• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Мнение: Окончательный ответ

    Каждый раз, когда о нас в очередной раз публично вытирают ноги, чем западное политическое и медийное сообщество занимается непрерывно, помимо горячего желания набить всем этим в высшей степени влиятельным людям морды (и не забыть собственных начальников, бывших и действующих, которые с ними всю дорогу о чём-нибудь, крайне вредном для страны и её будущего, в свою и их пользу, паскуды, договаривались и до сих пор пытаются договориться) встаёт вопрос: как бы им так ответить, чтобы их несварение пробрало, лихоманка скрутила или какая другая хвороба. Чтобы тошно им было, злость бессильная душила и почувствовали они себя опущенными ниже плинтуса. Благо, нет и не будет у нас с ними никакого общего будущего, по крайней мере на десятилетия, а может и на века. Так что хоть врежь по всем их военным активам, включая космические, чем угодно, вплоть до ядерного, хуже не будет.

    То есть все наши идиоты из «партии мира», специалисты по ядерному и прочему разоружению, олигархи и изрядная, если не большая часть чиновников, политиков, дипломатов и генералов полагает, что это самое будущее у них есть. Главная же их задача — укротить тех, кто сейчас на фронте сражается, не давая им развивать успехи и максимально их окорачивая, чтобы не дай Б-г каких-нибудь постов не заняли. Конкурентов никто из них не любит: их боятся и подставляют, как только могут.

    Идея всего этого кадрового планктона разных возрастов и разной степени финансовой состоятельности проста, как инфузория-туфелька: как можно скорее договориться с врагом о чём угодно и спокойно выдохнуть, а там — продолжить бездельничать, воровать и имитировать бурную деятельность, что они только делать и умеют. А то, не дай Б-г в войне победим, что они с той победой делать будут?!

    Именно так они три с лишним десятка лет назад прогадили Союз. Именно так сейчас, дай им волю, они прогадят Россию, причём скорее всего этого даже не заметят, особенно если их личное благосостояние не пострадает, а то и прирастёт, как это, к слову говоря, на развале Союза и вышло. Сколько у нас с тех пор миллионеров и миллиардеров появилось? Какое место в обществе они занимают, чем распоряжаются и в чьих интересах до сих пор вкалывают? Война, не война…

    У них своя программа действий, никакого отношения к стране и её населению не имеющая, а имеющая только и исключительно к ним самим, их наследникам, их прямому начальству и их западным партнёрам, на которых они целиком и полностью ориентируются. При этом бояться им некого и нечего. Не снимают и не увольняют их ни за что, хотя многих из них давно уже не снимать, а расстреливать пора.

    Именно поэтому война на уничтожение нашей страны идёт целиком и полностью на нашей территории — нынешней и бывшей, которую по уму необходимо возвращать под контроль Москвы, как минимум в части отколовшихся от неё частей, служащих полигонами и плацдармами войны с Россией.

    И тут неважно, об Украине речь или о Восточной Европе, как зоне российских экономических интересов и поясе безопасности. Да и вся прочая Европа, а заодно постсоветское пространство на юге бывшего СССР, сегодня играет для успешно гробящих связи России со всеми этими территориями американцев такую же роль.

    Переносим ли мы военные действия на их территорию? Нет, конечно! Не хотим или не можем — всё равно. Начальство явно озабочено этим, невнятно пугая и намекая на страшные последствия в будущем. Только никто не боится, да и не верит, что они будут. Так что слушать дальше весь этот трёп совершенно неинтересно…

    ***

    Самая простая, которая изначально напрашивалась и именно туда всё сейчас и дрейфует: ядерная война.

    Поскольку если противник её категорически не хочет, представляя себе все последствия для себя, а пытается удержать нас в рамках войны конвенциональной или околоконвенциональной (снаряды с обеднённым ураном, а также вполне реальная химическая и ещё более биологическая война — большой привет коронавирусу, не сильно укладываются в конвенциональные методы войны, хотя кого сейчас это интересует…), причём на нашей же собственной территории или тех землях, которые могут войти в состав России, чтобы от них вообще в ближайшей перспективе мало что осталось, не очень понятно, что мы теряем. Сгорел сарай, гори и хата — и к Вашингтону это более чем относится.

    То есть понятно, что та немалая, а то и подавляющая часть нашего собственного начальства, у которой на Западе счета, недвижимость и прочие активы, скорее сольёт страну, чем будет защищать её, сообразно уровню угроз. Что мы сейчас не без удивления и наблюдаем на той более чем странной войне, которая ведётся на Украине, вскрывающей такие косяки нашего внутреннего устройства (или, точнее, его отсутствия), что вообще непонятно, как страна с таким управлением, такой кадровой политикой и таким уровнем вранья, воровства, болтовни, очковтирательства и имитации бурной деятельности на всех уровнях всё еще держится.

    Но держится же как-то! Может, наши медведи, от которых вечно ужасов ждут, и в самом деле только чижиками и питаются, а может именно потому у нас и самодержавие, что всё само собой держится, но сколько классиков ни цитируй, ситуацию это не улучшит. Точь в точь по величайшей хулиганке нашего театра и кино, Фаине Георгиевне Раневской: «Грустной ж-пой весело не пукнешь»…

    Единственное, чего автору бы хотелось, когда и если ядерный Апокалипсис грянет, чтобы мы били не по американским и европейским мегаполисам с их гражданским населением, которое откровенно жалко, а исключительно по военным объектам первой категории.

    Ну и, понятно, отрубили к хренам собачьим весь их космос, без чего нам с западниками не справиться, поскольку очень уж они нас в этой сфере обогнали. Не догнать, хоть всё руководство «Роскосмоса» в полном составе на орбиту запускай — без скафандров, чтобы они вражеские военные спутники руками ловили.

    Впрочем, мелькнула у большого начальства идея насчёт Йеллоустонского супервулкана, но тут его придётся разочаровать: никаких гарантий, да и если взорвётся его кальдера, Америке, конечно, будет хана, но и всем остальным, скорее всего, тоже.

    А так, кто его знает, несмотря на все заклинания о том, что ядерную войну никто в любом случае не переживёт… Может и нет, а может и да. Никто пока эти пугалки учёного народа не проверял. Скорее всего, врут на всякий случай.

    Источник - Евгений Сатановский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз