся в рекламе Chanel, а с Оксаной Акиньшиной в роликах одного из сотовых операторов. Но в России продолжают показывать фильмы и сериалы с его участием. У Козловского есть компания DK Entertainment, которая занимается дистрибуцией его фильмов и сериалов. Например, права на показ сериала «Карамора» оценивались почти в 1 млрд рублей.

    Конечно, со скрипом, но постепенно российское руководство, министерства и ведомства начали борьбу с ненавистниками своей Родины, которые состоялись, как творческие личности, именно благодаря России, но сегодня вместо того, чтобы, как минимум, быть благодарными за все, что им дала страна, они льют на неё грязь. Народная артистка Лия Ахеджакова уволена из театра «Современник», Моссовет» не продлил контракт с Александром Филиппенко, который активно поддерживал Украину и сбежал из РФ в Вильнюс, Минюст РФ включил в список иностранных агентов ранее выступавшего против России актера Артура Смольянинова и критика Артемия Троицкого. Есть и другие меры воздействия к подобным «властителям дум» – Чулпан Хаматовой, Ивану Урганту, Алишеру Моргенштерну (Валееву) и другим.

    Но если по тому же Моргенштерну в АП принято персональное и жесткое решение навсегда забыть об этом «испуганном патриоте», несмотря на его слезы, сопли и раскаяние , то Би-2, которые пока что пошли по миру всё ещё изъявляют желание выступить 10 июня 2023 года на стадионе «Лужники» в Москве. Сейчас музыканты Александр Уман (Шура Би-2) и Егор Бортник (Лева Би-2), кстати, граждане Израиля и Австралии, активно зарабатывают деньги, чтобы было чем поддержать Украину. Понятно, что их песни продолжают ротироваться на российском радио, их клипы показывают на российском телевидении, а роялти – вознаграждение за это, как и доходы от продаж их песен в России, продолжают поступать на счета этих «заукраинцев». Как говорится, бизнес и ничего личного. Наверное, вскоре на этот бизнес обратят внимание соответствующие организации?

    Источник - Никита Шмелев .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз