• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Русские возьмут Константинополь, а Турция распадётся": Святые старцы о третьей мировой войне

    Андрей Соколов

     В отличие от разного рода предсказательниц, гадающих на хрустальных шарах и картах Таро, православные старцы не говорили о будущем по заказу. Пророчества они делали между прочим, в ходе бесед с людьми. Многие слова святых были записаны, и по прошествии времени все убеждались в их правоте. Их волновала судьба России как страны – носительницы Православия. И третью мировую войну они связывали непосредственно с Россией. О том, что сбылось и что сбудется, читайте в материале Царьграда.

    В Греции нет человека, который бы не знал старца Паисия Святогорца. Он прошёл окопы Второй мировой войны. Большую часть жизни провёл на Афоне, был строгим постником. К нему шли толпы страждущих. Многие рассказывали об этих беседах, из которых Церковь составила многотомный сборник. В святости монаха люди убедились ещё при его жизни (умер в 1994 году), когда старец открывал им их судьбы. Также он как бы вскользь пророчествовал о судьбах мира.

    В эпоху Брежнева на Афон приехали советские туристы. Среди них был высокопоставленный государственный служащий. Старец Паисий между прочим сказал ему:

    Увидишь сам, Советский Союз развалится.

    В то время СССР был могущественной державой, и на эти слова никто всерьёз не обратил внимания. Даже когда в 1991 году народ шёл в Москве на баррикады, либерально настроенные журналисты сомневались в гибели страны и шёпотом произносили аббревиатуру КГБ: мол, вот кто точно не даст это сделать.

    "Придёт время расплаты"

    Накануне вторжения турецких войск на Кипр старец Паисий уверил, что это произойдёт, и с точностью называл размеры занятой Турцией кипрской территории.

    Однажды он рассказывал о том, как турки резали армян, как три дня в одном из городов Османской империи, где жили греки, стоял запах бойни, а среди убийц были не только солдаты, но и простые люди, даже старики, как иные убивали соседей, с которыми жили бок о бок. А потом добавил:

    Придёт время расплаты. Сработают духовные законы. Только и забот им будет, что готовить заупокойную кутью. Турция распадётся, Константинополь будет греческим. Подействуют духовные законы. Туркам придётся расплачиваться за то, что они заняли эту землю без благословения Божия. Их конец уже близко. И вы до этого доживёте.

    Эти слова старца вспомнили, когда недавнее землетрясение уничтожило турецкие города. Он также пояснял, что освободит Константинополь не Греция, а другой народ, и отдаст его грекам. Кто же это сделает? В другой своей беседе святой сказал:

    Будет война между Турцией и Россией. Сначала туркам будет казаться, что они побеждают, но это станет для них катастрофой. Русские одержат победу и возьмут Константинополь. В храме Святой Софии вновь состоится православное богослужение. Турция распадётся на три-четыре части. Мы возьмём свои земли, армяне – свои, курды –  свои.

    Старец Паисий на Святой горе Афон. Фото: www.pravoslavie.ru

    Люди убегут из городов

    Святой Косма Этолийский много говорил о глобальных проблемах, с которыми столкнётся человечество. Часть его пророчеств уже сбылись, хотя он их делал ещё в середине XVIII века.

    Например, о финансовом кризисе:

    Вам ссудят много денег и потребуют обратно, но не смогут взять.

    О лживой информации, внедряемой в массовое сознание, он говорил:

    Придёт время, и вы ничего не станете узнавать.

    Зло, по словам святого, придёт от людей грамотных, которые, несмотря на научные достижения и желание помочь миру, принесут много бед:

    Бог позволил человеку делать все по собственному разумению. Но, не слушая Бога, человек губит сам себя. Человек сам разрушает себя тем, что создаёт.

    Приводя эти слова Космы Этолийского своим ученикам, Паисий Святогорец сказал:

    Люди не смогут жить в городах и будут из них уходить из-за натиска цивилизации. Раньше война приносила людям смерть, а сейчас цивилизация приносит им болезни.

    Святой Косма предсказал отмывание денег и финансовые пирамиды:

    Воры и разбойники не будут более промышлять в горах. Они будут жить в городах, одеваться как обычные люди и приходить среди бела дня, чтобы обворовать вас.

    Однополые сексуальные отношения стали законными в Греции, вопрос о признании однополых браков вот-вот будет поднят. Другие европейские страны уже давно их признали. Об этом святой Косьма говорил:

    Мы увидим, как земля наша превратится в Содом и Гоморру.

    Святой Косма Этолийский. Фото: Globallookpress

    Русь противостоит Антихристу

    Святой старец Лаврентий Черниговский (1868–1950) говорил, что как Бог един в Святой Троице, так же нельзя развести в разные стороны Россию, Белоруссию и Украину. Это всё и есть Святая Русь:

    Россия вместе с этими славянскими государствами создаст единый Союз. И править им будет Божий помазанник. Его будет бояться и ненавидеть сам сын сатаны, который воцарится на троне и объявит себя господином всего мира. Все страны будут под его властью, но только не Православная Русь.

    Об этом же святой Серафим Саровский говорил ещё в начале XIX века. По его словам, в последние времена Антихрист будет править всеми государствами, и только Россия в союзе со славянскими странами не будет ему подчиняться.

    Россией будет править царь

    Святитель Феофан Полтавский (1873–1940) после революции уехал во Францию, где жил в отшельничестве в крохотной каменной келье и непрестанно молился о России. О судьбе нашей страны он говорил так:

    Народ восстановит православную монархию. Править будет сильный царь, мудрый, верующий и волевой. Но это благодатное время будет недолгим, вскоре случится то, о чём предупреждал Иоанн Богослов (речь о последних временах. – Ред.).

    На Украине брат пойдёт на брата

    Священника Украинской Православной Церкви Иона Одесского почитали как святого за его безгрешную монашескую жизнь и молитвенную помощь. Перед своей смертью он предупреждал, что враги решат уничтожить православие на Украине, навязать свою веру, но Господь этого не допустит. Говорил, что через год после его смерти начнётся война, и брат пойдёт на брата. Он скончался в декабре 2012 года, а через год на Украине начался Майдан.

    Лавра падёт, и Русь объединится

    Интриги вокруг Kиeвo-Печерской Лавры начались 7 января, в Рождество. Никита Михалков, говоря об этом в своей программе, напомнил о пророчестве старца Зосимы (Сокура). Который говорил, что через полгода после того, как раскольники войдут Лавру, Русь объединится.

    Почему стоит верить словам схиархимандрита Зосимы. В советские года его распределили служить в маленький посёлок Александровка Дoнeцкoй области. Вскоре все верующие Донецка стали ездить на службы к нему в храм. Напуганные такой популярностью, власти стали переводить отца Зосиму из одного города в другой. В постсоветское время он основал Успенскую Николо-Васильевскую обитель, которая была самым большим монастырём России.

    За пару десятков лет до Майдана Зосима говорил, что на землях Новороссии будет война, что Лавра падёт, а потом произойдёт объединение Руси. А прихожанам Украинской Православной Церкви он оставил завещание:

    Строго держитесь Русской Православной Церкви и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

    Третья мировая война уже началась?

    Митрополит Кипрской Православной Церкви Неофит был знаком с Паисием Святогорцем и другими святыми старцами. В одном интервью, которое он дал за два года до начала военной операции России в Сирии, Неофит говорил о пророчествах по поводу третьей мировой войны:

    Большая война начнётся в Сирии. И Россия примет в ней участие.

    Тогда жизнь в этой стране ещё была спокойной, и журналист сказал митрополиту, что не верит этим басням…

    О третьей мировой говорил и вышеупомянутый Лаврентий Черниговский:

    Перед войной Господь пошлёт слабым болезни, и они умрут. При Антихристе болезней не будет. Третья мировая будет не для покаяния, а для истребления. Если верующие и омоются кровью, то причтутся к числу мучеников, а неверующие пойдут в ад.

    Старец Матфей Вресфенский пророчествовал, что это будет война всего нового мирового порядка против России, которая унесёт миллиарды жизней, но русские победят.

    Преподобный Серафим Вырицкий во время Великой Отечественной служил в чудом уцелевшем сельском храме и предсказывал победу над немцами. Также известно его пророчество о Второй мировой войне:

    Многие страны ополчатся на Россию, но она выстоит.

    Жириновский тоже о многом знал…

    Особое внимание к словам политика мы стали проявлять, когда сбылся его прогноз, сделанный два года назад. Тогда он призвал НАТО отойти к границам 1991 года: "Если вы откажетесь, мы примем другую программу. Какую, вы увидите в четыре часа утра 22 февраля. Россия станет снова великой страной". Но мало кто обратил внимание на то, что это заявление было сделано в контексте всех высказываний Жириновского начиная с 1991 года. Он не просто почти точно назвал дату начала СВО, а предсказал начало крупного мирового конфликта. .

    Источник - Царьград .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз