• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 52
    Пользователей: 1
    Гостей: 51
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Политолог: Утечка мозгов из России приобрела характер спецоперации по их похищению


    Фото: globallookpress.com

    По словам Федора Бирюкова, поддерживаемая правительством России модель экономики рассчитана только на рост сырьевых цен и замирение с Западом.

    Главная причина отъезда из России, которую называют наши выехавшие за пределы страны соотечественники - это деградация экономики, невозможность карьерного роста и крайне неопределенная социально-экономическая ситуация. Об этом рассказал Царьграду политолог Федор Бирюков.

    По его словам, ситуация в стране напоминает то, что было в экономике в начале 1990-х годов.

    "Если тогда тоже была утечка мозгов, то сегодня можно сказать, что это уже не просто утечка, это похищение русских мозгов, наших лучших специалистов, в то время когда наша экономическая модель действительно уже неактуальна, архаична и не может работать ни на кого, даже на эту ультрабуржуазную нефтянку, которая владеет всей экономикой. И в условиях экономической войны, развязанной Западом против России, это просто спецоперация по обезоруживанию нас в интеллектуальном смысле", - подчеркнул Бирюков.

    По словам политолога, модель экономики, которую приветствует до сих пор наше правительство, в том числе экономический блок и ЦБ, рассчитана на рост цен на сырье, замирение с Западом, после которого можно будет по-прежнему выводить деньги из России и обеспечивать "российскую элитку".

    "А специалисты, квалифицированные профессионалы не нужны, потому что надо обеспечивать сырьевую отрасль, бюджетников, немного сферы обслуживания и все. А остальной народ рассматривается этой элиткой просто как быдло, которое и не нуждается ни в каких деньгах. Мы постоянно слышим от наших экономических министров, что россияне не умеют работать, что надо урезать зарплаты, и вот в этом кроется выход для российской экономики", - подчеркнул Бирюков.


    Политолог: Либеральные хозяева загнали народ в индейскую резервацию

    Эксперты РАНХиГС рассказали об усилившейся утечке мозгов из России.

    Молодые граждане России с высшим образованием все чаще эмигрируют из страны. К такому выводу пришли эксперты РАНХиГС, ссылаясь на данные Росстата. Ситуацию для Царьграда прокомментировал политолог Федор Бирюков.

    По его словам, нынешняя российская элита относится к гражданам России, а в особенности к молодым специалистам как к каким-нибудь индейцам из резервации. Постоянно заявляет, что русские не хотят работать, и завозит в страну мигрантов с чуждой русскому народу культурой.

    "Мы как будто оказались в индейской резервации, хозяева смотрят на нас - вот эти индейцы не хотят работать, не умеют, давайте еще завезем мигрантов еще более неквалифицированных и в культурном смысле чужих и подождем, пока Запад успокоится. Это не только пораженческая стратегия - это стратегия национального предательства", - подчёркивает Бирюков в интервью Царьграду.

    Выход из этой ситуации политолог видит в том, чтобы коренным образом изменить экономику России. Для этого надо переориентировать её с устаревшей сырьевой модели развития на модель экономики национальных интересов.

    "И как раз возвращение наших специалистов, а так же создание возможности для работы профессионалов здесь в России - это и есть коренное и главное условие создания экономики национальных интересов", - пояснил Бирюков.

    https://m.tsargrad.tv/news/politolog-liberalnye-hozjaeva-zagnali-narod-v-indejskuju-rezervaciju_107010

    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз