• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 0
    Гостей: 84
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Klim Podkova: Казачья челобитная Президенту Всея Руси

    - Владимир Владимирович, - Лавров без стука вошел в кабинет и положил перед президентом листок с текстом.

    *************************************************************************

    «Президенту Московскому и всея Руси донские казаки Иван Демьянов со товарищи челом бьют. Ведомо стало нам, что по ту сторону рубежей царства Московского лежит земля обширная и люду московскому неведомая. И порешили мы на круге походом в ту землю идти, дабы о земле той более разведать и ежели на то будет воля Божья, под твою, Государь, руку привести.

    Помолясь, лета сего отправились мы на заход солнца в поход дальний и невзгоды большие при том претерпели. И в походе том узнали, что земля та действительно обширна, лесом и злаком, зверем и рыбой богата. Видели мы в земле той и поселения, и грады великие, а токмо порушены все они были и безлюдны, как и вся земля та. От зрелища сего скорбью и печалью наполнились сердца наши, что народ даровитый сгинул аки роса под солнцем.

    Да токмо не пустынной оказалась земля та. Нашли мы, Государь, в ней малую толику людей, людей добрых, к труду приученных и слово русское разумеющих. И сказывали они нам, что некогда была страна сия воистину великой и народ сей весьма многочисленен.

    А только сошла на них хворь страшная, разум помутняющая и оборотились многие в тварей злобных, крови алчущих и жалости не знающих. И от мора того пострадала земля та и пришла в великое запустение. А оборотни злые частью вымерли, а частью народом сиим изведены были под самый корень. Только с той поры живет народ сей в нужде великой и бедствия преогромные от нужды той претерпевает.

    И когда сказали мы, что готовы привести их под твою, Государь, руку, то в народе том радость была превеликая и все они сказали, что желают идти под царя московского, на чем мы их к присяге и привели. А ныне ставим мы на большой реке военный городок и стоять в том городке будем крепко, новые рубежи государства нашего оберегающе.

    Походный атаман Всевеликаго Войска Донского Иван со товарищи руку приложил.»

    *********************************************************************

    Путин прочел последнюю сточку и с удивлением посмотрел на Лаврова:

    - Это что за… челобитная?

    Лавров развел руками:

    - Казаки, Владимир Владимирович, хранители традиций и патриархальных устоев.

    - А что нам теперь с этим «подарком» делать? Ну кто их просил?

    - Казаки, Владимир Владимирович, - вздохнул Лавров, - вольные люди, решили на благо государства постараться.

    - Вольные люди… Вечно лезут куда их не просят. Развели, понимаешь, партизанщину. Ладно, скажите им от моего имени спасибо и дайте команду возвращаться.

    - Нельзя, - снова вздохнул Лавров, - американцы уже осудили факт аннексии и в ультимативной форме потребовали вернуть экспедиционный корпус на территорию России, военную базу ликвидировать, крепость срыть. Сами понимаете, как это будет выглядеть, если мы так и сделаем.

    - Мда, проблему создали нам казачки. Сами-то что думаете?

    - Думаю, что такие вопросы должна решать Государственная Дума.

    - Согласен. Передайте председателю Государственной Думы, пусть на завтра организует срочное заседание, там рассмотрят вопрос и примут по нему правильное решение .

    - Я понял, Владимир Владимирович, ПРАВИЛЬНОЕ решение.

    - А полковнику Демьянову передайте, пусть рапорт перепишет, как никак исторический документ, в архив пойдет.

    Так Россия вторично в своей истории приросла Украиной.

    Источник - Klim Podkova .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз