• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 39
    Пользователей: 1
    Гостей: 38
    Лизхен
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пригожин: те, которые не дают нам боеприпасы, будут в аду жрать их потроха

     Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин показал суточные потери личного состава в Артёмовске из-за недостатка боеприпасов.

    Руководитель ЧВК на фоне тел погибших гневно обратился к министру обороны России Сергею Шойгу и его первому заместителю Валерию Герасимову, напомнив, что нехватка снарядов достигла 70%. В связи с этим, по его словам, данная ситуация напрямую сказывается на боевых потерях.

    «Вот эти вот парни — ЧВК «Вагнер», которые погибли сегодня. Еще кровь свежая. Это чьи-то отцы и чьи-то сыновья. И те, которые не дают нам боеприпасы, будут в аду жрать их потроха. Шойгу, Герасимов, где боеприпасы? Посмотрите на них!» — заявил Пригожин.

    Основатель ЧВК «Вагнер» напомнил, что дети политических элит «прутся от жизни» и снимают видео на YouTube, пока их родители со складами снарядов сидят в дорогих клубах и фактически распоряжаются жизнями бойцов на передовой.

    «Есть элементарные подсчеты. Если вы даете норму боеприпасов, их (погибших) в пять раз меньше. Они пришли сюда добровольцами и умирают за то, чтобы вы жировали в своих кабинетах с красным деревом», — резюмировал бизнесмен.

    Адвокат Валентин Рыбин, известный борьбой за освобождение ополченцев Донбасса из украинских застенок, обратил внимание на видео зятя министра обороны России.

    «А это зять министра обороны РФ! Мимишный какой! Он про снаряды для Вагнера вообще не в курсе?! А про должность тестя своего он вообще слышал??

    Гребаный стыд! Министерство посылает на войну триста тысяч мобилизованных, Вагнера уже устали просить боеприпасы, а зять министра на расслабоне занимается х****й! Предлагаю парню приехать к нам в Геническ! Мы скоро электричку запускаем из Джанкоя! Море уже теплое!», — отметил Рыбин в своём телеграм-канале.

    «В то время как Пригожин с матом жалуется руководству Минобороны на огромную нехватку снарядов и показывает ряды убитых ребят, которые погибли, потому что мало снарядов, от имени Алексей Столяров, которого считают мужем Ксении, выставляется ролики, где просит дать ему полмиллиона лайков для того, чтобы он мог арендовать самый дорогой вагон и погрузить туда блогеров и поехать в Сочи. Это все подошло к какой-то красной черте абсурда. Или Пригожин или Столяров занимаются дискредитацией министерства обороны. Думаю, со Столяровым решить проблему легче. Столяров фитнес тренер. Идея вывести блогеров в Сочи наверное, хорошая идея. Но зачем всей России рассказывать про самый дорогой вагон? Что за неадекватность? Коллеги, кто обязан следить на настроением населения, — уберите Алексея Столярова на время из публичного пространства. Пусть он в зале тренируется и читает книги. Я ему список дам полезных книг и фильмов, если надо. Чтобы вернул человек адекватность. Примите решение! Не злите тех, кто воюет за нашу родину в своих честных чистых сердцах», — считает политолог Сергей Марков.

    «Конфликт между руководством МО РФ и руководством ЧВК «Вагнер» вышел не только в публичное поле, вышел на государственны уровень. И решать его должно руководство страны. Снарядный голод в период обострения обстановки на фронте и активных наступательных действий противника недопустим. Недопустим он и в ситуации, когда большая часть личного состава — это мобилизованные и добровольцы. А здесь в зоне СВО бойцы не видят, что в тылу ВПК рвет жилы для того, чтобы у ВСЕХ наших соединений и формирований были снаряды. Просто бойцы не могут высказать «озабоченность и возмущение», — отметил военкор ВГТРК Евгений Поддубный.

    Накануне Пригожин рассказал, что бойцы ЧВК «Вагнер» заняли 54 тысячи квадратных метров Артёмовска. Украинская армия контролирует только 2,64 квадратных километра. За сутки «музыканты» продвинулись на 230 метров, погибшими насчитывается 116 бойцов ЧВК «Вагнер». «Снарядный голод острейший. ВСУ начали свое контрнаступление, люди у них и снаряды в безлимите», — передает слова Пригожина пресс-служба предпринимателя.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз