• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 6
    Пользователей: 0
    Гостей: 6
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Из-за обмеления Каховского водохранилища могут возникнуть проблемы с водой в Крыму

     Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что угрозы подтопления в Крыму после прорыва Каховской ГЭС нет, есть риск обмеления Северо-Крымского канала, но запасов воды в регионе достаточно.

    «По поводу ситуации, связанной с подрывом Каховской ГЭС. Угрозы подтопления в Крыму нет. Однако есть риск, что Северо-Крымский канал будет мелеть. В настоящее время запасы воды в канале — порядка 40 млн куб. м. Водохранилища, даже те, которые ранее были заполнены на 15−20%, на данный момент имеют около 80% наполнения. Питьевой воды более чем достаточно. Проводятся работы по минимизации потерь воды в канале», — написал он в своем телеграм-канале.

    В экстренных службах региона сообщили, что водохранилища Крыма имеют достаточный объем воды для нужд полуострова. «Водохранилища на территории Крыма имеют достаточный объем воды, ЧП на Каховской ГЭС не скажется на снабжении нужд полуострова», — сказал представитель экстренных служб.

    Политик Олег Царёв считает, что вода в Крым продолжит поступать, если сильно не упадет уровень воды в Каховском водохранилище.«Забор воды для Северокрымского канала находится выше Каховской плотины. Если тело дамбы устоит, пока разрушена только верхняя часть дамбы, то уровень воды сильно не упадёт, и вода в Крым будет продолжать поступать», — написал он в своем телеграм-канале.

    «Ночью разбита плотина Кахавской ГЭС. Идёт сброс воды. Что важно знать. 1. ГЭС в руках России. 2. ГЭС разбита ударами артиллерии ВСУ или диверсией с помощью беспилотного катера со взрывчаткой. Они уже раньше пытались это сделать. 3. Зеленский и Запад обвинят Россию в подрыве ГЭС якобы с целью затопить Днепр ниже по течению и так остановить якобы победоносное наступление ВСУ. 4. Но от подтопления пострадает прежде всего пологий левый российский берег Днепра и будут затоплены российские минные поля и российские оборонительные позиции. Также резко упадёт поступление воды в Крым, потому что упадёт уровень воды в водохранилище выше ГЭС. 5. Могут быть проблемы с системой охлаждения атомной станции ЗАЭС. 6. Режим Зеленского подорвал Каховскую ГЭС с целью поддержать наступление ВСУ. 7. ВСУ планируют просто проплыть над минными полями и так облегчить себе высадку десанта. 8. Также Зеленский планирует усилить международное давление на Россию, обвинив её в терроризме», — отметил политолог Сергей Марков.

    «Пошли сплетни, что никто восстанавливать плотину ГЭС Каховка не будет. Она уже почти разрушена. Офису Президента выгодно, чтобы вода ушла и Каховское водохранилище обмелело. Произойдет это в ближайшие недели. Конечно, это спровоцирует дефицит воды в Крыму. Россиянам вряд ли это было выгодно. Но правду никто не узнает, обе стороны будут обвинять друг друга», — считают авторы украинского телеграм-канала «Картель».

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз