• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (551)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пригожин предложил властям России восстановить справедливость, иначе россияне сами добудут ее для себя

     Российская элита в условиях СВО совершенно оторвана от реальности, и если не принять меры, то страну может ждать революция вроде той, что случилась в 1917 году, считает создатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.

    В интервью политтехнологу Константину Долгову он заявил, что "если дети российской элиты мажутся кремами, жируют, ездят за рубеж, где шикарно отдыхают, и выкладывают это в соцсетях, а в это время простым людям их сыновья приходят в цинковых гробах", то Россию якобы неизбежно может ждать "революция по типу 1917 года".

    Пригожин раскритиковал действия властей в условиях, когда "в Белгородскую область бессовестно заходит ДРГ". "Где гарантия, что она в Москву завтра не приедет? Но если она приедет на Рублевку, эта ДРГ, тогда хоть кто-то взбодрится. А пока, насколько я понимаю, на жителей Белгородской области многим [в элитах] глубоко наплевать?" — заявил Пригожин.

    Он описал два возможных сценария развития ситуации вокруг конфликта с Украиной. В первом Европа и США устают, Китай сажает всех за стол переговоров, где Россия выступает с сильной позиции и пытается закрепить статус занятых территорий. Во втором сценарии Запад продолжает снабжать Украину, та продолжает контратаки и пытается восстановить свои границы, существовавшие до 2014 года. Пригожин отметил, что в настоящее время больше верит во второй вариант развития событий.

    По его словам, у ВСУ уже сейчас высокий уровень организации и подготовки, высокий уровень разведки, есть различное вооружение. Более того, они работают на любых системах: на советских, на натовских, на чем угодно — одинаково успешно и "очень технологично". Итоги "денацификации" он оценивает скептически, поскольку Украина стала "нацией, которая известна во всем мире". А что касается демилитаризации, то если у ВСУ на начало спецоперации было условно 500 танков, то теперь у них их 5 тыс., если воевать тогда умело 20 тыс. бойцов, то теперь — 400 тыс., заявляет глава ЧВК "Вагнер".

    По мнению Пригожина, Россия будет просто потеряна, если не:

    • ввести военное положение;
    • перестать строить стеклянные башни, как "Газпром";
    • перестать жировать;
    • объявить новую волну мобилизации;
    • снять мораторий на смертную казнь;
    • перевести все производства на военные рельсы и работать только на военные задачи.

    "Стабилизировать фронт и после этого переходить к каким-то активным действиям", — заключил он.

    Фото: Константин Долгов Фото: Константин Долгов


    Источник - Накануне. Ру .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз