• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 1
    Гостей: 71
    Olsav
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    "Гайдар-форум": Льстивые "шестёрки" Вашингтона


    Министр экономического развития России Максим Орешкин. Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

    Три дня неприкрытой лести, раздутых комплиментов и превознесения собственных заслуг — вот что такое так называемый Гайдаровский форум

    Выходцы из гайдаровской команды из года в год собираются, чтобы потешить собственное самолюбие. Вот и самый молодой министр правительства Максим Орешкин в своём выступлении заявил, что 2017-й при верно выбранном курсе оказался удачным годом для отечественной экономики: 

    2017 год — это год начала роста. Роста довольно уверенного. Год выглядит как очень неплохой. И показатели во многом похожи на то, что мы видели в 2010-2011 годах. Если попытаться каким-то одним выражением охарактеризовать 2017 год, то это год окончания адаптации к изменившимся внешним условиям и год окончания успешных структурных реформ макроэкономической политики.

    Чтобы разделить успех, гайдаровцы пригласили в Москву своих американских друзей. И тут же встреча стала походить на басню, в которой Кукушка хвалит Петуха за то, что хвалит он Кукушку. 

    Кристалина Георгиева, главный исполнительный директор Всемирного банка:

    Министр экономики произнёс фразу о том, что год был очень неплохой. Поскольку я живу в Соединённых Штатах, я бы сказала, что год был просто отличный.

    Американская гостья заявила: в том, что год выдался "отличным", есть немалая заслуга министра финансов Антона Силуанова, который в прошедшем году ввёл ноу-хау под названием "бюджетное правило", когда сверхдоходы от продажи нефти направляются не на расходы, а в кубышку. 

    Я хочу отметить достижения 2017 года, — продолжила Георгиева, — которые имеют долгосрочное значение. Естественно, бюджетное правило. Поздравляю. Надеюсь, все здесь с министром. Кстати, те, кто считает, что министр сделал правильное дело, поднимите руки. Я с вами и я знаю, что для России это точно правильно.

    "Очень приятно, что все выступающие позитивно относятся к бюджетному правилу, — высказался в свою очередь министр финансов Антон Силуанов. — Было достаточно много как сторонников, так и тех, кто хочет его поменять: ослабить, найти расходы и вроде как подстегнуть экономический рост. Фундаментальным фактором здесь является то, что это не только подушка безопасности для бюджета, но и прогнозируемость. Бюджетное правило — это прогнозируемость". 

    Гайдаровский шабаш был бы неполным без председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной. Глава мегарегулятора в своём выступлении говорила всё о ней и о ней — об инфляции и о психологии её восприятия. Мол, чтобы начать пользоваться её благами, нужно пройти три стадии: отрицание, сомнение и, наконец, принятие. 


    "Гайдар-форум"

    "Я хочу отметить, что низкая инфляция — это не просто счастливое стечение обстоятельств или случайность. Это всё-таки результат последовательной политики. Иногда нам говорят: вот, низкая инфляция, а какую цену мы заплатили... Снизилось потребление. Нас иногда обвиняют в том, что мы снизили инфляцию путём снижения спроса, снизили потребление. Подстройка экономики к низкой инфляции происходит нелинейно. Происходит несколько стадий привыкания людей к изменениям. Вначале люди отвергают цели, смеются, говорят, что это недостижимо, нереально. Вторая стадия — это когда возникают сомнения в результате. И третья стадия — это привыкание, когда люди начинают пользоваться благами низкой инфляции", — вот что сообщила Набиуллина. 

    Сколько психологических ступеней нужно пройти, чтобы принять происходящее на финансовом рынке, Эльвира Набиуллина не уточнила. Но отметила, что ни о какой олигополии в банковском секторе речи не идёт. ЦБ действует точечно, не нарушая правила конкуренции. 

    Набиуллина продолжила:

    Для нас приоритет — конкуренция в финансовом секторе. Хочу подчеркнуть, что конкуренция зависит не только от количества игроков. Иногда нам говорят: вы снижаете количество банков, страховых компаний, пенсионных фондов и уменьшаете конкуренцию. Конечно, когда 1, 2, 3 игрока, там нет конкуренции, там монополия и олигополия. Но у нас игроков достаточно. И мы не считаем, что конкуренции противоречит временное огосударствление некоторые финансовых институтов в процессе финансового оздоровления.

    Под ободрительные восклицания американских кураторов гайдаровский шабаш завершился. Часы сверены.

    Курс на дальнейшее подавление российской экономики будет продолжен.

    Источник - Автор: Иваткина Мария .

    Комментарии:
    • #1 написан 20 января 2018 10:15
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 19.01.2014
    аргон | Комментариев: 218 | Публикаций: 0

    Я бы на этом "гайдаровском форуме" повесил баннер:, "Народ помнит пофамильно и поименно всех слетевшихся на этот сходняк. И вскоре придет время когда народ сполна отплатит вам за все ваши труды! Ждите, это может случиться в любой момент!"

    +3
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз