• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 99
    Пользователей: 0
    Гостей: 99
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (903)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    «От США останутся руины»: Хазин раскрыл, что стоит за бездействием России

    Отсутствие активных действий России в мировой политике, а также резкого продвижения на Украине объясняется планами противостояния с США. Об этом заявил экономист Михаил Хазин.

    По словам эксперта, Соединенные Штаты оказались перед выбором между противостоянием с РФ в Европе и на Украине – и политикой ограничения Китая. Ресурсов на оба вектора у Вашингтона нет, и американцам придется выбирать. Самым рациональным для самих США вариантом Хазин считает китайский, поскольку КНР является главной угрозой для Америки в перспективе. Россия также заинтересована в китайском выборе Вашингтона, поскольку это позволит реализовать поставленные задачи на западных рубежах.

    «В этом смысле нам абсолютно невыгодно сегодня совершать сильные продвижения на Украине. Иначе почти наверняка ненавидящие нас силы в Вашингтоне протащат решение о том, что нужно противостоять нам – бог с ним, с Китаем», - предупредил Хазин.

    Для США принципиально важно принять хоть какое-то решение, а России нельзя спешить – именно этим экономист объясняет нынешнее бездействие РФ. Пока американцы не приняли решение, Москва не должна действовать, иначе часть вложенных ресурсов, объем которых ограничен, будет потрачена зря. Активизация допустима только после того, как американский выбор станет понятен. Если же Штаты затянут с выбором, то от их глобальной империи останутся лишь руины, уверен эксперт.

    «Если мы начнем действовать и окажемся успешны, то можем сами спровоцировать их выбор. А, с точки зрения наших интересов, нужно, чтобы этого выбора не было как можно дольше. По этой причине предъявлять претензии российскому руководству я не могу. Мне абсолютно очевидно, что ситуацию нужно держать, максимально накапливать ресурсы – но они должны быть направлены на противостояние выбранному ими сценарию. А если они вообще ничего не выберут, то через какое-то время нам придется разгребать завалы, оставшиеся от американской империи. Чем дольше они будут тянуть с решением, тем в более оптимальном варианте мы вступим в игру», - заявил Хазин на своем сайте khazin.ru.

    Эксперт убежден, что президент России Владимир Путин хорошо понимает ситуацию – и именно поэтому воздерживается от резких шагов. В шансы Запада на успех Хазин не верит из-за кризиса политических элит, приведшего к отсутствию реальных лидеров и стратегов в верхах.

     

    Источник - rueconomics.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз