• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Кто выступает против России, зарабатывать на территории Крыма не должен

    Госсовет Крыма принял 24 мая решение о национализации дополнительных 57 объектов, которые принадлежат украинским олигархам и чиновникам, совершающим недружественные действия против России

    «Крым продолжает национализацию имущества врагов России», — заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

    Конечно, о том, что это надо было сделать давно, даже самые ленивые писали неоднократно. Но почему-то крымские чиновники тянули с этим решением, оставляя небольшую надежду врагам России, что про них здесь забыли и что когда-нибудь они вернутся в свои квартиры, дачи и на предприятия, расположенные в Крыму. Не вернутся!

    При этом, судя по всему (а информация это закрытая и запутанная), несмотря на войну, некоторые украинские олигархи и просто предприниматели, выступающие на стороне нашего врага, продолжали тайными финансовыми тропами получать дивиденды с Крыма в свои вороватые карманы. Теперь не будут!

    Отдельно стоит отметить, что затягивание с этим давно ожидаемым решением было связано не с тайным ожиданием местных чиновников уберечь имущество украинских собственников (а вдруг вернутся), а с тем, что в России, в отличие от Запада и тем более Украины, стараются придерживаться норм права, защищающих собственников, пусть они даже живут в другой, враждебной стране. Но в том-то и дело, что Украина давно и бесцеремонно наплевала на права российских собственников и все их имущество и даже корпоративные права и национализировала все, что возможно на своей территории, вплоть до последней крошки. Теперь пришла ответка.

    И наконец, еще один важный момент. Большую часть крымской собственности украинские олигархи и политики получили на Украине в предыдущие (до госпереворота 2014 года) времена в собственность с помощью мутных схем — либо бесплатно, либо за сущие гроши. Теперь эта лафа для них закончилась.

    В новом списке — предприятия, торговые площади, солнечные электростанции, винные заводы, лагеря отдыха и другие самые разные объекты собственности.

    Они связаны с очень известными именами чиновников и олигархов Украины, вплоть до самых топовых фамилий.

    Например, «Скай Плаза» в Ялте — кинотеатр в центре города, принадлежащий (а теперь уже принадлежавший, в прошедшем времени) семье Арсения Яценюка.

    Кроме самого кинотеатра, в список добавили торговые площади этого центра.

    Действующее предприятие «Семисотка и компания», которое связано с бывшим министром МВД Арсеном Аваковым.

    Здание, принадлежащее экстремистскому «меджлису», в Симферополе, на улице Шмидта, тоже будет национализировано.

    Здание бывшего «Фуршета» в Симферополе, торговые сети и помещение в Ялте. Бенефициар — Игорь Баленко, депутат Киевсовета, теперь останется без него.

    Имя Баленко не так известно, как имена Яценюка и Авакова. Но его гастрономы «Фуршеты» знают на Украине все. Сеть, правда, обанкротилась ещё в 2021 году. Но помещения оставались у предприятий Баленко.

    Также знаменит Баленко своей женой, скрипачкой Асией Ахат, и тем, что был правой рукой Яценюка, возглавлял Киевскую организацию его партии. Связан с громкими земельными скандалами, рейдерством. С грандиозными строительными скандалами — в частности, собирался строить многоэтажный дом впритык к Киево-Печерской лавре в Киеве.

    Деятельность этого знаменитого и скандального украинского рейдера в Крыму теперь точно завершена.

    ЧАО «Укснаб». Предприятие со штатом 500 человек работает в Красноперекопске. Бенефициар — Игорь Гуменной, украинский миллионер. Больше всего известен как «пивной король» — он владеет Украинской пивной компанией UBC. А также «холодильный король» — именно промышленное холодильное оборудование производит его теперь уже бывшее предприятие в Красноперекопске.

    В 2014 году Гуменной заявлял, что он «не медлил ни минуты и решительно перенес производство из российского Крыма на Украину, в Харьков».

    Но, как оказалось, это была ложь для внутреннего украинского потребителя. Холодильное оборудование все эти годы его предприятие производило в Крыму.

    Национализирован комплекс объектов, связанных с солнечной энергетикой — «Солар», который принадлежал братьям Клюевым. «Солар» управлял четырьмя солнечными электростанциями в Крыму. Доходы уходили в офшор на Кипр.

    Интересно, что братья Андрей и Сергей Клюевы, влиятельные украинские чиновники, продавали энергию Украине в пять раз дороже рыночной цены. Но это проблемы того государства, которое такие поразительные мошеннические трюки допускает.

    Они построили крупнейшие в мире солнечные электростанции в Крыму, получив во времена Украины землю практически бесплатно. Теперь их электростанции национализированы.

    Также собственностью республики стало крупнейшее винодельческое предприятие «Алеф-Виналь-Крым», которое принадлежит гражданину Кипра Вадиму Ермолаеву, одному из богатейших людей Украины. На предприятии работает 500 человек.

    Ермолаев стабильно входит в «100 самых богатых людей Украины», считается главным застройщиком города Днепропетровска, входит в пять самых богатых людей этого города, вместе с Коломойским, Боголюбовым, Корбаном.

    Ермолаев тоже грустно сообщал, что в 2014 году «потерял свои активы в Крыму». Но на самом деле нет.

    Была задействована система хитрых перерегистраций, офшоров, перемена собственников. И предприятие продолжало действовать, производя вина и коньяки.

    Его группа компаний АВК — это такие довольно известные торговые марки, как «Вилла Крым», «Старый Крым», «Клинков», «Жан-Жак».

    А еще национализированы детский лагерь в Алуште, Ялтинский хладокомбинат, бенефициаром которого является Леон Зельдович, гражданин США. И многое другое.

    Всего же в списке больше 700 объектов. Своего имущества лишатся такие известные украинские олигархи, как Ахметов, Шуфрич, Тарута, Ярославский, Коломойский.

    Особое внимание, конечно, привлекает квартира в Ливадии, принадлежащая семье президента Украины Владимира Зеленского.

    «Среди объектов присутствует квартира нынешнего главаря преступного украинского режима Зеленского, — объявил председатель госсовета Крыма Владимир Константинов. — Конечно, для него это не особая, смешная потеря. Он угробил по заданию своих хозяев около 400 000 украинцев, наколядовал при этом себе в карман порядка 4 млрд долларов. Крымские законодатели не могут остановить этот бизнес на пушечном мясе, но мы можем восстановить справедливость, вымести с территории нашего полуострова эту нечисть. В Крым им дорога только под конвоем, в наручниках, а апартаменты — исключительно в тюремных камерах».

    Парламент активно поддержал спикера аплодисментами.

    Квартиру продадут на аукционе. Полученные деньги пойдут на нужды СВО и малообеспеченных граждан. Так же, как и средства от остальных объектов, попавших под национализацию.

    Впереди — аукционы. Национализированное имущество выставят на продажу. Ещё раньше глава Крыма Сергей Аксёнов сообщал, что первые торги пройдут уже в июне.

    Но некоторые объекты останутся в собственности республики. Например, такое решение уже принято по Бахчисарайскому цементному заводу.

    Общая позиция всего парламента, депутатов высказана Аксеновым:

    «Тот, кто выступает против России, зарабатывать на территории Республики Крым не должен».

    Решения о национализации были приняты крымским парламентом единогласно.

    Елена Мурзина

     

    Источник - ukraina.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз