• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 0
    Гостей: 82
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Если бы не СВО, «Бесланов» было бы не счесть»: террористическая армия из украинцев опоясала российские регионы

     В Мелитополе совершено покушение на председателя суда Запорожской области, о чем сообщил врио губернатора Евгений Балицкий. Он не пострадал, однако, ранены два человека из его охраны – сейчас они находятся в больнице. Следствие устанавливает всех причастных к совершению преступления. По словам Балицкого, при непосредственном участии председателя суда в регионе в самые короткие сроки было обеспечено функционирование правосудия, суды смогли приступить к рассмотрению всех категорий уголовных, гражданских дел, дел об административных правонарушениях, также был сформирован штат судей.

    В том же Мелитополе задержали очередного наводчика ВСУ, передавшего через свою супругу, проживающую на подконтрольной Киеву территории, координаты отдела полиции в пгт. Весёлое Запорожской области. 34-летний информатор был осведомлен, что упомянутые координаты необходимы для последующих ударов по объекту.

    Напомним, накануне в поселке Кирилловка Запорожской области сотрудники ФСБ предотвратили покушение на начальника местного отдела полиции Юрия Балабина. При попытке задержания преступник оказал сопротивление и был обезоружен. Выяснилось, что покушение готовил ранее судимый 31-летний гражданин Украины, который прибыл в Запорожскую область непосредственно для осуществления диверсионно-террористической деятельности по указанию ГУР МО. В ходе обыска по месту его жительства обнаружены и изъяты компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства.

    Стоить отметить, что на освобожденных в ходе СВО территориях продолжают активно действовать шпионы и диверсанты, передающие украинским спецслужбам информацию о передвижении российской военной техники, расположении военных объектов и о конкретных людях, в том числе, представителях органов государственной власти и правоохранителях, которые, по меркам законодательства «незалежной», считаются «коллаборантами». Силовики практически ежедневно выявляют подобных персонажей. По словам правоохранителей, зачастую о подозрительных лицах сообщают сами жители, вследствие чего по горячим следам организовываются рейды и проверки.

    «Очень много обращений от мирных граждан. Вот, например, подъезжают и говорят, что видели в том-то районе машину, сидят что-то там снимают или наблюдают подозрительные лица. По данному факту мы, конечно, незамедлительно выезжаем совместно с военной комендатурой и проверяем каждые факты этих происшествий», – сообщил СМИ правоохранитель с позывным «Туман», служащий в Запорожской области.

    Впрочем, агентурная сеть киевского режима активно распространяется по всей территории России. Так, на днях в подмосковной Балашихе за попытку теракта на территории воинской части сотрудниками ФСБ были задержаны пятеро человек, самому младшему из которых исполнилось лишь 15 лет. Они намеревались взорвать военную технику и устроить поджог. Двух из них подозревают по статье о создании террористического сообщества, еще двух – в участии в террористическом сообществе. Группе подрывников грозят немалые сроки заключения.

    А в Самаре задержана уроженка Украины, планировавшая осуществить теракт на центральной площади города в ходе проведения Международного антифашистского фестиваля «Гитары в строю».

    Тем временем в Челябинске сотрудники ФСБ задержали блогера Алаласа Алаласовича, который в прямом эфире призывал Украину атаковать Кремль. В отношении стримера возбуждено уголовное дело по ст.205.2 УК РФ за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма и пропаганду терроризма

    «Мало пишу о том, что по всей России ФСБ массово задерживает украинских террористов. Наверное, зря. И тут два момента, первый из которых – таки прекрасная работа силовиков, что бы вы там не говорили. А второе – Украина на протяжении многих лет готовила, вербовала и внедряла свои террористические группы по всем городам нашей Родины. Задолго до начала СВО. Зачем? Ответ очевиден: война НАТО против России тщательно готовилась западными спецслужбами, для чего они и создали целую террористическую армию из украинцев: им проще всего проникнуть и прижиться в РФ. И если бы не СВО, «Бесланов» было бы не счесть. И 22.06.41 года повторилось бы с украинскими фашистами вместо немецких... Вот и вопрос: когда Украину официально объявят террористическим государством?», – интересуется донецкий журналист Майя Пирогова.

    К слову, в обнародованных спецслужбами соседней Беларуси данных об участниках преступной группы по подготовке терактов на 9 мая сказано, что взрывчатка была доставлена в Минск с Украины через Италию. Она была замаскирована под настольные электроплиты и доставлена в один из пунктов выдачи международной курьерской службы в Минске по сложному маршруту, включавшему несколько стран.

    «Электроплиты перед тем, как прибыть в Минск, проделают извилистый маршрут. С Украины их отправят в Италию, там трекинг еще больше запутают, оттуда – на территорию Евразийского экономического союза, в который входит и Беларусь. Такая сложная логистика, чтобы запутать следы, а еще, чтобы не было прямого контакта передач между отправителем и получателем», – сообщили в эфире белорусского ОНТ.

    Источник - Оксана Шкода .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз