• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Партия мира»: кого стоит благодарить за все «странности» СВО?

     Многие «странности» специальной военной операции на Украине, про которые мы подробно рассуждали накануне, принято объяснять жесткой внутривидовой борьбой между несколькими влиятельными околовластными кланами. Для упрощения эти организованные группировки обычно называют «кремлевскими башнями», выделяя среди них условную «партию мира» и «партию войны». Но кто конкретно все эти люди? Кого страна должна благодарить за начало СВО и за то, во что она потом очень быстро трансформировалась?

    Герои и Антигерои нашего времени

     Источником информации для нас послужит недавняя публикация популярного телеграм-канала «Незыгарь», который позиционируется как источник инсайдов из околокремлевского пула. Само его название отсылает к имени журналиста и политолога Михаила Зыгаря, автора книги «Вся кремлевская рать». Данный канал привел вполне конкретные имена и фамилии людей, так или иначе оказывающих существенное влияние на ход спецоперации, гибкое изменение ее целей и задач, а также иные нюансы, которые у некоторых патриотически настроенных россиян вызывают искреннее недоумение, постепенно переходящее в холодную ярость.

    Итак, к первой группе «Незыгарь» отнес дюжину весьма влиятельных персон, оставив ряд других, попроще, за скобками. На первом месте в данном рейтинге оказался Роман Абрамович, на втором – Владимир Потанин, на третьем – Владимир Мединский, помощник президента Путина, невесть как затесавшийся среди олигархов-мультимиллиардеров. Следом за ним на четвертом месте идет Юрий Борисов, судя по всему, тот самый, который являлся профильным вице-премьером, отвечающим за российскую оборонку, а ныне – за Роскосмос. Пятый в списке – Виктор Вексельберг, шестой – Вячеслав Кантор, российско-британско-израильский бизнесмен, владелец производителя минеральных удобрений «Акрон».

    На седьмом месте – Александр Волошин, бывший глава администрации президента Ельцина, некогда вхожий в его «Семью», а ныне успешный предприниматель и венчурный инвестор. Восьмой в рейтинге «Незыгаря» – уроженец Львова и банкир Михаил Фридман, девятый – металлург и судовладелец Владимир Лисин, десятый – нефтяник Вагит Алекперов. Замыкают эту дюжину конструктивных «голубей мира» основатель «Яндекса» израильско-мальтийский предприниматель Аркадий Волож и миллиардер Алексей Мордашов.

    По версии «Незыгаря», именно этих людей россиянам стоит благодарить за «странные перемещения российских войск после переговоров», проблемы ВС РФ с логистикой и снабжением, а также за противодействие попыткам введения мобилизационных начал в экономике. Причиной является наличие у них огромных активов за рубежом, в том числе опосредованно на Украине, и связи с транснациональными корпорациями. Эти люди имеют огромное влияние на государственные структуры через лоббистов и СМИ.

    Не менее интересна «партия ястребов», желающих стране победы. В ней «Незыгарь» отметил десять человек, причем почему-то среди них не оказалось нашего Дмитрия Анатольевича. На первом месте – Николай Патрушев, бывший глава ФСБ, а ныне секретарь Совета безопасности РФ, генерал армии, Герой России. Он действительно делал весьма жесткие заявления по поводу возможного будущего Украины:

    Если что сегодня и объединяет народы, живущие на Украине, то лишь страх перед зверствами националистических батальонов. Поэтому итогом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать только распад Украины на несколько государств.

    На втором месте в списке «ястребов» неожиданно для многих оказался спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Впрочем, про Вячеслава Викторовича с самого начала СВО стали ходить слухи, что он еще в 2014 году был за силовое решение проблемы украинского нацизма. Напомним, что это он в свое время пролоббировал решение о выдаче жителям непризнанных ДНР и ЛНР российских паспортов. Отношение Володина к СВО можно понять по следующему его заявлению:

    Специальная военная операция стала освободительной для граждан Украины и славянских земель от американских колонизаторов. Янки, вон с Украины!

    На третьем месте в списке «Незыгаря» оказался, на диво, Сергей Кириенко. Бывший системный либерал, ныне возглавляющий администрацию президента РФ и курирующий всю внутреннюю политику, говорил о том, что для победы эта война должна стать народной. Выступая на молодежном форуме, Сергей Владиленович утверждал, что идет настоящее цивилизационное противостояние:

    В условиях специальной военной операции <...> мы отстаиваем свое право быть самими собой.

    Четвертое, пятое и шестое места в рейтинге главных «ястребов» России заняли, соответственно, Дмитрий Рогозин, который заявился в Донецк в натовской экипировке, глава Чечни Рамзан Кадыров, который был под Киевом, и создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

    Седьмым стал «православный олигарх» Константин Малофеев, сыгравший, мягко говоря, не последнюю роль в возвращении Крыма в состав России в 2014 году. Восьмой – Дмитрий Мазепин, российско-белорусский бизнесмен, владелец «Уралхима», оказавшийся, как и Малофеев, под санкционным колпаком. На девятом месте – металлург Игорь Алтушкин. Закрывает список «Незыгаря» не госчиновник и не пострадавший от санкций крупный бизнесмен, а известный философ, идеолог евразийства и «Русского мира» Александр Дугин, дочь которого Дарью в прошлом году убили украинские террористы. 

    Очень интересно.

    Холопы и рабы?

    Если информация от «Незыгаря» верна, то «партия мира» представлена олигархами первой величины, тесно связанными с еще более крупным западным капиталом, для которых Россия – это всего лишь место, где они зарабатывают деньги. В некотором смысле их можно отнести к «глобалистам», вернее, их подручным.

    «Партия войны» – это преимущественно выходцы из силовых структур и вполне успешные бизнесмены, однако уровнем намного ниже того же Абрамовича или Потанина. Их благополучие напрямую завязано на суверенитете России, поэтому их вполне можно назвать национально-ориентированными не то «имперцами», не то «изоляционистами», для которых поражение в войне означает потерю всего.

    Возникает вопрос, как ко всему этому следует относиться простым людям?

    Тут уж каждый решит для себя сам. Другой «элиты» у нас нет. Патриотически настроенным россиянам, наверное, стоит поддержать «ястребов», ибо поражение в этой войне вполне реалистично может закончиться «Донбасской резней», «Приазовской резней», «Крымской», «Белгородской» и «Брянской резней», которую, даже не сомневайтесь, украинские нацисты устроят с превеликим удовольствием.

    Автор: Сергей Маржецкий

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз