• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 112
    Пользователей: 0
    Гостей: 112
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Россия не сердится – Россия сосредотачивается. Какая участь ждет Украину?

    Эпиграф: «Россия не сердится – Россия сосредотачивается!» (Александр Горчаков,

    глава МИД Российской империи, слова сказаны после поражения РИ в Крымской войне 1853-1856 гг.).

    У мореплавателей существует такое понятие – «ревущие сороковые» и «неистовые пятидесятые». Это пространство в Мировом океане, опоясывающее южные широты трех океанов (Тихого, Индийского и Атлантического), где между крайними южными точками трех материков (Южной Америки, Африки и Австралии), ограниченными мысами Горн (южная оконечность Южной Америки), Доброй Надежды и Игольным (южная оконечность Африки) и мысами Натуралиста, Юго-Восточным и Юго-Западным (южные точки Австралии и Новой Зеландии), дуют такие неистовые ветры, что пройти их по этому маршруту, все равно, что покорить четыре раза подряд Эверест. Обогнуть с юга мыс Горн, который лежит практически на шестидесятой параллели, вплотную примыкая к Антарктиде, от которой его отделяет пролив Дрейка, вообще не каждому в прошлые века (когда люди ходили под парусом) было дано. Пройти мыс Горн и остаться в живых – это все равно, что подняться на Эверест и спуститься с него (спуститься подчас было сложнее), до сих пор там лежат трупы замерзших горновосходителей числом более трехсот.

    Ревущие двадцатые

    Чего, собственно, я про это вспомнил? Потому что все мы (я имею в виду человечество) вошли в «ревущие двадцатые». В 20-м веке человечество уже проходило через свои «ревущие двадцатые», которые оторвали его от затхлой викторианской эпохи 19-го века и погрузили в динамичный 20-й век. Эпоха началась с возвращения к мирной жизни после Первой мировой войны, когда радикально изменились мода и стиль одежды, наступил расцвет джаза и ар-деко, появившееся радиовещание стало повсеместным, а кинематограф обрел звук и из редкого развлечения превратился в массовый вид досуга и отдельный вид искусства. Кроме того, в двадцатые годы было сделано несколько прорывных научных открытий и изобретений, имевших далеко идущие последствия, в отдельных странах (Англии, Франции, США и даже в проигравшей войну Германии) отмечался беспрецедентный рост промышленности и потребительского спроса, определивший название эпохи, как «золотые двадцатые» (правда, в 1929 году случился крах мировой экономики и западный мир погрузился в период Великой депрессии).
    Сейчас, в 21-м веке мы тоже подошли вплотную к своим «ревущим двадцатым». Ближайшие 10 лет станут ключевыми и определяющими для всего последующего мироустройства на десятилетия вперед. Мир никогда уже не будет таким, как был прежде. Тут главное, трезво оценить свои силы и вовремя занять правильное в нем место. Китай, который мыслит с горизонтом планирования минимум 50 лет, свой выбор уже сделал, он принял сторону России. Делайте выводы, господа, на чьей стороне правда и, что еще более важно, сила? Тут главное – не ошибиться и не прогадать! Неправильный выбор опрокинет вас в 16-й век. И я тут совершенно не шучу и не преувеличиваю.
    Заметьте, я тут веду речь совсем не про Украину и ее керманычей, которые мыслят с горизонтом планирования максимум неделя, я говорю про зажравшуюся Европу, которую ее продавшиеся политики толкают в пропасть нищеты. Нет, граждане ЕС будут и дальше жить очень жирно, зарплаты у них вырастут до 10 тыс. евро, только после уплаты налогов и платежей за ЖКХ и жратву у них на руках будет оставаться не более 100-200 евро. А что вы хотели, господа европейцы, когда сами по своей воле перешли на дорогие американские энергоносители? Вы закуклитесь внутри своего европейского кокона, ваша дорогая продукция (а другой у вас и не будет при такой цене энергоносителей) никому кроме вас не будет нужна при наличии другой более дешевой (и тут уже китайцы с американцами постараются), в результате чего ваши производства будут закрываться или бежать за океан, где имеются в наличии и рабочие руки, а главное, есть дешевые энергоносители (плюс налоговые льготы), а вы в результате окажетесь на улице, где и познаете, что такое Великая депрессия, а может, даже и окунетесь, кому повезет, в 16-й век (жить придется на улице в картонной коробке).
    А Россия выплывет. Как сказал Владимир Путин:

    Мы стоим на историческом рубеже. Впереди, наверное, нас ждет самое опасное, непредсказуемое и вместе с тем самое важное десятилетие со времени окончания Второй мировой войны.


    И что самое главное, о чем не сказал Путин – Россия сама определяет свое будущее, и каким ему быть. И если на пути к этому будущему у нее появилось препятствие в виде Украины, то я не завидую этому препятствию.

    Крик души. Феномен украинского фашизма

    Все эти разговоры настоящий фашизм на Украине или ненастоящий, реальные фашистские кресты они малюют на своей броне или бутафорские, искренне они зигуют или понарошку, нужно оставить, все это – до одного места дверки. Если на Украине запрещены все оппозиционные партии, за георгиевские ленты сажают в тюрьму, сносят памятники маршалам Победы и воинам-освободителям, переименовывают улицы, называя их именами фашистских прислужников, а на улицах зверствуют фашистские молодчики, насаждающие обывателям свое понимание истории, то глупо доказывать, что во главе всего этого стоит еврей, а потому на Украине фашизма нет и быть не может. «Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть!» (If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck). Это выражение имеет хождение в странах Британского Содружества, но оно классически описывает ситуацию на Украине.
    Если некая часть украинского общества думает как фашисты, действует как фашисты и поклоняется фашистам, то может, они фашисты и есть? Если украинцы ежегодно 1 января массово отмечают день рождения своего главного фашиста Бандеры, не стесняются называть его именем улицы своих городов, а ему самому присвоили высокое звание Героя Украины, то глупо делать вид, что мальчики просто заигрались в нацистов. Если местное СБУ фактически превратилось в гестапо, хватающее людей даже за репосты в сетях (больше им, похоже, заняться нечем!), то, пожалуй, СБУ – гестапо и есть, а Зеленский – местный фюрер, хоть и еврейской национальности, просто роль евреев в фашистской Украине сейчас отведена русским (язык им уже запретили, памятники их поэтам и князьям уже сносят, когда начнут сжигать на площадях книги Пушкина и Достоевского и клеить звезды на спину всем русскоговорящим – это уже дело не времени, а места). Процесс фашизации пошел и стал необратимым, почему в этом есть и часть вины России, я скажу ниже.
    То, что во главе украинского фашизма оказался еврей, вообще к делу не относится. Он пришел туда, во-первых, уже на все готовенькое, а во-вторых, сам Зеленский был и есть продукт технологий, просто оказался в нужный момент в нужном месте. Как работали эти технологии, как за короткое время заморские технологи сделали из украинского народа стадо свиней, я подробно разобрал здесь, текст так и называется: «Украинский фашизм: Как за 55 дней из любого народа сделать стадо свиней», там пошаговая Инструкция, как это делается. Я не просто настоятельно рекомендую, я требую его прочитать всем (текст был написан еще 4 года назад), и тогда вы поймете, что против такого лома никаких приемов ни у кого не было, и обвинять украинский народ в какой-то особой склонности к нацизму и фашизму глупо и безнравственно.
    Поверьте на слово, примени эти конструкторы подобные практики в России, они бы и из русского народа наделали бы не меньшее, а может даже большее количество идейных фашистов, что, впрочем, с самих украинских фашистов ответственности не снимает. Никто их сейчас зиговать не заставляет, и кричать «Украина понад усе!» (чистая калька с нацистского «Германия прежде всего!») тоже. В фашистской Германии тоже ведь не все немцы были членами NSDAP, а в рядах самой Национал-социалистической немецкой рабочей партии не все ее члены были идейными фашистами, почти половина из них пришла туда, руководствуясь сугубо меркантильными и карьерными соображениями (что, впрочем, не снимает с них обвинений и не освобождает от ответственности).
    Но так уж повелось, что миром правит агрессивное политическое меньшинство, а большинство тупо принимает форму отведенного им при этом сосуда. Как за столь короткое время американцам удалось вылепить из украинского народа идеальное оружие, направленное против России, станет в дальнейшем еще предметом научных исследований социальных психологов и политтехнологов по обе стороны океана, не одну диссертацию они еще защитят по этой теме. Ну что же, я могу помочь им в этом и пролить свет на эту покрытую мраком тайну, благо все это происходило и происходит у меня на глазах.
    Почему украинцы так неистово защищают свои «фортеци» (крепости), почему массово не сдаются в плен, сколько среди них идейных фашистов, а сколько тупо защищают свою землю, будут еще долго гадать российские исследователи этих событий, не понимая, что ключик от этого ящика Пандоры лежит и лежал все это время у них. Это ведь Кремль 8 лет спокойно смотрел, как у него под носом вызревает этот гнойный нацистский фурункул, ничего не делая, чтобы пресечь это на корню, удалив его хирургическим путем. Хотя еще в марте 2014 года у Путина были все полномочия и возможности, чтобы сделать это – тогда Совет Федерации наделил его правами на использование российских войск за границами территории РФ, и уже 1 марта 2014 года это разрешение лежало у него на столе. Почему он им не воспользовался и ограничился лишь Крымом, я не знаю, последствия этого он пожинает 9 лет спустя. Да, мы бы не получили «Крымнаш», но избежали бы куда более страшных последствий.
    Я утверждаю, что реальная фашизация Украины началась лишь с Майдана 2014 года, до этого были цветочки, а ягодки появились только с приездом в Киев Виктории Нуланд. Все последующие попытки заигрывать со ставленником Вашингтона Порошенко, равно как и надежды на его сменщика Зеленского, были ошибочны и наивны по сути – даже при всем своем желании (а его у них и не было вовсе), эти марионетки не могли свернуть с генеральной линии вашингтонского обкома на войну с Россией (Порошенко удалось пропетлять, у Зеленского даже этого не вышло). Хотя, кто знает, не перейди 24 февраля 2022 года Путин условную границу у реки, рискнул бы Зеленский сам напасть на Россию (или хотя бы на ЛДНР)? Но Путин эту задачу для него упростил, решив сам разрубить этот гордиев узел, чем и выпустил этого бандеровского фашистского джина из бутылки. Назад пасту, как известно, в тюбик не затолкать. После 24 февраля здесь начались реальные сумерки фашизма. Путин, начав военно-полицейскую операцию, сам развязал им руки и сдерживающих начал у них и у их еврейского фюрера уже не осталось. Либо они побеждают Путина, либо он побеждает их. Назад дороги ни у Кремля, ни у киевской верхушки уже не было. А для пересичных небратьев все было еще проще – Путин напал на них, они защищают свою родную землю.
    Делить при этом, кто там был ряженым фашистом, а кто идейным, контрпродуктивно, начав свою спецоперацию, мы сами приготовили тот питательный бульон, тот компост, на котором эти твари поднялись и окрепли. После 24 февраля любая оппозиция киевскому режиму была физически уничтожена, любое слово, сказанное против него, рассматривалось, как вражеский нарратив, рука Москвы и агентура Кремля со всеми вытекающими из этого последствиями (многие люди просто исчезли, и я знаю где). Мы сами своими руками плеснули бензинчика в затухающий до этого костер Зеленского, придав осмысленности его убогому и жалкому существованию (на момент начала СВО уровень его поддержки исчислялся 11%, сейчас – 86%, хотя я этим цифрам не верю).
    Я смею утверждать, что с походом на Украину Кремль опоздал ровно на 8 лет (день в день!), начинать его с 8-летним опозданием было ошибкой, которая оказалась хуже, чем преступление. Реджепу Эрдогану принадлежат слова: «Есть некоторые ошибки, которые совершаются не дураками, а негодяями!», а Серго Орджоникидзе утверждал, что «у каждой ошибки есть свое имя и своя фамилия!», я думаю, в Кремле сами разберутся, чья эта была ошибка и чья фамилия стоит под ней. Почему Путин решил воевать с Америкой именно на Украине, я не знаю, но то, что победить украинский фашизм нельзя, тупо утилизировав его под Бахмутом, Авдеевкой, Марьинкой и Мариуполем, я знаю точно.
    Таким образом, Кремль только мультиплицирует эту раковую опухоль. Ведь у каждого погибшего украинского солдата есть мать, отец, жена, дети, братья, сестры – в результате с каждой новой похоронкой число кровных врагов России растет в арифметической прогрессии. И эти люди по гроб жизни не простят Москве гибели родных им людей. Кто-нибудь об этом, вообще, подумал, призывая катком пройтись по украинской территории? Или вам эта территория нужна только безлюдная? Что с ненавидящим вас населением делать будете? Утилизируя, таким образом, мужское небратское поголовье, вы сами плодите раковые метастазы. Я не призываю к химиотерапии, и не предлагаю лечить рак примочками, но, неужели было непонятно, что болезнь в 4-ой стадии не операбельна, поздно пить боржоми, когда почки уже отпали. Раньше думать надо было. Чтобы победить рак, надо было бороться с его причиной, а не со следствием. А причина сидела и сидит до сих пор в Вашингтоне.
    При этом российские социальные психологи рассуждают о какой-то особой «упертости» украинского народа, который готов умирать и не сдаваться, о какой-то ментальной особенности его национального характера, позволяющей водить его европейской морковкой за нос, обещаниями принятия в ЕС и НАТО, кружевными трусами и венской оперой, ожиданием халявы и золотого дождя, который прольется на них с небес просто так, только по факту принятия их в европейское содружество, не понимая, что российский народ в этом смысле ничем от украинского не отличается. Вся трагедия в том, что американцам на Украине удалось столкнуть русских с русскими. И украинцы воюют ничуть не хуже русских, потому что мы есть, по сути, один и тот же народ. При этом российские политтехнологи почему-то наивно полагают, что только на украинцев так эффективно подействовали западные технологии промывки мозгов.
    Я вас умоляю, друзья, эти технологии одинаково хорошо действуют на любых аборигенов, посмотрите на немцев и японцев, над которыми социальный эксперимент англосаксы провели еще 70 лет назад. Если вы не защитите свое население от пагубного западного влияния, то вы пожнете еще не такие плоды, которые рискуют отравить, развалить и похоронить все российское общество. Благо, сейчас это уже невозможно, Кремль вовремя увидел грядущую опасность, перекрыв ей кислород.
    А на Украине я уповаю только на Штаты, как только они выжмут сей плод досуха, и убедятся, что от него в перспективе больше никакой выгоды не извлечь, они без тени сомнения переключатся на иной субъект международного права, где ущемляются «истинная» демократия и права человека в либеральном их исполнении, скинув небратьев на вас, как токсичный актив. Желательно при этом, чтобы в новом месте их интересов наличествовали полезные ископаемые, дешевая рабочая сила и продажные власти. Поэтому я ничуть не удивлюсь скорым кадрам с цепляющимися за шасси последних улетающих из Борисполя американских транспортных «Геркулесов» данилюками, гаврилюками и прочими подоляками.

    Украина – сухопутный авианосец и таран против России

    А тем временем 20 апреля, в очередной (134-й уже) день рождения Гитлера генсек НАТО Йенс Столтенберг с необъявленным ранее визитом неожиданно для многих посетил Киев (впервые с момента начала СВО и впервые в истории этой богоугодной организации генсек НАТО оказался на территории Незалежной), где порадовал местную ура-патриотическую общественность заявлением, что видит будущее Украины только и исключительно в Североатлантическом альянсе, для чего уже сейчас блок приложит максимум усилий для переоснащения ВСУ по стандартам НАТО и обеспечения полной оперативной совместимости украинской армии с силами альянса в будущем.
    Как вам подобная перспективка, друзья?! Не кисло, да? И что из этого следует? А то, что один миллион прошедших боевую выучку и слаженность, закаленных в боях с РФ идейно-мотивированных украинских солдат, НАТО и в дальнейшем будет использовать как таран против РФ (или как пушечное мясо для решения других задач блока на других театрах военных действий). Я не знаю, кого в России может обрадовать перспектива, увидеть ВСУ в виде наконечника копья, направленного в самое сердце РФ, а саму Украину в качестве сухопутного авианосца, намертво приваренного к сухому доку РФ, при этом еще и находящемуся на 100-процентном натовском довольствии? И что РФ может с подобной перспективой согласиться? Понятно, что нет! А потому участь Украины предрешена – она исчезнет с политической карты мира еще при жизни данного генсека НАТО.
    Извините, не мы такие, а жизнь такая – не надо пытаться строить свою безопасность за счет безопасности других. Дипломатия, как известно, искусство возможного. Так вот, Украина и генсек НАТО хотят невозможного! Что тут можно сказать? Хотеть не вредно (но порой бывает больно), так что – не взыщите! Если Украина в результате спецоперации исчезнет с политической карты мира, то винить украинцам нужно будет только себя и генсека НАТО – по одежке протягивайте ножки (а кто не спрятался – мы не виноваты!).
    На этом у меня все. Чем закончится СВО и когда – уже в следующий раз (сюда просто не влезло). Поверьте, ждать конца осталось недолго (его мы увидим еще в этом календарном году). Ваш мистер Z.

    Источник - topcor.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз