• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Запад пошёл ва-банк». Что говорят в Сети о воздушных крушениях в Брянской области

     Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что при крушении вертолёта в Брянской области пострадала женщина, она доставлена в больницу.

    «Сегодня в Клинцах произошло крушение вертолёта. В результате происшествия среди гражданских есть один пострадавший — женщина. В настоящее время она доставлена в районную больницу, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь», — сообщил губернатор.

    Ранее источник в оперативных службах сообщал, что на месте падения вертолёта идут работы по ликвидации пожара. Источник также сообщал, что обломками повреждены несколько домов. Глава региона уточнил, что их пять, в настоящее время комиссия по оценке ущерба приступила к работе. На месте работают оперативные службы.

    О погибших и раненых военнослужащих вследствие крушения официальной информации нет. Военкоры, исходя из своих данных, говорят о девяти погибших.

    «Предварительное число погибших — 9 человек. По 3 члена экипажа в каждом Ми-8, два пилота Су-34 и пилот Су-35. Царствие Небесное», — пишет Юрий Котенок.

    Министр обороны ДНР (2014 г.) Игорь Стрелков указал, что блогеры рассказывают об очевидном.

    «Большие потери нашей авиации сегодня в Брянской области в результате действий ДРГ противника натолкнули некоторых блогеров на гениальную и совершенно неожиданную мысль: с ДРГ врага надо бороться... Ну кто бы мог подумать? Но не экстремизм ли это? Ведь для эффективной борьбы с ДРГ нужно военное положение. А военное положение бывает только при войне... А войны у нас никакой нету — у нас СВО...» —считает Стрелков.

    Корреспондент ВГТРК Андрей Руденко подметил, что западные кураторы дают украинским националистам всё, что они пожелают. Кроме того, по мнению Руденко, лётная техника была сбита ракетами с территории Украины.

    «Потеряны два Ми-8, один Су-34, и один Су-25. Трагедия... Били вблизи с границей РФ и вероятнее всего ракетами воздух-воздух. Мне кажется, что мы услышим скоро, что запад готовы передать Украине F-16 в достаточном количестве. Ведь недаром украинских пилотов тренируют уже почти год. На самом деле, скорее всего самолёты уже в работе на Украине... А по вопросу, как враг узнает о том, что и где у нас летит, всё очень просто — у них и глаз много вокруг аэродромов, и любая программа через спутники видит полёты. В Мариуполе наши военные через отжатые у хохлов рации быстрее узнавали о том, что летит наша авиация, чем из штаба. Запад решил пойти ва-банк и даёт хохлам всё необходимое», — отметил донецкий журналист.

    Экс-замминистра информации ДНР, военный эксперт Даниил Безсонов высказал свою версию о крупных потерях.

    «Разом сбиты 4 воздушных судна. Всё в одном районе. Все они оказались там, скорее всего, неслучайно и, похоже, что выполняли задачу в составе группы. Скорее всего, противник действовал своими силами ПВО из засады, которые заранее перебросил в приграничную зону, с которой дистанция позволяла поразить нашу авиационную группу. Значит противник, скорее всего, знал маршрут и время вылета нашей авиационной группы. В данном конкретном случае, как и в некоторых предыдущих, должны разбираться офицеры военной контрразведки. Я верю, что у них получится. Если допустить, что факт утечки имеет место быть, то он строится примерно так — КП армии, КП дивизии, КП полка исполнителя», — отметил он.

    Также Безсонов указал на странности авиационного командования.

    «Давно стоило обратить внимание на ранее публиковавшиеся факты странного поведения авиационного командования. К примеру, когда пилоты снимались с боевых вылетов ради изучения песни. Или, когда пилотам приказали летать на высоте не ниже 200 метров, что в условиях активной работы ПВО противника, мягко говоря, опасно. А тех боевых лётчиков, которые нарушали приказ, дабы не стать добычей вражеской ПВО и выполняли полёты на пониженных высотах, мудрое командование пыталось отправить в пехоту. Эти факты ни для кого не секрет и есть в открытых источниках информации. Нужно перестраивать систему в первую очередь в своих головах и отказываться от формулы: „Я — начальник, ты — дурак‟. Пока это самодурство и очковтирательство будет продолжаться, победа будет дальше горизонта. Или это не самодурство и маразм, а намеренный саботаж? С этим должны разбираться компетентные органы. Друзья, я неоднократно писал, что мы все в одной лодке, и спасёт нас только победа. Кто не желает побеждать в этой войне — враг», — резюмировал он.

    Предлагает разобраться с ситуацией военной контрразведке и Олег Царёв.

    «В центре внимания сегодня потеря ВВС РФ двух вертолётов Ми-8, Су-35 и Су-34. Все они были сбиты в нашем воздушном пространстве над Брянской областью, 9 человек погибло. По первым данным огонь вёлся ЗРК из приграничных районов Черниговской области. То есть слабость украинских ВВС заменяется дальнобойными ракетами. Два момента: во-первых, наша разведка „проспала‟ выдвижение ЗРК, группа летела, не ожидая атаки. Во-вторых, такое впечатление, что противник знал о вылете. Если так, то военная контрразведка должна разобраться», — написал он.

    Эдуард Басурин констатировал о нехорошем дне для воздушно-космических сил России.

    «Сегодня чёрный день для ВКС. По полученным данным, кроме сбитых 2 вертолётов Ми-8 ещё сбиты бомбардировщик Су-34 и истребитель Су-35. Лётчики вертолётов и бомбардировщика Су-34 погибли... Нельзя недооценивать противника, иначе это приводит к трагедии», —отметил Басурин.

    «Враг устроил засаду и смог сбить целую специальную авиагруппу на Брянщине. По последним данным, враг всё же осуществил пуск ракетами „земля-воздух‟ с ЗРК, подтянутыми близко к границе. До этого были просчитаны типовые действия нашей авиации. После массированного пуска часть ракет смогли сбить наши системы ПВО, но 4 ракеты прорвались... Потеряны вертолёты радиоэлектронной борьбы Ми-8МТПР-1 со станциями активных помех „Рычаг-АВ‟, применяемыми для постановки помех вражеским станциям наведения ЗРК и авиации, их задача мешать атакам зенитных и авиационных ракет на дистанции более 150 км. Но сегодня вертолёты РЭБ послали слишком близко к границе... По всей видимости, Ми-8МТПР-1 прикрывали удары бомбардировщика Су-34 „умными бомбами‟ по вражеским объектам в Черниговской области, а истребитель Су-35 осуществлял авиационное прикрытие», — говорится в телеграм-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз