• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 1
    Гостей: 78
    KellyHailes
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Новые «красные линии»

    МИД объяснил Западу, как избежать ядерных прилетов

    Ожидаемую поставку истребителей F-16, а возможно, и других боевых самолетов глава МИД России Сергей Лавров назвал неприемлемой эскалацией, которую продвигают «Вашингтон, Лондон и их сателлиты, которые находятся внутри Европейского союза» вопреки мнению еще оставшихся на Западе разумных людей, которые понимают последствия такой военной помощи.

    Последствия этих поставок для России очевидны: F-16 могут использовать весь спектр ракет и планирующих бомб НАТО для самолетов этого класса, в том числе и обладающих значительной дальностью. Это во-первых. А во-вторых, это еще более широкое открытие «окна Овертона». То есть за данным этапом последуют другие, вплоть до оружия массового поражения.

    А вот каковы могут быть последствия для Запада? Об этом рассказал посол РФ в Великобритании Андрей Келин в интервью Би-би-си. Он прямо предупредил, что поставки западного оружия на Украину могут привести к эскалации войны до пока еще невиданного уровня.

    Он напомнил, что Россия в 16 раз больше Украины, обладает огромными ресурсами, которые еще в реальности не были задействованы в конфликте, и еще не переходила к «очень серьезным действиям». Он также отметил, что продолжительность конфликта «зависит от усилий по эскалации войны, которые предпринимают страны НАТО и особенно именно Великобритания». И что эти усилия могут привести к тому, что война перейдет в «новое измерение».

    «Конечно, рано или поздно эта эскалация может перейти в новое измерение, которое нам не нужно и которого мы не хотим. Мы можем помириться уже завтра», — указал дипломат, также очертив, на каких условиях мир возможен.

    Но сейчас речь не о мире, а об эскалации. Хотя Андрей Келин и не назвал прямо, что он имеет в виду под «очень серьезными действиями» и «новым измерением» конфликта, но намек его достаточно прозрачен. Еще год назад, в мае 2022 года, он говорил о том, что Россия не имеет планов по применению ядерного оружия на Украине. Но год назад нацистам еще не были поставлены ракеты с дальностью действия до 300 км, а Запад не готовился поставлять боевые самолеты, способные нести еще более дальнобойное оружие.

    Так что ситуация с того времени очень изменилась. Келин неслучайно выделил Великобританию среди стран, которые предпринимают усилия по эскалации. Дело не только в том, что Лондон наиболее активно стимулирует Киев к ведению террористической войны против России и оказывает ему всемерную помощь в этом направлении.

    Борис Джонсон под закат своего президентства намеревался передать нацистскому режиму несколько ядерных боеприпасов «во временное пользование». Согласно имеющейся информации, для применения их в «наиболее критический момент». Можно не сомневаться, что этот момент наступил бы практически сразу же после передачи этих зарядов.

    С уходом Джонсона этот проект оказался отложен, и нацисты, опять же не без участия британцев, начали подготовку к провокациям с использованием «грязной бомбы». Но Москве стало известно об этих планах, и после предупреждения министра обороны, сделанного своим западным коллегам, и этот проект был отложен.

    Курс Британии в украинском конфликте, ориентированный на эскалацию и передачу все более совершенных и грозных вооружений, недвусмысленно показывает, что проект безумного Джонсона вполне может быть реализован и при Сунаке. И именно об этом говорил заместитель секретаря Совбеза, бывший президент России Дмитрий Медведев.

    Собственно, происходящее, когда русские и русские, называющие себя украинцами, убивают друг друга, очень нравится англосаксам. Сенатор США Линдси Грэм назвал это «лучшей инвестицией». А если они начнут это делать еще и с помощью ЯО – это и вовсе полное «сбытие мечт» Лондона и Вашингтона.

    Именно поэтому Андрей Келин и указал на переход конфликта в этом случае в «новое измерение», когда «прилетит» не по Украине или не только по Украине. Запад наши «жесты доброй воли» как всегда дезориентировали, и наше миролюбие принято им за слабость. И вот они не верят или делают вид, что не верят в то, что мы применим ЯО в случае угроз нашей безопасности, и настойчиво создают и усиливают эти угрозы.

    Тем самым они вынуждают нас поставить жирный крест и на этих провокациях, и на украинском конфликте, и на существовании НАТО. Например, удар по Польше, с чьих аэродромов взлетят F 16 для атаки на Россию, станет концом альянса, поскольку к ядерной войне с Россией он не готов, а его членство без коллективной обороны теряет смысл.

    Но избежать этих сценариев, крайне неприятных и для нас, у Запада есть шанс, если он прислушается к Келину и Лаврову.

    Борис Джерелиевский

    Источник - Аналитическая служба Донбасса .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз