• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 1
    Гостей: 71
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Кадры решают всё, или Каковы гарантии победы

    Давайте перестанем себя обманывать: ситуация в нынешнем военном противостоянии с Западом более чем серьёзная и никаких оснований для благодушия нет.

    Точно также, как нет никаких гарантий того, что нынешними методами, в первую очередь имея в виду управленческую и кадровую политику, которые за последние тридцать с лишним лет окончательно и, судя по всему, необратимо приобрели характер отрицательной селекции, при нынешнем составе лиц, принимающих решения и зримых результатах того, какие именно решения и с какой скоростью и эффективностью они принимают (и ещё более наглядных, какие НЕ принимают) с врагом удастся справиться.

    Благодушные или злобноватые (в зависимости от личности говорящего) заверения в том, что раньше же всегда справлялись, тут не годятся. Мало ли стран и народов исчезло за то время, пока мы со всеми испытаниями успешно справлялись? Кто сказал, что мы не можем оказаться в свой черёд в этом длинном списке?!

    Сапёр ошибается один раз. Но и во всех прочих профессиях и занятиях это правило работает, паче же — в управлении государством. Вот, ты сверхдержава, а принял не то решение — неважно, из каких именно соображений, и уже всего лишь великая держава. А потом и просто очень большая страна, которую потихоньку растаскивают по карманам все, кто только может к её активам подобраться.

    А там надоедает соседям по планете, что она всё никак не развалится, да ещё и беспредельничать мешает, плюс про правила игры, установленные совсем в другую эпоху, при другом соотношении сил, в первую очередь военных, непрерывно напоминает, и начинают её пробовать на прочность всерьёз.

    Тем более, что среди тех, кто принимает с той стороны соответствующие решения, больше нет людей, которые лично воевали и понимают, чем всё для них лично может закончиться, а те, кто хоть что-то в чём-то соображают, нас искренне и с полным на то основанием презирают. Иначе бы они так не действовали, ничуть не скрывая своих намерений.

    Почему?

    Да просто потому, что в их понимании страной нашей руководят сплошные предатели, ревизионисты и люди, гнилые во всех отношениях, способные на какие угодно договорняки и прочие хитрож-пые ходы ради личной выгоды и удовлетворения сиюминутных амбиций, справиться с которыми (людьми) — как два пальца обосс-ть.

    Не случайно противостоящие нам оглоеды, от вашингтонских до лондонских и варшавских, так на Путине зациклились, понимая, что если его убрать, посыпаться может вся конструкция нашей нынешней вертикали власти, которая целиком и полностью заведена на первое лицо.

    Доказательств тому масса, от того, как странно ведётся СВО с сопутствующими косяками, типа «зерновой сделки», бесконечных переговоров по экспорту аммиака, удобрений и всего прочего, на чём только людям, принимающим решения, хочется, параллельно с войной, зарабатывать, до продолжающейся борьбы с собственным прошлым, уж какое оно у нас было, в пользу реабилитации кого и чего угодно, от Власова и Краснова до мелких местных разбойников, лишь бы они против центральной власти выступали.

    Отчего удары по вражеским центрам принятия решений не наносятся даже украинским, не говоря уже о европейских и американских? Активы там у всех наших начальников на самых разных уровнях.

    Так что никаких приказов Первого насчёт этого они выполнять не будут, как никогда не выполняли приказов, касавшихся избавления от этих активов.

    Вашингтону, Лондону, Берлину, Парижу, Брюсселю, Варшаве и Праге, в отличие от Москвы, Питера, Курска и Белгорода, ничего не грозит. Увы.

    Источник - Евгений Сатановский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз