• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 158
    Пользователей: 0
    Гостей: 158
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    В Совфеде тоже обсуждают введение наказания за съёмку летящих ракет и беспилотников, а также мест их падения

    Об этом сегодня сообщил глава комитета Совета Федерации Андрей Клишас. Вчера об этой инициативе заявил депутат Госдумы Андрей Гурулёв.

    «Тема правового регулирования использования беспилотных летательных аппаратов обсуждается в парламенте, как и вопросы введения ответственности за несанкционированную съемку ракет и дронов. По итогам обсуждения будут сформулированы конкретные предложения», — заявил в комментарии агентству ТАСС глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

    О подготовке законов, предусматривающих уголовное наказание за съемку БПЛА, 30 мая рассказал депутат Госдумы Андрей Гурулёв. «Мы сейчас, я думаю, законы инициируем и примем», — заявил он в блиц-интервью телеграм-каналу Shot. Он считает, что гражданин, который увидел беспилотник в небе, должен сообщить его координаты по телефону экстренных служб.

    Накануне вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов призвал арестовать тех, кто снимал атаку беспилотников под Москвой. «Публикуют видео сейчас в Сети, где ПВО наше работает. Вот тем «сам себе режиссерам», кто это делает, самое жесткое наказание! Прямо на месте арестовывать или находить этих людей и сразу же, что называется, под трибунал. Что они делают? Это безопасность страны, это безопасность Москвы, в игрушки играют <...> За этот идиотизм нужно жестко наказывать», — заявил Чернышов в эфире «Радиоточке НСН».

    Напомним, по данным Минобороны, утром 30 мая Москву атаковали восемь беспилотников. Пять аппаратов были сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье и три были «подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей». Они попали в три дома в Москве и Подмосковье, в результате в них были выбиты стекла. Сбитые БПЛА упали в селе Ильинском и деревнях Тимошкино (Красногорский район), Раздоры и Ромашково (Одинцовский район), в поселке Гринфилд (Истринский район), сообщил депутат Александр Хинштейн.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз