• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 50
    Пользователей: 0
    Гостей: 50
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Песков поблагодарил президентов стран СНГ прибывших на парад Победы

     Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что многие страны, входящие в Содружество Независимых Государств (СНГ), чтят День Победы. Россия благодарна лидерам государств, которые прибыли в этот раз в Москву для участия в торжественных мероприятиях.

    «9 Мая сохраняется в качестве одного из главных праздников для народов бывшего Советского Союза, и многие государства — участники СНГ по-прежнему считают это святым днем, который необходимо праздновать. И, конечно, в данном случае мы очень признательны нашим гостям за то, что они сочли возможным быть в этот день с нашим президентом и быть вместе с нами», — сказал представитель Кремля.

    Дмитрий Песков сообщил, что в качестве гостей на параде ждут лидеров стран СНГ. Ранее свое присутствие подтвердили президенты Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, премьер Армении. Дипломатический источник сообщил, что также на параде в Москве будет присутствовать президент Туркмении Сердар Бердымухамедов.

    Накануне Песков заявил, что российские власти принимают все возможные меры для обеспечения безопасности на параде Победы 9 мая. «Принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности, тем более, когда речь идет о присутствии иностранных гостей, о присутствии нашего главы государства. Все, что по закону положено, все делается для этого», — подчеркнул он.

    Песков отметил, что характер деятельности киевского режима требует от Москвы быть начеку и сохранять бдительность, а также лишний раз подтверждает правильность решения президента РФ Владимира Путина о начале специальной военной операции.

    Представитель Кремля также подтвердил, что в качестве гостей на параде будут присутствовать лидеры стран СНГ. «Мы действительно ждем глав государств СНГ, которые разделят вместе с нами этот праздник. Это солидаризация глав государств, народы которых в составе единой страны принимали участие в Великой Отечественной войне и победили», — напомнил он.

    Пресс-секретарь президента обратил внимание на особое значение Дня Победы для всех, кто был причастен к Победе над фашизмом. «Мы не имеем права забывать о 9 Мая. 9 Мая — это святой день для всех государств, которые когда-то входили в состав Советского Союза, государств, которые пожертвовали таким количеством жизней своих граждан, чтобы освободить мир от фашизма», — указал он.

    Как считает Песков, «важно каждый раз настойчиво обращать внимание всего мира» на эту дату, «каждый раз об этом вспоминать, отдавать дань уважения ветеранам». «И, конечно, в этот год это тоже особенно важно, потому что так или иначе с проявлениями нацизма мы имеем дело до сих пор», — констатировал он.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз