• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 148
    Пользователей: 0
    Гостей: 148
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (906)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    «Грозовая тень» над Россией

    Между объявлением МО Британии о передаче нацистам крылатых ракет Storm Shadow и началом их применения прошло всего несколько дней. Эксперты еще только обсуждали, какие носители будут использованы для пуска крылатых ракет, как они уже летели в русский город собирать свою кровавую жатву.

    Впрочем, никакой невероятной скорости поставок нет – можно не сомневаться, что эти ракеты появились на Украине уже довольно давно, а принципиальное решение об их применении было принято не позднее конца прошлого года.

    Именно тогда появилось сообщение о том, что в Польше модернизируют фронтовые бомбардировщики Су-24М для использования в качестве носителей этих ракет. Заметим, что технически это осуществить несложно, если учесть, что полетное задание и цель закладываются в управляющий блок «Грозовой тени» (а именно так переводится название ракеты) перед вылетом, а не выставляются пилотом.

    Можно не сомневаться, что появлением на фронте этих британских ракет мы в известной степени обязаны Роману Абрамовичу с его «миротворческими» гешефтами и освобождением наемников, приговоренных к смерти, и тому в руководстве страны, кто позволил ему осуществлять эти манипуляции, поскольку именно тогда Лондон пришел к выводу, что с русскими можно не церемониться.

    Впрочем, окончательной уверенности у Лондона в этом все же еще нет. Именно поэтому первые удары были нанесены по Луганску – на Западе убеждены, что удары по новым областям и ЛДНР для Москвы не столь критичны, как по Крыму и старым регионам РФ.  Это не единственный мотив в выборе цели для удара. Ранее столица ЛНР была недоступна для ударов нацистов, люди успели отвыкнуть от непрерывной угрозы обстрелов, и Украина решила напомнить им о себе, попытавшись спровоцировать панику.

    Кроме того, таким образом нацисты проверяют возможности нашего ПВО, а также стараются заставить нас перебросить как можно больше ЗРК к Луганску, отведя их с других направлений. И наконец, Луганск находится на таком удалении от ЛБС, что можно отстреляться по нему, не входя в зону наиболее эффективного поражения фронтового ПВО. Впрочем, МО России сообщило, что последний мотив не сработал, а бандеровский Су-24М, несший ракету, и прикрывавший его МиГ-29 были сбиты.

    Возникает вопрос: почему если принципиальное решение о применении Storm Shadow было принято еще в минувшем году, его использовали именно сейчас?  Ранее в Сети появлялась информация, что Борис Джонсон во время своего премьерства всерьез рассматривал идею передачи нацистам «во временное пользование» нескольких ядерных зарядов с носителями, чтобы использовать их против России в случае крайней необходимости. Однако с его отставкой этот проект заглох. Впрочем, возможно, передача  дальнобойных ракет Storm Shadow с мощной боеголовкой и является некоторой альтернативой ядерному оружию.

    И вот сегодня ситуация для нацистского режима если не критическая, то очень тяжелая – от него требуют наступления, которое ничем иным, кроме неудачи, завершиться не может.

    Согласно сообщениям украинских источников, задачей «Приазовской битвы» является выход на такие рубежи, откуда можно будет имеющимися у нацистов средствами поражения простреливать весь Крым и, главное, Керченский мост, чтобы таким образом «выдавить» Россию с полуострова, так же, как это было сделано в Херсоне.

    Ряд военных экспертов говорят о том, что не стоит особенно опасаться «Грозовой тени», поскольку по ним неплохо будут работать С-400, С-300 (в том числе в корабельном исполнении — комплекс ПВО «Форт»), «Бук-М3», «Бук-М2». Кроме того, указывается, что система ПВО полуострова — очень серьезная.

    Все это, конечно так, однако даже самая совершенная система противовоздушной обороны не в состоянии перехватить все ракеты. Особенно если атака организована с применением ложных целей.  А даже одна такая прорвавшаяся ракета с 450-кг боевой частью может наделать немало дел.

    Можно не сомневаться, что в случае эффективного применения Storm Shadow и, самое главное, при отсутствии адекватного ответа с нашей стороны наши враги не ограничатся новыми регионами, Крымом, и приграничными областями. Ведь, по некоторым данным, 300 км – совсем не предел для этой ракеты, и она способна поражать цели на дистанции 300 морских миль (550 км), а с двумя подвесными баками и около 1000 км.

    Хотя цели войны «до последнего украинца» у Запада остались неизменны, они не хотят, чтобы они кончались слишком быстро, и хотят их перевести на российскую тактику, построенную на удержании рубежей и нанесении ударов БПЛА и ракетами по военным и инфраструктурным объектам вглубь территории противника.

    Допустить подобного развития ситуации нам, конечно, ни в коем случае нельзя.  И потому уже на первые факты применения этих крылатых ракет должен последовать весьма суровый ответ, причем не только по киевским марионеткам, но и по их кукловодам. Какой именно – в Кремле виднее, но главное, чтобы он соответствовал принципу «чтобы голова не качалась».  И пока что, наверняка, есть альтернативы удару «Посейдона» по Британским островам.

    Борис Джерелиевский

    Источник - Аналитическая служба Донбасса .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз