• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 28
    Пользователей: 0
    Гостей: 28
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Мнение: Приближается «решающий» момент вооружённого противостояния США и России на Украине

    В «весеннем» наступлении ВСУ режим Зеленского намерен собрать остатки боеспособных сил. Планируется задействовать до 100 тыс. боевиков ВСУ и тысячи иностранных наемников, вооруженных по большей части западным вооружением.

    В настоящее время ВСУ отвели от линии боевого соприкосновения часть своих сил и военной техники. Если вы заметили, уже давно в сводках Министерства обороны ВС РФ практически нет уничтоженных танков ВСУ, максимум БМП или ББМ.

    В то же время украинская сторона стремится накопить в своем тылу необходимые для наступления материальные и людские ресурсы. Получается пока с переменным успехом.

    Одновременно украинские подразделения проходят в ускоренном режиме боевую подготовку под руководством иностранных инструкторов, как на полигонах НАТО, так и на самой Украине.

    С высокой долей вероятности ВСУ постараются нанести параллельно два удара — «основной» и «отвлекающий». В Вашингтоне и Киеве надеются повторить накатанный «харьковский» сценарий.

    Для нанесения ударов на каждом направлении будут сосредоточены по одной танковой, десантно-штурмовой, горно-пехотной и артиллерийской бригаде, а так же три-четыре механизированные бригады. Во втором эшелоне для развития и закрепления успеха будет одна танковая бригада, одна десантно-штурмовая бригада и до четырех механизированных бригад.

    Что касается вооружения и военной техники эшелонов — основу первого, вероятно, будут составлять советские танки и БТР. Второго — натовские. В случае успешных действий первого эшелона, со второго будут безопасно и быстро «заводится» западные образцы ВВСТ. Европейские и американские СМИ получат красивую картинку о непобедимости продукции западных ВПК. В противном случае натовская техника послужит серьезным подспорьем для противодействия контрудару со стороны ВС РФ.

    Стоит добавить, что для развития успеха танковые и механизированные силы ВСУ будут сняты с «отвлекающего» направления и переброшены на «основное». На их место станут бригады территориальной обороны, «заградотрядами» для которых послужат проверенные националистические формирования.

    Ниже приведен список потенциальных украинских воинских соединений и частей, которые планируется использовать в предстоящем наступлении. Он основан на информации, которой американские советники делятся с доверенными СМИ, а так же исходя из активности социальных каналов подразделений ВСУ.

    Десантно-штурмовые войска

    Ориентировочная численность — 7 тыс.

    Десантно-штурмовые войска, как правило, задействуются в авангарде для захвата выгодных рубежей и плацдармов.

    82-я десантно-штурмовая бригада — практически весь личный состав прошел обучение за границей. Бригада оснащена западным вооружением.

    46-я десантно-штурмовая бригада — большая часть бригады находится в тылу и активно готовится к боевым действиям.

    78-й полк специального назначения «Герць» — укомплектован опытными боевиками, которые имеют боевой опыт. Вероятно, его будут использовать в качестве резерва для 82-й и 46-й дшбр.

    Также возможно участие отдельных батальонов из других бригад ДШВ.

    Сухопутные войска

    Ориентировочная численность — 60 тыс.

    1-я танковая бригада — большая часть бригады дислоцируется в Запорожской области и проходит подготовку с другими механизированными бригадами. Соединение получило на вооружение танки Leopard 2.

    4-я танковая бригада — активно готовится к наступлению, а недавно получила танки Leopard 2.

    17-я танковая бригада — разбросана по всей ЛБС, но некоторые танковые подразделения, похоже, находятся в тылу и активно готовятся к наступлению.

    Вероятно, 1-я и 4-я танковые бригады будут использоваться для прорыва эшелонированных рубежей ВС РФ, а 17-я послужит резервом для их действий.

    13-я егерская бригада — еще в процессе формирования, но ее постараются подготовить к наступлению.

    21-я механизированная бригада — вероятно, будет выступать в качестве резерва.

    22-я механизированная бригада — в составе есть несколько танковых рот, что редкость среди вновь формируемых бригад. Личный состав проходит подготовку для ведения всех видов боевых действий: наступления, обороны, встречного боя, тактических перегруппировок.

    23-я механизированная бригада — вероятно, будет выступать в качестве резерва.

    31-я механизированная бригада — вероятно, будет выступать в качестве резерва.

    32-я механизированная бригада — соединение получило западную технику, в том числе боевые машины пехоты M2 Bradley. Личный состав проходит подготовку для ведения всех видов боевых действий.

    33-я механизированная бригада — получила бронетранспортеры М113 и имеет несколько танковых рот. Механизированные батальоны проходят подготовку для ведения всех видов боевых действий.

    41-я механизированная бригада — вероятно, будет выступать в качестве резерва.

    47-я механизированная бригада — личный состав проходит подготовку для ведения всех видов боевых действий.

    48-я артиллерийская бригада — активно готовится к наступлению. Имеет на вооружении 155-мм гаубицы и САУ.

    49-я артиллерийская бригада — активно готовится к наступлению. Недавно бригаде были переданы 155-мм САУ AS-90.

    60-я механизированная бригада — один батальон соединения дислоцируется в Бахмуте, а остальные в тылу, где активно готовятся к наступлению.

    61-я механизированная бригада — боевики проходят подготовку по разминированию, ведению наступления и обороны, а так же по логистическому обеспечению подразделений.

    62-я механизированная бригада — вероятно, выступит в качестве резерва.

    63-я механизированная бригада — находится в тылу. Личный состав готовят для участия в предстоящем наступлении.

    88-я механизированная бригада — боевики проходят подготовку по разминированию, ведению наступления и обороны, а так же преодолению водных преград.

    115-я механизированная бригада — проходит доукомплектование. Активно готовится к наступлению. Так же бригада получила БТР M113.

    116-я механизированная бригада — практически сформирована и будет готова к предстоящему наступлению.

    117-я механизированная бригада — боевики соединения прошли обучение за границей и получили западное вооружение. Бригада активно готовится к наступлению.

    118-я механизированная бригада — сформирована и готова к предстоящему наступлению.

    128-я горнострелковая бригада — большая часть соединения находится в тылу и активно готовится к наступлению.

    Возможно участие и отдельных батальонов из других бригад.

    Территориальная оборона

    Ориентировочная численность — 9 тыс.

    Скорее всего, будет задействовано не менее трех бригад территориальной обороны.

    ВВС

    Ориентировочная численность — 3 тыс.

    От ВВС в наступлении примет участие «сводная» стрелковая бригада из сбитых летчиков и аэродромного персонала. Боевики бригады проходят подготовку для ведения всех видов боевых действий, а также готовятся к выполнению логистических задач в интересах других подразделений.

    Оставшиеся еще в наличии вертолеты и самолеты различных бригад ВВС Украины будут поддерживать наземную группировку в ходе наступления. Их работу постараются обеспечить ЗРК, переданные в последнее время Западом.

    ВМС

    Ориентировочная численность — 6 тыс.

    ВМС будет поставлена задача переплыть Днепр или добраться до Крыма.

    37-я бригада морской пехоты — получила западное вооружение и готовится для ведения всех видов боевых действий.

    38-я бригада морской пехоты — получила западное вооружение и готовится для ведения всех видов боевых действий.

    Боевые каркасные и надувные моторные и весельные лодки, а также бронированные плоты ВСУ, скорее всего, также будут участвовать в наступлении, в зависимости от масштаба операции.

    Силы специальных операций

    Ориентировочная численность — 1 тыс.

    Центр специальных операций Юг.

    Отряды и группы ССО будут задействованы для ведения разведывательно-диверсионных действий в тылу ВС РФ.

    Национальная гвардия

    Ориентировочная численность — 6 тыс.

    Штурмовая бригада «Азов»* — как минимум два батальона бригады примут участие в наступлении.

    Бригада «Кара-Даг» — активно готовится к наступлению. Обещала первой ворваться в Крым.

    Украинская НГ не имеет тяжелой техники и, скорее всего, будет использоваться для боев в городе, а позже для организации полицейского режима в захваченных населенных пунктах.

    Возможно участие и отдельных батальонов из других бригад.

    Специальные полицейские силы

    Ориентировочная численность — 4 тыс.

    Штурмовая бригада «Лють» — активно готовится к наступлению.

    Подразделение «Корд» — активно готовится к наступлению.

    Украинский полицейский спецназ, скорее всего, будет действовать в населенных пунктах совместно с иностранными наемниками и отдельными отрядами спецподразделений НАТО под украинским флагом.

    Пограничная служба

    Ориентировочная численность — 3 тыс.

    Бригада «Сталевого Кордона» — вероятно, выступит в качестве резерва. Отряды специального назначения украинских пограничников будут задействованы для решения отдельных задач.

    Главное управление разведки

    Ориентировочная численность — 1 тыс.

    Специальный отряд «Кракен» — активно готовится к наступлению.

    10-й отряд специального назначения — активно готовится к наступлению.

    Подразделения ГУР будут задействованы для ведения разведывательно-диверсионных действий в тылу ВС РФ.

    Источник - Русская весна .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз