• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 40
    Пользователей: 0
    Гостей: 40
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Владимир Скачко: Жизнь релокантов: в поисках места, где не страшно

     В неустойчиво-шизофренической и восторженно-завистливой среде креативного класса из соцсетей с ботоксными рожами и насиликоненными губами-«уточками» опять страшный переполох. Смесь радости одних, кто страшно рад, что кому-то тоже плохо, и искреннего горя тех, кто, как они говорят, прётся от поющих трусов.

    А случилось вот что: экс-певица группы «ВИА Гра» и жена композитора и продюсера (враги говорят, пардон, пердюсера) Константина Меладзе Вера Брежнева после длительного перерыва опубликовала свежее фото в соцсетях, на котором не просто предстала в невзрачном виде, но и начала изъясняться на русском языке. До этого вот уже несколько месяцев она в своём микроблоге старательно «мовнюкала» — патриотично писала исключительно на мове, то есть на украинском языке. А тут — на тебе: сфоткалась в каких-то шароварах и растянутом свитере и написала: «На расслабленном — в насыщенный понедельник!»

    И понеслось: поклонники отметили, что Брежнева выглядит как среднестатистическая 40-летняя домохозяйка — «Помятое лицо! Стала обычной», «Мда! Без косметики весь лоск и шарм куда-то улетучился», «Тёткинский видок», «Уставшая, даже уголки губ опустились». То есть не получилось слияния кумира и фалловеров до поцелуев в дёсна даже через интернет.

    А славы-то хочется. Почти так же, как и громадных гонораров, получаемых в России, которую после начала спецвоенной операции (СВО) сдуру обозвали «Мордором» и «агрессором» и уехали из неё. Типа в знак протеста. А получился тест на подлинность популярности: оказалось, что и без Брежневой, и без десятков других подобных «звёзд» и «звездунов» все обходятся очень даже легко.

    А некоторые даже не просто злорадствуют, что «чуваки и чувихи» с отъездом «облажались по полной», но и пытаются вообще выкорчевать даже финансовую память о пребывании их в России.

    А всё потому, что многие уехавшие (релоканты, испургенты, испуганты и т.д.) думали, что он, как говорили в сериале «Ликвидация», умнее одесского раввина и могут там, за бугром, стоять в позе, выдаваемой ими, как проукраинская и русофобская позиция, но деньгу колотить и в России. Ведь на Западе за такую раскоряку обещали копеечку, но не дали, а харчеваться где-то надо.

    Например, шикарная рок-певица Ольга Кормухина, которая судится с другой поп-певицей Полиной Гагариной, обвинённой в плагиате и воровстве авторских прав, вольно или невольно обнажила всю хитрожо.., пардон, финансовую изворотливость того же муженька Брежневой — Кости Меладзе. Он, оказывается, продолжает по-прежнему «рубить капусту» себе в мошну. «Комсомольская правда» сообщила, что Константин «до последнего» входил в состав учредителей лейбла «Первое музыкальное издательство». А когда покидал фирму юридически, то остался в ней фактически, передав свою долю сестре Лиане. То есть, «деньги остались в семье».

    И каждое исполнение Полиной Гагариной песни «Кукушка», написанной покойным уже Виктором Цоем, несёт денюжку Меладзе, ибо песня исполняется в его аранжировке. А Кормухина считает, что аранжировка эта была украдена Меладзе и, следовательно, Гагариной у её мужа, музыканта Алексея Белова. Кормухина судится с Гагариной с 2019 года, но победить не может. «Весь этот суд — нескончаемая мерзость. Каждый раз, когда поёт Гагарина, деньги получает Меладзе, который поддерживает ВСУ», — прокомментировала ситуацию Кормухина, добавив, что суд выиграть она не надеется, потому что Гагарину защищает российское авторское общество, в совете директоров которого состоит сестра братьев Меладзе, упомянутая выше Лиана. Вот так российское баблишко и уходит укро-патриотам...

    Неприятно удивила недавно и информация о том, что ещё одна записная любимица россиян Тамара Гвердцители в рамках тура во время концерта в Нью-Йорке отказалась петь на русском языке перед собравшейся там русскоязычной эмиграцией.

    Поклонники, ясное дело, остались недовольны концертом артистки. «Тамара, видимо, умом не отличается особо и не оценила свою аудиторию, которая практически целиком состоит из пожилых людей, которые её помнят со времён СССР», — написал один из них.

    Но удивительного чего-то в этом нет и не должно быть: ещё в апреле сего года активист из общественной организации «Отцы России» Андрей Згонников обратил внимание на то, что после начала спецоперации Тамара Гвердцители отменила тур по России, а потом вообще уехала из страны. И как видим, гастролирует теперь по США. Но деньги хочет получать всё равно с русских. Рассерженный Згонников потребовал даже лишить артистку российского гражданства.

    Депутат Госдумы Сергей Соловьёв, правда, заявил, что не видит оснований для такого шага. По его словам, отмена гастролей в России и желание певицы выступать в США ещё не является причиной лишать исполнительницу паспорта России.

    Но другие депутаты в Госдуме России всё же хотят ужесточить закон об иноагентах и предусмотреть в нём норму, запрещающую релокантам-предателям использовать имущество в России и зарабатывать на России. Вот потому-то самые ушлые и потянулись в Замоскворецкий суд с исками о снятии клейма «иноагент» — Максим Галкин, Земфира Рамазанова, Семён Слепаков. Одесский раввин действительно отдыхает...

    И неприятие релокантов и сидение на двух стульях — с критикой России и обдирания её на деньги — в российском обществе усиливается. И проявляется в самых разных обстоятельствах. Например, Октябрьский суд в Екатеринбурге отказался рассматривать написанную беглой певицей Аллой Пугачёвой характеристику на бывшего мэра города Евгения Ройзмана, объявленного иноагентом.

    Ройзман этот самый, как известно, возглавлял Екатеринбург с 2013 по 2018 год. Известен также как основатель фонда «Город без наркотиков». В настоящий момент он проходит обвиняемым по уголовному делу о публичной дискредитации российской армии после одного из его выступлений на стриме летом прошлого года. И «наша Алла» решила за него вступиться и обозвала «настоящим патриотом, за которым будущее России». И всё остальное — тоже в её сегодняшнем критическом ключе: «Сегодняшний день наглядно показывает, каких людей надо поддерживать, чтобы не превратиться в серую бессловесную людскую массу, теряющую патриотические ориентиры».

    А дальше — больше: современное российское общество она назвала «многострадальным» и выразила надежду, что «дальновидность, неподкупность и независимость судебных органов» ещё окончательно не потеряна в стране, призвав суд принять «трудное» решение и оправдать Ройзмана.

    Однако суд даже не стал рассматривать характеристику от Пугачёвой. Скорее всего, такая же картина ждёт в суде и её муженька Галкина.

    А Басманный суд Москвы вообще заочно арестовал продюсера-иноагента Александра Роднянского и режиссёра Ивана Вырыпаева по обвинению в распространении недостоверных сведений о действиях ВС России. ТАСС приводит заявление судей: «Басманным судом удовлетворены ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей заочно в отношении Роднянского и Вырыпаева».

    Ещё интереснее и красноречивее получилась история в крымском городе Евпатория. В тамошнем караоке-клубе украинофицированные хозяева и завсегдатаи запретили одной из посетительниц исполнять гимн России. В России, повторяю, — её гимн. Сотрудники заведения сослались на то, что гимн «не соответствует контингенту заведения».

    Девушка вышла на улицу, а там как раз шли ветераны-бойцы ЧВК «Вагнер», которые и выслушали обиженную. Конец для укро-патриотов пришёл обидный и досадный: «музыканты» Вагнера» зашли в клуб, и вскоре там всё наладилось. И «контингент» исправился практически немедленно, потирая бока, и в клубе включили патриотические песни, а его директор так и вообще слёзно заверял всех, что отныне кушать не может, пока не послушает гимн. И впредь будет ложиться и вставать под эти торжественные аккорды. «Контингент» мямлил то же самое. Но «вагнеровцы» обещали вернуться и проверить. Если что...

    И ещё раньше глава Крыма Сергей Аксёнов предложил лишать гражданства «пятую колонну» — тех, кто не встаёт под гимн России. И встают, как миленькие. Особенно когда ветераны СВО рядом. А ветеранов скоро вернётся с победой много...

    И вот что примечательно, и что может хоть как-то оправдать бздл.., пардон, трусливых укро-патриотов в России — на Украине они такие: исходят на биоотходы под себя, когда страшно.

    Помните главу Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова, который недавно бойко похвалялся, что «убивал и будет убивать русских в любой точке мира». И из Москвы ему напомнили, что: а) он уже заочно арестован в России за терроризм; б) что, мол, у нас самих ножечки найдутся, если что.

    И Кирюха, смельчак и резун в одном, но украинском флаконе, поплыл как указанные выше биоотходы, вниз по Енисею. Или по Днепру — неважно. И этот, как говорится, фраер сдал назад: попытался униженно и скоренько оправдаться. Мол, его интервью Yahoo! News было «немного порезано».

    «Из неё (опубликованной Yahoo! News версии интервью — авт.) вырезали, так сказать, самое главное — россиян, которые являются военными преступниками», — заюлил Кирюха.

    Но арест-то с него всё равно не сняли. И не снимут — надо учить на всякий случай «калинку-малинку» и потихоньку осваивать балалайку. Может, поможет. Хотя, конечно, вряд ли. И всех русофобствующих «поющих трусов» из релокантов, мне кажется, это тоже касается...

    Источник - Владимир Скачко .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз