• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 83
    Пользователей: 2
    Гостей: 81
    Александр Дед Ацтек
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Место для поговорить. Пригожину предложили выступить в Госдуме

     Губернатор Ленобласти сообщил о подрыве опоры ЛЭП и обнаружении, предположительно, взрывного устройство рядом с другой опорой. Брянский губернатор сообщил, что на ж/д путях в Унечском районе сработало неустановленное взрывное устройство, в результате чего с рельсов сошёл локомотив грузового состава, перевозившего топливо, а на месте аварии образовался пожар.

    Эти новости только последних суток, а их становится всё больше с каждым днём, говорят нам, что события на Украине давно уже вышли за рамки СВО и переместились в Россию. И это даже если не учитывать тот момент, что после осеннего референдума 2022 года мы оказались в ситуации, когда военные действия проводятся исключительно на российской территории. На Украине, как это ни удивительно, войны нет. А это война, война без всяких, «но» и «если», а значит, и относиться к ней надо соответствующе.

    Но что же мы видим на практике? Вышедшее на днях интервью главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина военкору Семёну Пегову произвело эффект разоравшейся бомбы, хотя, по факту, глава «Вагнера» ничего нового не сказал. Он лишь повторил то, что уже произносил много раз, и что также неоднократно подтверждалось из других источников, в том числе и от военкоров, регулярно бывающих на передовой:

    — Подразделения ЧВК «Вагнер», штурмующие Бахмут, испытывают жесточайший снарядный голод. Голод, организованный искусственно, по распоряжению вышестоящего армейского руководства, поскольку (и это доподлинно известно) на складах снаряды есть. В регулярных частях ВС РФ картина в целом такая же.

    — В войсках отсутствует единое оперативное командование, что может стать решающим негативным фактором в момент контрнаступления ВСУ.

    — Такая вопиющая ситуация стала следствием, мягко говоря, странного отношения к СВО в высших эшелонах российской власти, где немало тех, кто и вовсе не заинтересован в победе России.

    Пригожина услышали. Заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов на своём тг-канале даже пригласил его выступить перед депутатами — «Предлагаю пригласить Евгения Пригожина в Государственную думу, послушать и обсудить его заявление и его позицию, озвученные в опубликованном интервью» — на что Пригожин немедленно согласился.

    Вот только у меня есть большие сомнения в том, что эта инициатива вице-спикера может увенчаться успехом. И дело даже не в том, выступит Пригожин перед депутатами или нет. Предложение перенести обсуждение проблем на фронте в стены парламента только на первый взгляд кажется каким-то прорывом. На самом деле — это самый простой способ заболтать проблему, похоронив её в бесконечных заседаниях и слушаниях.

    К большому сожалению, у нас уже есть пример того, как политика скатывается в шоу-бизнес, а громкие слова и не менее громкие обещания превращаются в пустые угрозы и досужую болтовню без каких-либо реальных последствий.

    На днях замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев выложил на своём канале в Телеграм очередное гневное обращение к киевскому режиму, пообещав Зеленскому и Ко казни египетские и кары небесные.

    «Наш ответ может быть только таким:

    Массовое уничтожение личного состава и военной техники, задействованной нацистским режимом в ходе контрнаступления, с нанесением ВСУ максимального военного поражения.

    Полный разгром врага и окончательное низложение нацистского режима в Киеве с его полной демилитаризацией на всей территории б. Украины.

    Осуществление актов возмездия в отношении ключевых фигур нацистского режима вне зависимости от мест их нахождения и без сроков давности.

    Иначе они не успокоятся, наркоманские бредни могут превратиться в реальность, и война растянется надолго. Нашей стране это ни к чему», — заявил Медведев

    Если бы хоть 10% того, чем пламенный российский трибун грозит нашим оппонентам, воплощалось в реальность, нынешнее противостояние на Украине носило бы совершенно иной характер, и мы бы не обсуждали сейчас возможность серьёзной военной катастрофы для ВС РФ, о которой предупреждает Пригожин, а рассматривали бы предложения Запада по урегулированию конфликта, основанные на полной капитуляции Украины.

    Но увы, мы там, где мы есть. Но почему? На этот вопрос, как мне кажется, наиболее точно ответил другой Медведев, Андрей, журналист ВГТРК, известный своей бескомпромиссной позицией в поддержке Донбасса ещё с 2014 года.

    «Окончательный перелом в войне, — пишет военкор — наступит, когда каждый чиновник в России, каждый военачальник, каждый, от кого зависит принятие важных решений, будет чувствовать боль Донецка, Курска и Белгорода как личную. Когда смерть девочки Маши, сгоревшей заживо в донецком автобусе вместе с бабушкой и другими пассажирами, каждый чиновник и военачальник будет воспринимать с тем же сердцем, с которым он бы встретил гибель собственной дочери».

    Отмечая недавнее решение президента России Владимира Путина выделить до триллиона рублей на развитие в рамках ОПК (оборонно-промышленного комплекса) российской БПЛА-отрасли, Медведев, с сожалением говорит о том, во что в итоге рискует вылиться эта инициатива. И риск этот тем более велик, чем чаще те, от кого зависит принятие важнейших решений, будут думать о себе и реже о России, откровенно отделяя свои личные интересы, от интересов страны.

    «Можно сделать честно, можно постараться купить, заказать, дать поручение разработать то, что действительно необходимо. А можно другим путём: это покупка в Китае и переклейка этикеток, и готов продукт, аналогов которому, якобы, нет. Или форма охранника из магазина за углом вдруг превращается в „тактический костюм‟ за сотню тысяч. Так вот. Каждый, у кого возникает соблазн заменить работу красивой презентацией, заменить результат имитацией, закупить на алиэкспрессе и продать втридорога, он должен понимать — если потом снова будут гибнуть дети в Новой России, или в приграничных областях старой, это будет его вина в том числе. Потому что имитациями детей не защищают. И каждая гибель русского солдата будет на совести тех, кто насхематозил, вместо того, чтобы реально работать». Конец цитаты.

    И можно, конечно, заслушать Пригожина в Госдуме, и даже сделать какие-то выводы, но воз не сдвинется с мёртвой точки, пока руководить процессом будут люди, не отвечающие за свои слова. А Дума так и останется местом «для поговорить», время от времени выступая с популистскими прожектами вроде приравнивания ЗП депутатов и сенаторов к средней по стране. Да и эти-то вряд ли когда-нибудь будут реализованы.

    Источник - Алексей Белов .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз