• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 0
    Гостей: 82
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Неразумно и нелогично»: как в России отреагировали на требование Совета Европы заплатить взнос

    Совет Европы уже более трёх лет не допускает Россию на заседания ПАСЕ из-за ситуации в Крыму, но при этом требует, чтобы она выплачивала членские взносы. В Госдуме такую позицию назвали абсурдной, а сенатор Алексей Пушков предложил Брюсселю направить счёт в Киев. По мнению экспертов, рано или поздно СЕ осознает, что решение европейских вопросов без Москвы невозможно. О реакции на требования Совета Европы — в материале RT.

    Российский сенатор Алексей Пушков посоветовал Совету Европы обратиться с требованием выплатить членские взносы не к России, а к Украине.

    «В СЕ ждут в феврале очередного взноса России. Но пока права России в ПАСЕ не восстановлены, взноса не будет. Пусть за нас платит Украина», — написал он в Twitter, комментируя слова генсека Совета Европы Турбьёрна Ягланда.

    Ранее Ягланд заявил, что Россия, как и все страны — члены Совета Европы, имеет обязательства и должна заплатить взнос в феврале этого года.

    При этом Россия уже три года как не участвует в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), так как её представителей лишили права голоса и других полномочий на сессиях из-за позиции по Крыму. В середине прошлого года Москва заявила, что приостановит часть выплат в бюджет Совета Европы за 2017 год до тех пор, пока права российской делегации не будут восстановлены в полном объёме.

    Ультиматум Украины

    На заседании ПАСЕ затрагивались и другие финансовые вопросы. Так, Ягланд объявил, что на разработку очередного плана действий на Украине уйдёт €23 млн.

    «Лучшее, что мы сейчас можем сделать для Украины, это оказать ей помощь и поддержать в создании такого государства, в которое граждане смогут верить», — приводит слова Ягланда РИА Новости.

      Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд © Council of Europe / Sandro Weltin 

    Генсек СЕ также добавил, что если параллельно с этим процессом Брюссель сможет получить доступ к Крыму и Донбассу, то организация «сможет сделать ещё больше в этом вопросе».

    «Все члены нашей организации, члены Парламентской ассамблеи, говорили о том, что аннексия Крыма была незаконной. Как и многие международные организации — ООН, ОБСЕ, — мы об этом говорили», — утверждает Ягланд.

    Напомним, что Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведённого в марте 2014 года после государственного переворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались около 96% жителей полуострова.

    Абсурдные требования

    В Госдуме назвали требования Совета Европы оплатить взнос без восстановления членства России в ПАСЕ абсурдными. Несмотря на то, что российская сторона продолжает работу по ратификации конвенционных документов СЕ, её не допускают к обсуждению документов.

    «Мы, конечно, никого за нас не просим платить. Мы сами будет платить по своим счетам, если эти счета корректны. В данном случае просить нас выплатить взнос и не давать нам возможности работать — это абсурд. Нас лишили права голоса, и при этом хотят получать деньги», — заявил в беседе с RT заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. 
    По его оценке, пока Россию не восстановят в ПАСЕ, о взносах не может быть и речи.

    «Мы считаем, что это неразумно и нелогично — осуществлять такие действия. Наш взнос будет проплачен, как только будут сняты ограничения, связанные с лишением России права высказывать свою точку зрения», — заключил Чепа.

    Участие в организациях, подобных СЕ, добровольное, в связи с чем требования взносов без полноценного участия выглядят по меньшей мере странно. Такого мнения придерживается старший научный сотрудник сектора экономики европейских стран НИИ мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова РАН Владимир Оленченко.

    «Я думаю, что господин Пушков совершенно справедливо высказал недоумение, потому что Совет Европы занимает недостаточно объективную позицию в отношении России. Соответственно, Россия считает, что нет необходимости финансировать такую деятельность. Сам тон такой постановки вопроса для России неприемлем. Мы вступали туда по своей воле, соответственно, участие, в том числе, финансовое, тоже добровольное», — рассказал Оленченко.

    Более того, по мнению эксперта, Брюссель рано или поздно осознает, что без Москвы просто невозможно решение европейских вопросов, поэтому Россию попросят вернуться.

    «Теперь пусть нас попросят вернуться, потому что решение об ограничении нашей деятельности (в Парламентской ассамблее Совета Европы. — RT) было принято впопыхах, субъективно, в угоду радикальным вызовам со стороны Украины. Я думаю, что наше отсутствие, не сколько материальное, а именно наше неучастие в делах показывает, что без нас организация не сможет полноценно действовать. Потому что Европа без России — это не Европа», — заключил Оленченко.

      Здание Совета Европы © Council of Europe / Ellen Wuibaux 

    Членство России в ПАСЕ

    Необходимо напомнить: одновременно с требованиями заплатить взносы Совет Европы высказывает обеспокоенность возможным выходом России из организации. Генсек СЕ Турбьёрн Ягланд заявил, что в связи со сложившейся ситуацией готов рассмотреть возможность отмены санкций.

    «Было бы очень-очень плохо, если бы Россия ушла. … Это станет негативным событием для Европы, так как мы получим Европу без России. Это стало бы большим шагом назад для Европы», — пояснил Ягланд в интервью газете Financial Times.

    Как отметило издание, обеспокоенность, что Россия может покинуть организацию, заставила Ягланда совершить несколько поездок по европейским столицам, в которых он предупреждал своих коллег о «серьёзном риске» в случае выхода Москвы из состава Совета Европы «если её требования не будут удовлетворены».

    Напомним, Россия в 2014 году была лишена права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы из-за ситуации в Крыму. Её представителям также закрыли возможность участвовать в работе уставных органов ассамблеи. В ответ на это Москва прекратила отправлять документы для аккредитации делегации в ПАСЕ и намерена приостановить уплату части взноса в бюджет СЕ за 2017 год.

    Валерия Маслова, Анастасия Румянцева

    Источник - russian.rt.com .

    Комментарии:
    • #8 написан 26 января 2018 11:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.12.2013
    Ное | Комментариев: 60 | Публикаций: 0

    Цитата: Алик Кантор
    Ну, ХЗ, юридически, может быть, вы и правы, но в вашем примере я бы послал всех подальше и бросил на стол профсоюзный билет. А наши все топчуися в применой. Ну снимут завтра санкции, мы заплатм, а они их опять введут, за несоблюдение платежной дисциплины. 

    Никто не топчется, развернулись и ушли хлопнув дверью. Так как "билета профсоюзного" нет, то и кинуть нечего.

    Насчет платежей история мутная, дверью хлопнули в середине 14-го, а платежы приостановили в 17. 

    Видимо не все аспекты данного конфликта, как в юридической так и в политической плоскостях, освещены в данной статье и ей подобных.

    0
    • #7 написан 26 января 2018 05:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Главный редактор Gopman
    Что, так таки и топчутся? Случайно не перепутали Госдуму с олимпийским комитетом?

     

    Ну а как еще можно назвать действия, когда выглядывают из-за двери и кричат, "а мы вам денег не дадим, пока вы нас в комнату не запустите? Разве не точное описание ситуации? Кстати, на сколько я понял, мы даже не все платежи прекратили.

    Кстати, аналогия хороша. Думу не ветят на органе только потому что денюшек хоцца. Хотя и резолюций понапринимали и прополоскали языками вдоль и поперек. В МОК, видать, у нас финансирование хиленькое, так что нет никаких методов против западенцев.

    0
    • #6 написан 25 января 2018 17:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 654

    Цитата: Алик Кантор
    А наши все топчуися в применой.

    Что, так таки и топчутся? Случайно не перепутали Госдуму с олимпийским комитетом?



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    • #5 написан 25 января 2018 14:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Ное
    А почему не автоматически после прекращения поступления взносов на счета организации? Или после того как наша делегация ушла и больше не появилась там с 14 года?

     

    Ну, ХЗ, юридически, может быть, вы и правы, но в вашем примере я бы послал всех подальше и бросил на стол профсоюзный билет. А наши все топчуися в применой. Ну снимут завтра санкции, мы заплатм, а они их опять введут, за несоблюдение платежной дисциплины. 

    0
    • #4 написан 25 января 2018 08:28
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.12.2013
    Ное | Комментариев: 60 | Публикаций: 0

    Цитата: Алик Кантор
    Я ведь не говорю о том, что мы дождны платить, а о том, что надо выйти. Официально и окончательно.

    А почему не автоматически после прекращения поступления взносов на счета организации? Или после того как наша делегация ушла и больше не появилась там с 14 года?

     

    Пример.

    СтудПрофсоюз - сборище, председатель озвучила повестку.

    - Прошу высказываться

    (Алик Кантор) - Можно Я? ...

    - Нет, Алик, вы сидите, мы вас лишили права голоса и напоминаем, что завтра день оплаты взносов! 

    0
    • #3 написан 25 января 2018 06:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Главный редактор Gopman
    Извините за глупый вопрос. Наверняка Вы сами в течение своей жизни вступали по тем, или иным причинам в различные организации и не потрудившись написать заявление о выходе из них просто переставали платить членские взносы

     

    Огорчу вас. В жизни я состоял в следующих организациях:

    - октябрята (без заявлений и автоматом перешел на "новый уровень");

    - пионерия - тоже без заявлений и без взносов, а комсомол до меня не дожил;

    - студенческая профсоюзная организация - заявление писал, взносы платил, вышел автоматически после окончания Университета;

    - профсоюзная организация сотрудников техникума, заявление, взносы, вышел автоматически после увольнения;

    - прфсоюзная организация метеоагентства, вышел автоматически после увольнения.

    И ... все. Больше в общественных организациях не состоял и сейчас не состою даже в профсоюзе. На своей фирме хотел организовать профсоюзную ячейку, но работники не захотели, их право. Так что, как видите, всегда прекращал платить взносы именно посе покидания организации согласно закону.

     

    Впрочем, думаю, что вам и другим, в действительности, это не интересно. Я ведь не говорю о том, что мы дождны платить, а о том, что надо выйти. Официально и окончательно. Тогда не будет вопрсов, кто кому и чего должен. А если мы им так нужны, так и обратно примут при необходимости, а если не нужны, так чего навяливаться?

     

     

    +1
    • #2 написан 24 января 2018 18:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 654

    Цитата: Алик Кантор
    Вообще-то, шизофренична как раз не позияция ПАСЕ, а позиия наша.

    Извините за глупый вопрос. Наверняка Вы сами в течение своей жизни вступали по тем, или иным причинам в различные организации и не потрудившись написать заявление о выходе из них просто переставали платить членские взносы не взирая на вопли руководства этих организаций. Можно ли утверждать, что в этом случае Ваше поведение шизофренично? И как бы Вы назвали это руководство, паче они попытались бы стребовать эти взносы с Вас?



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    +3
    • #1 написан 24 января 2018 05:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Вообще-то, шизофренична как раз не позияция ПАСЕ, а позиия наша. Если мы состоим в СЕ, то должны платить, если мы по какой-то причине, (лишение нас голса, например) платить не хотим, значит надо выходить. Тут уж или крестик снять, или трусы надевать надо. Я понимаю, что членство в СЕ добровольное, но если не хотите его оплачивать, сли оно вам не нужно, выходите официально. Если развер взносов зависит от функционала, тогда нашу позицию еще можно понять, но я сомневаюсь, что оплата там опциональна. Доиграются опять до европейских судов и ло арестов госимущества. А все из-за надежды, все-таки, не мытьем так катаньем, пролезть в мировую элиту. Блин, вам же сказали, что мировой элите вы нужны только в виде корма и с кормом они не разговаривают, сразу лишают голоса.

    +5
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз