• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 40
    Пользователей: 1
    Гостей: 39
    Ri2iR
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (338)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Как взрывали Прилепина

     Александр Пермяков, которого СКР выдало за человека, «завербованного СБУ» и обвиняет в подрыве машины с Прилепиным, в реальности воевал на стороне ДНР против ВСУ. Об этом телеграм-каналу ВЧК-ОГПУ сообщила сестра Александра Ирина. Кстати, на стороне ДНР воевал и сам Прилепин.

    Обвиняемый в совершении теракта Пермяков отбывал срок в Украине за разбой. После этого он работал разнорабочим в родной Дружковке, а в 2014-2015 годы был ополченцем и воевал на стороне ДНР. В мае 2015 года Александр Пермяков пешком переходил границу с РФ и в рюкзаке у него был обнаружен штык-нож от автомата Калашникова. «Террорист» был на связи со своими близкими (сестра и мать проживают в Санкт-Петербурге) до недавнего времени. Последний раз он писал родным из Нижнего Новгорода, рассказал, что работает на стройке и интересовался у Ирины здоровьем матери. После этого, видимо, с Александром Пермяковым что-то произошло, 8 дней он не выходил на связь, а потом СКР опубликовал видео его допроса, где в нескольких склейках (грубый монтаж) обвиняемый признаётся во всех грехах сугубо протокольными фразами.

     Александр Пермяков

    Как следует из рассказа жителей деревни Пионерское Нижегородской области как раз, когда «пропал» Пермяков в населенный пункт прибыл Прилепин. Там у него был дом. В деревне находилась семья Прилепина, он приехал с друзьями и телохранителем Александром Шубиным (Злой).

     Александр Шубин (Злой)

    Соседи Захара Прилепина рассказали ВЧК-ОГПУ, что 5 мая Прилепина видели на улицах деревни, он гулял с детьми и собаками. Местная жительница Т. утверждает, что за сутки до взрыва она видела подозрительного бородатого мужчину с большим рюкзаком (возможно, злоумышленник использовал накладную бороду).

    По словам Т., накануне ЧП она проходила мимо ямы, где расположена несанкционированная свалка. Там она встретилась взглядом с не местным бородатым мужчиной с рюкзаком. Он, увидев её, спрятался. По словам женщины, в деревне никто ни от кого не прячется. Это показалось странным, но она особо не обратила на это внимания.

    Судя по всему, это и был злоумышленник, который закопал мину на дороге, ведущей в деревню, а сам прятался на свалке, чтобы привести бомбу в действие.

    По словам соседей, 6 мая утром Прилепин сказал, что ему надо ехать в Москву. В Ауди Q-7 сели сам Прилепин и Злой и в районе 10.30 отъехали от дома. Как рассказала соседка Прилепиных, она ехала по этой же дороге за 10 минут до взрыва и произошло странное событие. По ее словам, в машине отказала вся электроника. Только после того, как авто вновь завели, удалось проехать стык дорог. Тогда бомба уже была в земле, а злоумышленник стал жертву с дистанционным устройством.

    Следом поехала машина с Прилепиным и раздался взрыв. Машину подбросило вверх на 3-4 метра и перевернуло. Переднюю часть оторвало. Шубин погиб на месте, Прилепин выжил.

    Как рассказали свидетели трагедии, коробку передач от машины Прилепина нашли за 300 метров от воронки.

    «Двигатель так и не нашли, всю округу исходили. Под машиной остался Александр Шубин. Охранник погиб , прямо в машине. Прилепин был в сознании, говорил, что ему холодно, мы его укрывали одеялами. Врачи приехали, поставили ему обезболивающее, потом, пить просил, жена на месте ему давала воду».

    Оперативному дежурному перед погрузкой в вертолёт врачи «03» доложили о состоянии пострадавшего: двусторонний перелом голени, сломана правая нога, два открытых перелома, левая внутренний перелом, ЧМТ, ушиб легких, внутри боль при прощупывании живота.

    В МВД вскоре объявили, что задержали подозреваемого - он выходил из леса. Это был Александр Пермяков.

    «На дороге по пути следования автомобиля Захара Прилепина Пермяков заложил взрывное устройство, которое привел в действие дистанционно. После этого скрылся с места происшествия, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов, когда выходил из леса в другом населенном пункте», — сообщил СКР.

    Роман Трушкин

    Источник - Русский криминал .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз