• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 92
    Пользователей: 0
    Гостей: 92
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Клубничные миллиарды господина товарища Грудинина


    А вы бы могли забыть про семь миллиардов в ценных бумагах?

    Что общего у Павла Николаевича Грудинина, кандидата в президенты Российской Федерации от КПРФ, и кэролловской Страной Чудес? То, что по мере углубления в личную жизнь Павла Николаевича, хочется воскликнуть совершенно как Алиса: «Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее!».

    Итак, ещё совсем недавно коммунист-огородник летал в Германию покататься на лыжах (мотивируя это полной невозможностью расстаться с уже оплаченной путёвочкой), а теперь вот выясняется, что у него полная путаница с доходами – то они маленькие, то большие, то про них забыли, то их вывели, то их спрятали, и так далее… Возможно, неусвоенную коммунистическую мораль Грудинин с лихвой компенсировал детальным изучением большевистской конспирации?

    Из Центризбиркома сообщают: «Член Центризбиркома Борис Эбзеев в ходе регистрации кандидата на пост президента Павла Грудинина сообщил, что он в срочном порядке внес изменения в данные о самом себе. Речь, по словам Эбзеева, идет о пяти счетах в иностранных банках, которые Грудинин забыл указать ранее в документах. Бизнесмен Грудинин заявил активы меньше чем на полмиллиарда, а «забыл» указать активы на 5,119 млрд. То есть фактически забыл активы на сумму минимум в 10 раз больше, чем указал изначально». Мне это снова напоминает сказку про Алису в Стране Чудес: доходы Грудинина, похоже, нашли те самые волшебные пирожки и пузырьки, потребляя которые, можно моментально становится то большими-большими, а то вдруг – маааленькими-маааленькими…

    Но как же можно забыть о такой куче денег? Это же не «сотня в зимней куртке», которую внезапно найдёшь спустя полгода – и радуешься. Тут масштабы – несопоставимы.

    Но есть, однако, у богатых людей такая «зимняя куртка», куда нечасто заглядываешь – называется «офшор». Туда денежки спрятал – и вроде как их и нету. С глаз долой – из сердца вон. Но тут – надо же, какой поворот судьбы! – нужно указывать доходы при регистрации в ЦИК. И пришлось Павлу Николаевичу указывать вот такие данные:

    Кому интересно, могут ознакомиться на сайте Центризбиркома. Коротко говоря, у самого успешного в мире директора совхоза есть ещё ценных бумаг на 7,5 миллиардов рублей – и не где-нибудь, а в чрезвычайно престижном Liechtensteinische Landesbank. Это вам не панамская помойка, в которой кувыркаются разные порошенки. Тут виден большой опыт, отменный вкус и крайне серьёзные связи в мире финансов.

    Есть, правда, уточнение, что это не сам Банк Лихтенштейна, а его австрийское, как бы не офшорное, отделение. Но отделение-отделением, а не зря ведь накануне Нового Года Павла Николаевича вдруг с неудержимой силой обуяла страсть к посещению германоязычных стран? Вдруг – в виде предположения! – он вовсе и не с горочек скатывался, а в поте лица утрясал дела с переводом своих вкладов из одного крыла Банка Лихтенштейна (офшорного) в другое – неофшорное?

    Всё это вызывает чудовищное недоумение – гораздо большее даже, чем у Алисы при попадании в кроличью нору. Коммунист оказывается олигархом – первый сюрприз. Но олигарх вдобавок ещё оказывается кем-то очень похожим на финансового махинатора, который с большим опытом жонглирует данными о своих доходах. И в итоге из просто «богатого человека» (что, учитывая сам характер обогащения в виде эксплуатации наёмного труда, неприемлемо для любого коммуниста) становится супер-богатым, миллиардером, да не просто миллиардером, а, страшно сказать, «ушельцем» — тем, кто не очень то красиво поступает по отношению к родной стране, выводя из неё деньги сотнями миллионов долларов за рубеж. Это уже вообще ни в какие ворота! Это не то, что не согласуется с коммунистическими взглядами, но даже с простым патриотизмом, который для президента – первейшее профессиональное качество.

    Любой кандидат в президенты – либерал, консерватор или «зелёный» — имея на зарубежных счетах 7 с лишним миллиардов рублей, должен совершенно закономерно вызывать у своих избирателей вопрос: почему тот, кто хочет стать президентом России, не вкладывает в неё деньги, а выводит аки потенциальный беглец? Это что же получается: он тут накуролесит, дров наломает, а потом сбежит к своим лярдам? Хорош главы страны!

    Но в случае с Грудининым, конечно, всё это отдаёт совсем уже циничным абсурдом: кондовый «директор совхоза» с имиджем работящего мужика от сохи оказывается вхож в весьма узкий круг самых элитарных пользователей европейских финансовых кругов. Уж Бог с ним, с «коммунизьмом» этого миллиардера-эксплуататора, но хотя бы «ультра-патриотом» он мог не прикидываться?


    Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

    Источник - Григорий Игнатов .

    Комментарии:
    • #1 написан 15 января 2018 19:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    кратко и ёмко...



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз