• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 174
    Пользователей: 0
    Гостей: 174
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Зачем Песков публично склонился перед женой иноагента Галкина

     Решение президента Зеленского отменить День Победы и начать вместо него 9 мая праздновать День Европы возмутило многих россиян. День памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне по его велению теперь в Незалежной будет отмечаться 8 мая. Тем самым киевский режим в очередной раз плюнул в сторону СССР, на подвиг наших дедов и прадедов, невероятной ценой победивших Третий Рейх и объединенную Европу, а также продемонстрировал свой курс на Евросоюз и его либерально-демократические ценности. Чем на это можем ответить мы?

    В поисках ответа на этот вопрос сперва следует разобраться, а «мы» - это кто конкретно? Как уже ранее неоднократно отмечалось, спецоперация на Украине разделила российское общество на условный «красный низ» и «белый верх», представления которых о целях и задачах СВО принципиально не совпадают. Произошедшее несколько дней назад на похоронах известного модельера Валентина Юдашкина, где собрался наш «бомонд», дало повод вновь вернуться к этой проблематике.

    «Идолопоклонство»

    То, во что за минувшие год с лишним вылилась спецоперация, является огромной трагедией русского и украинского народов, последствия которой будут сказываться еще не одно поколение. Однако при всем негативе от произошедшего есть в нем в определенном смысле польза, поскольку за неполные пятнадцать месяцев все или почти все сбросили маски и показали свое истинное лицо.

    Про отечественную «элиту», на которую нас тридцать лет учили чуть ли не молиться и следовать ей как образцу для подражания, сказано уже многое. Но все же вспомним самые запоминающиеся «перлы», характеризующие морально-нравственные качества и интеллектуальный уровень этих назначенных нам поп-идолов. Так, одним из главных «отморозков от сцены» довольно неожиданно оказался пародист Максим Галкин (признан в России иноагентом), который повторил лживые насквозь тезисы западной пропаганды про уничтожение Малайзийского Боинга в 2014 году и про резню в Буче:

    Россия виновата в таком количестве страшных вещей, но она говорит, что не виновата. Зверства в Буче – это не мы, Малазийский Боинг – не мы, Мариуполь сравняли с землей – не мы, в Одессу летит ракета – это мы, но не совсем мы.

    После того как он вполне заслуженно попал в опалу, горе-юморист своих взглядов не поменял, а забрал жену-певичку с детьми и эмигрировал на историческую родину в Израиль, который стал основным прибежищем для отечественных русофобов. Оттуда он продолжил поливать грязью Россию и ее армию, ведущую неравную битву с украинским нацизмом, за которым стоит весь объединенный Запад, и СУГСовать.

    После этого публичного демарша возникла некая интрига, а что же по поводу поведения ее мужа-иноагента думает Алла Пугачева, которая вместе с ним собрала манатки и улетела в Землю Обетованную, выставив на продажу знаменитый замок в Грязях. Примадонна долго держать паузу не стала и с безопасного расстояния выдала все, что она думает о своих бывших соотечественниках:

    Господи! Прости этих жалких продажных тварей, лицемеров и лжецов, ибо не ведают они что творят. Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила не зря. Причина ясна. Пусть скрежещут зубами. Были холопами, стали рабами. Боже мой! Какое счастье, что меня ненавидят те люди, которых я всегда терпеть не могла.

    От души, Алла Борисовна, спасибо за откровенность. Однако на Пугачеву после ее «восстания» почему-то ярлыка иноагента не повесили, а вот почему, можно только догадываться. Не исключено, что похлопотал кто-то высокопоставленный, но это только пустые домыслы.

    Между тем, Примадонна в последнее время зачастила в Россию, на похороны знаменитых людей. В частности, в сентябре 2022 года она заглянула на похороны человека, непосредственно участвовавшего в развале СССР, что стало первопричиной нынешней войны на Украине и множества других вооруженных конфликтов в других постсоветских республиках, Михаила Горбачева. Там она «толкнула» речь, которая наглядно свидетельствует о ее общественно-политических взглядах:

    Давно я так не рыдала. Ушла эпоха, в которой мы обрели свободу, перестали быть «империей зла» для всего мира, исчез страх за будущее своих детей. И главное. Горбачёв отвергал насилие как способ политики и удержания собственной власти. Все не без греха, и политики тоже. Главное, чтобы ошибки не были смертельны для всего человечества.

    Вот интересно, Кристине Орбакайте при советской власти что конкретно угрожало? Что ее дети в школе чучелом обзывать будут после съемок в одноименном фильме?

    Потом «порадовали» откровения от другой представительницы нашей «элиты», Лаймы Вайкуле, которая, оказывается, содержала весь этот СССР:

    Я содержала филармонию, я содержала Советский Союз, выпуская свои диски. Потому что я получала 17 рублей, собирая стадион на 45 тысяч человек. Если кому нечего делать — посчитайте, сколько денег я принесла государству. Фирма «Мелодия» продавала мою пластинку в 20 миллионов экземпляров. Я получила за это 137 рублей.

    И это на полном серьезе утверждает бывшая ресторанная певичка из простой рабочей семьи, которая при «совке» смогла пройти путь из заведений общепита морского побережья Латвии до самой вершины эстрады, не вложив в продвижение ни копейки своих личных средств. А уж сколько денег там потом шло с концертов мимо кассы – это тема для отдельного разговора, точнее, расследования.

    Интересно, что Вайкуле вдруг решила вступиться за Аллу Борисовну и «отмазать» ее:

    Я уже не говорю про Аллу. Алла вообще как человек, музыкант на первом месте, это не о чем говорить. Самая главная звезда России — это Алла. Она всю жизнь отдала сцене и этому народу, но получила обратно плевок. Но не всех, а маленькой, злой и глупой массы... Посчитайте, кто кого содержал и кто кому платил. Я отработала, и я содержала весь Советский Союз. А Алла содержала всю эту Россию, которая сейчас ей что-то предъявляет. Мы столько денег заработали для СССР, что стыдно говорить.

    На это хочется только сделать рука-лицо и напомнить, что в советской эстраде главными были все же не подача, а тексты и музыка. Писали и аранжировали эти прекрасные песни не сами Пугачева или Вайкуле, а другие талантливые люди. Вместо этих двух певичек точно так же всесоюзную славу могли бы обрести куда более достойные в человеческом отношении и менее пафосные люди, доведись им первыми исполнить «Арлекино» или «Вернисаж».

    Холопы и рабы

    Но вернемся к Пугачевой, которая прилетела в Россию на очередные похороны. Судя по репортажам с места, никто из представителей отечественной эстрады не стал подходить и разговаривать с низложенной Примадонной. Кроме одного человека, Дмитрия Пескова. Пресс-секретарь президента РФ нашел время в своем плотном рабочем графике и решил побывать на похоронах модельера Юдашкина. Там он подошел к Пугачевой, низко поклонился и облобызал ей руки со словами:

    Как у вас дела? Я очень рад вас видеть.

    Естественно, что поведение Пескова вызвало негативную реакцию со стороны патриотически настроенной общественности. Напомним, что это не просто пресс-секретарь и «говорящая голова», он также занимает должность замглавы Администрации президента РФ и является одним из тех, кто отвечает за имидж президента Путина. Усугубило ситуацию то, что в этот же день произошло покушение на известного писателя Захара Прилепина со стороны украинских спецслужб, в результате чего он получил тяжелые ранения, а его водитель погиб. Чего хотел добиться Песков своим поступком? Показать, что он самый человечный человек, поддержав публично экс-Примадонну, оскорбившую своими высказываниями многих россиян? Тогда почему он не выразил соболезнования подорванному в своей машине Прилепину и его водителю?

    Вот вся его реакция на теракт:

    Да, я только сейчас прочитал. Это неизвестно еще, будем ждать от правоохранительных органов информацию.

    Налицо узкая прослойка людей, которые априори считают себя выше всех. Эта Украина им реально до лампочки, и на цели и задачи СВО они смотрят совершенно иначе, чем «люди попроще». СССР-2 им точно не нужен. Сам Песков по поводу возрождения сверхдержавы заявлял цинично следующее:

    Я бы не хотел быть одним из таких лекторов. Советский Союз — это неотъемлемая часть нашей истории. И хочу напомнить слова Путина: «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А тот, кто хочет его восстановить, не имеет мозгов».

    «Российская империя-2, с холопами»? Возможно, нашей самопровозглашенной «элите» это пришлось бы по душе. С учетом их веса в общественно-политической жизни страны, это представляет серьезную проблему в противостоянии с коллективным Западом, его зарубежными счетами, виллами, ВНЖ для детей и прочими «ништяками».

    Автор: Сергей Маржецкий

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз