• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 163
    Пользователей: 0
    Гостей: 163
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Медведев впервые обозначил границы Украины, которые устроят Россию

    Удивительно, но, схватившись за фразу из интервью Медведева «если надо до Львова, значит, надо дойти до Львова», многие пропустили главное. А именно — едва ли не впервые зампред Совбеза выдал вполне конкретное, видимо, устраивающее Россию, описание того, что необходимо для остановки военных действий. Как это будет выглядеть «на земле».

    До сих пор мы слышали о необходимости денацификации и демилитаризации. Однако что за этим стоит, в нашем физическом, реальном мире, было не очень понятно. И вот Дмитрий Анатольевич проговорил вслух условия, вплоть до километров.

    Итак, по мнению Медведева, «нужно добиться всех целей, которые поставлены по защите наших территорий, то есть территорий Российской Федерации. Выбросить всех иностранцев, которые там находятся в широком смысле этого слова». Понятно, что речь идет о Донбассе, Херсонской и Запорожской областях.

    То есть первая опорная точка в гипотетических переговорах — освобождение (если к этому времени это не будет сделано силой русского оружия) наших земель.

    Вторая точка — создание, если пользоваться терминологией Медведева, «санитарной полосы». Это демилитаризованная зона, «которая не позволит применять какие-либо виды оружия, которое работает на средних и коротких дистанциях, то есть километров 70-100». То есть со стороны Украины на сто километров от границы не должно размещаться никакого тяжелого вооружения.

    Безусловно, вопрос контроля такого размещения весьма сложен. Но, как мы понимаем, договариваться о нем Россия будет явно не с Украиной.

    В любом случае из того, что сказал Медведев уже вырисовываются контуры возможного будущего Украины. Очевидно, что это один из вариантов возможной заморозки (и не исключено, что глубокой, как в случае двух Корей) конфликта. Очевидно, что он не устраивает нынешнюю украинскую власть, которая талдычит о «возвращении к границам 1991 года». Но ее мнение никого не интересует вообще, а слова «ничего об Украине без Украины» произносятся на Западе «из вежливости».

    И очевидно, что Медведев озвучил тот вариант, который уже имеет вещественное наполнение, а не просто декларации. Хоть карту рисуй: вот Донбасс, вот сухопутный коридор в Крым, вот Херсонщина, вот Запорожье, вот демилитаризованная зона…

    Но, конечно, Дмитрий Анатольевич не зря оговаривается, что «Российская Федерация воюет не с Украиной, не с украинским полунацистским или нацистским режимом — наша страна воюет с армией НАТО», со странами «с населением в 800 млн человек, которое поставляет технику, средства поражения и деньги киевскому режиму».

    Дмитрий Попов

    Источник - mk.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз