• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 208
    Пользователей: 0
    Гостей: 208
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Кто повинен в терактах в России?

    Иван Макаров

     Традиционная для правящего класса двуличность и лицемерие, вкупе с постоянным враньем, и есть катализатор массового движения предателей. Проснувшееся сознание пустоголового поколения тик-тока согласно поддержать хоть чёрта лысого за обещание комфорта.

    За 2022-2023 год на территории РФ совершено не менее десяти громких террористических актов. Это без учета тех нападений на приграничной территории, что проводятся почти ежедневно непосредственно украинской армией при помощи артиллерии, ракет и дронов. Речь идет о таких резонансных акциях, как взрыв в центре Петербурга (убит военкор Владлен Татарский), подрыв автомобиля в Московской области (погибла Дарья Дугина), атака на Кремль и о многих других.

    Кроме того, спецслужбам удалось предотвратить, по данным Национального антитеррористического комитета, 64 террористических акта и еще 123 террористических преступления.

    Ясно, что за всеми этими событиями стоят спецслужбы враждебных стран, однако чьими руками они совершают свои злодеяния? Неужели остался без внимания тот момент, когда границу России пересекло такое множество диверсионных групп и агентов иностранных разведок? Маловероятно. В последние несколько десятилетий к нам в страну действительно приехало довольно много разных сомнительных элементов, которые, несмотря на убыль населения, лучше бы не приезжали. И, тем не менее, в их среде не так уж и много потенциальных террористов.

    Посмотрим открытые источники, освещающие расследование того или иного нападения за последние полгода:

    • В ночь на 29 сентября 2022 г. в Зимовниковском районе Ростовской области мужчина сжег один из кабинетов районной администрации.
    • 8 октября на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. В связи с этой акцией было задержано 12 человек, 5 из которых являлись гражданами России.
    • 6 марта 2023 г. ФСБ предотвратила покушение на российского олигарха Константина Малофеева. По данным спецслужбы, организатором преступления является основатель так называемого "Русского добровольческого корпуса" Денис Капустин. Бойцы корпуса ранее устроили нападение на поселок в Брянской области.
    • 2 апреля взрыв на Университетской набережной в Санкт-Петербурге был устроен через Дарью Трепову – тогда погиб военкор Владлен Татарский.
    • 6 апреля в Крыму был задержан некий Виктор Подвальный, вербовавший исполнителей для убийства главы Крыма Сергея Аксёнова, спикера Госсовета Республики Крым Владимира Константинова и мэра Ялты Янину Павленко.
    • 28 апреля был задержан семнадцатилетний житель Калуги, готовивший теракт на объекте энергетической инфраструктуры. Для этого он собрал три коктейля Молотова.
    • В ночь на 4 мая в Нижневартовске Владислав Борисенко и Василий Гаврилишин подожгли военкомат.
    • 6 мая в Нижегородской области взорван автомобиль, в котором находился писатель Захар Прилепин и его охранник. По горячим следам был задержан предполагаемый исполнитель преступления – экс-гражданин Украины Александр Пермяков. В связи с последним событием глава МИД Мария Захарова написала в своем телеграм-канале: “Факт свершился: Вашингтон с натовцами выкормили ещё одну международную террористическую ячейку — киевский режим”.

    Однако даже при беглом знакомстве с фактами становится очевидно, что киевский режим здесь выступает только в роли организатора и спонсора терроризма. Иногда он вербует их вслепую, как, например, Трепову, а иные идут в террор сознательно (Капустин) и сами хотят оказаться завербованными. Некоторые, вроде Александра Литвиненко, соучастника Подвального, вообще нанимаются в ГУР Украины, чтобы на “заработанные” деньги выплатить ипотеку.

    Все эти персонажи выглядят довольно дико либо же просто маргинально. Но, несмотря на это, движимы они вполне определенной мотивацией. Сформулировать её можно словами того же Капустина: “Нашей главной целью является свержение властей на территории Российской Федерации”.

    Это общий знаменатель для всей антирусской кодлы, вбирающей в себя либералов, нацистов, маргиналов, идейных потомков белогвардейцев и желающих пробиться к кормушке бизнесменов.

    Итак, если у них есть общая идея и многочисленные спонсоры, начиная от ГУРа Украины и заканчивая Ильей Пономаревым (признан в РФ иноагентом и включен в перечень террористов и экстремистов. – Ред.), то можно предположить также существование некой организации внутри страны, некой “вооруженной оппозиции”. Возможно, что это несколько не связанных друг с другом ячеек. Из знакомства с биографиями арестованных можно сделать вывод, что эта “оппозиция” не действует напрямую, ведь ни один из задержанных, по крайней мере, как следует из обнародованной информации, не являлся членом какой-либо организации. “Оппозиция”, куда входит, в частности, уже упомянутый РДК, пономаревцы и так называемый Легион “Свобода России”, работают на несколько целевых групп, из среды которых они черпают кадры для совершения диверсий, а иначе говоря, отправляют их на самоуничтожение без угрозы раскрытия своей основной структуры.

    “Группами риска“ в данном случае являются психически неуравновешенные либералы, находящиеся в депрессивно-подавленном состоянии, как, например, Трепова; подростки, придерживающиеся праворадикальных взглядов и восторгающиеся нацистской атрибутикой; деклассированный элемент с материальными трудностями. Конечно, было бы несправедливо умолчать о выходцах с Украины, в разное время и по разным причинам эмигрировавших в Россию и до поры до времени живших обычной законопослушной жизнью.

    Все методики работы с ними обкатаны ещё десять лет назад: наверняка многие помнят историю с суицидальными сообществами в социальных сетях, а также то, что все нити от этих сообществ тянулись, каким бы странным тогда это ни казалось, в сторону российско-украинской границы. Только теперь целевую аудиторию объединяют не подростковые проблемы и субкультуры, а антивоенная истерия, русофобия и антисоветизм, а также симпатии к укронацистскому режиму. Далее “оппозиция” предоставляет пойманным на крючок горе-боевикам все необходимые для совершения диверсии боеприпасы бесконтактным способом. Эти схема всплывает при расследовании практически всех уголовных дел: в деле о покушении на Прилепина, об убийстве Татарского, Дугиной, о подрыве Крымского моста и т.д.

    Время от времени правоохранительные органы находят тайники с оружием и боеприпасами, нередко вблизи от объектов инфраструктуры. География находок обширна:

    • 14 декабря прошлого года в деревне Тарасково Брянской области обнаружен тайник с боеприпасами и армейским ноутбуком.
    • 8 февраля 2023 г. в Волгодонском районе Ростовской области возле железной дороги обнаружен тайник с тротиловой шашкой и 18 гранатами РГД-5.
    • 18 февраля в гаражном массиве в Москве обнаружен склад с оружием. В нем хранились гранаты Ф-1, пластид, реактивный гранатомет, светошумовая граната и несколько пистолетов.
    • 13 марта сотрудники Транснефти нашли взрывчатку у нефтепровода «Дружба» под Брянском на НПС «Новозыбково».
    • 4 мая в селе Сосновка Зубово-Полянского района республики Мордовия обнаружен схрон со взрывчаткой, гранатами и пистолетами.
    • Так же 4 мая (в третий раз за четыре недели) в районе Западного Мурино в Ленинградской области нашли очередной тайник со взрывчаткой.
    • 5 мая рядом с опорами ЛЭП в Саратовской области найдено спрятанное самодельное взрывное устройство и комплектующие к нему.

    Очевидно, что все эти тайники ждали своих одноразовых террористов. А сколько еще ждет? Сколько еще эта либерал-нацистская “оппозиция” сумеет навербовать людей, готовых предать Отечество?

    Столько, сколько ей нужно, прежде чем самой в час “X” взяться за оружие. Потому что в течение последних тридцати лет в головы подрастающих поколений не внедрялось ничего, кроме мысли о необходимости самоустранения из общественной и гражданской жизни, а главной ценностью являются только модные товары и личный комфорт. Яркие примеры такой жизни им демонстрировали те же, кто сейчас кричит о необходимости поднятия патриотического духа и сплочения против врага, продолжая при этом удовлетворять личные интересы, совершенно открыто торгуя с этим же самым врагом. Такая традиционная для правящего класса двуличность и лицемерие, вкупе с постоянным враньем, и есть катализатор массового движения предателей. Проснувшееся сознание пустоголового поколения тик-тока и ай-ти согласно поддержать хоть чёрта лысого, лишь бы он пообещал перемен в общественной жизни.

    Буквально в часы, когда писалась эта статья, в Белгородской области снова шел бой с очередной прокравшейся группой нацистских бандитов. Если правители так и будут продолжать делать вид, что в стране всё хорошо, и не примут никаких решительных мер, то тем самым они обрекут себя. Введение военного положения в стране и организация народных отрядов самообороны, прекращение всяких торговых сношений с врагом, кадровая чистка госаппарата от людей некомпетентных и откровенных вредителей – вот что могло бы спасти Россию. Но понятно, что никто на это не решится, ибо война идет только между народами, в среде же господствующего класса крупных бизнесменов царит деловая атмосфера. Там принято подкупать и договариваться.

    Источник - КМ.Ру .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз