• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 83
    Пользователей: 0
    Гостей: 83
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пригожин 10 мая выводит ЧВК "Вагнер" из Артемовска

    Пригожин сообщил, что так как ему не дают боеприпасы, то он с 10 мая выводит войска ЧВК "Вагнер" из Артемовска, который до сих пор до конца не зачищен.

    Источник - colonelcassad.livejournal.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 5 мая 2023 20:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 621

    Некоторые мысли.  Про то, что Бахмут будут потихоньку сдавать (заметьте, я не сказал сдадут), стало понятно несколько дней назад, когда Пригожин начал публично кричать о нехватке артиллерийских боеприпасов, а когда не помогло, стал в открытую озвучивать цифры потерь. Только вот...  Евгений Викторович не является ни  владельцем ЧВК "Вагнер", ни его командиром. Он - конферансье в концерте.  Объявляет артистов и номера, заполняет паузы. И прошу личность его не обсуждать. Он делает ровно то, что нужно.  Кому нужно - это интереснее.  Если говорить простым языком, то любая власть, как бы она не называлась - демократия ли, монархия или еще как - это договорняк.  Между генералами, финансистами и промышленниками.  И где-то рядом там еще политики прицепились.  Система сдержек и противовесов "управляющих" обеспечивает устойчивость всей системы, называемой государством, в целом. И самый главный начальник, которого видно, на самом деле всего лишь арбитр между договорившимися. Даже если он будет называться государь-император. А у нас, вот к именно моему сожалению, даже императора нет.  На выборы тратится приходится, всякие финты ушами производить...  Так вот, нарушить сложившийся паритет внутри управления государством очень сложно, хотя грызня идет постоянно.  Чтобы подвинуть одну из сил, нужны очень веские причины.  Для начала эта подвигаемая сила должна крупно облажаться.  И даже не один раз. И нужно предъявить им кого-то, кто сумеет лучше.

    Вот теперь возвращаемся к теме.  Вагнер с его неармейской организацией (не буду долго рассусоливать, коренное отличие - у них нет званий, соответственно, количество и размер звезд на погонах не обозначают автоматически размер ума и умений) показал себя лучше регулярной армии. Но армия - это такая махина с такой инерцией, что изменить траекторию ее развития не удалось даже с помощью Табуреткина.  Генералы дрогнули, но устояли и продолжили гнуть своё.  Плоское катаем, круглое носим. Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак и так далее. И вот - война.  Сами начали причем, в момент, который посчитали удобным.  Но оказалось что неготовы.  Ибо "в однобортном сейчас никто не воюет"

    Но как то наладили.  Но ведь можно и лучше.  И вагнера показали, как лучше.  Но это ж подрывы устоев!

    И еще одно.  Нам в Бахмуте побеждать сейчас не нужно.  Вот просто - не нужно.  Падет Бахмут - и хохлы полезут на Мелитополь, на Брянщину и Белгородчину.  Силы у них еще есть, на последнее усилие, но есть.  И кровушки могут попить немало (нашей), и мест, которые после войны придется восстанавливать чуть не с нуля, как Мариуполь, много получится.  Хохлам ведь не победа в нашем понимании нужна (хе, победить в бою ядерную державу -...), им медийный успех нужен.  Так пускай его на том месте, что раньше Бахмутом называлось, и достигают.  Положение у хохлов там сейчас отчаянное, и шансов при продолжении так, как сейчас идет, никаких.  И тут мы за неделю до окончательного добивания, затеваем ротацию войск. "Караул устал!"  Штурмовую пехоту начнут менять на обычную.  Одни части уходят, другие входят.  Бардак эпических масштабов.  И у хохлов появляется шанс громко попиариться.  Да они все туда кинут - и Леопарды, и Челленджеры,  лишь бы показать успех.  Удержать существующий фронт будет невозможно, нам придется пятиться. Руины разрушат еще раз.  Только если сейчас мы атакуем, то тогда придется им.  С соответствующим уровнем потерь.  И заодно, потом, сделать оргвыводы.  Сначала Купянск, теперь Бахмут...  Повод поменять что-то в консерватории.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз