• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 107
    Пользователей: 0
    Гостей: 107
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (616)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    МОК издал правила поведения для российских спортсменов - отныне им запрещено даже общаться в соцсетях, используя флаг или герб

    Согласно обнародованным правилам поведения, российским олимпийцам также не разрешено петь гимн, демонстрировать герб и иные национальные символы


    Фото: Reuters

    Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Международный олимпийский комитет (МОК) обнародовал в пятницу правила поведения для спортсменов и сопровождающих из России на зимней Олимпиаде в Пхенчхане.

    "Воздерживаться от любой формы публичной активности, общения в соцсетях с использованием национального флага, герба, национальных эмблем и символов, эмблемы Олимпийского комитета России", - гласят правила МОК.

    При этом спортсменам и сопровождающим в олимпийской деревне можно вывешивать флаг в спальнях и закрытых помещениях, но с предварительного одобрения МОК.

    Запрещена любая форма публичной коммерческой, политической, расовой, религиозной пропаганды, в том числе на спортивной одежде, аксессуарах на спортсменах и участниках Олимпиады. Запрещено участие в альтернативных церемониях награждения.

    Продажа российской формы с национальными эмблемами на олимпийских объектах также запрещена.

    Накануне была утверждена окончательная заявка россиян на Олимпиаду-2018, а также объявлено, какие спортсмены поедут в Южную Корею.

    Ограничения наложены на РФ в связи с многочисленными обвинениями в якобы существующей государственной программе распространения и употребления спортсменами допинга. Российская сторона, признавая наличие некоторых проблем с запрещенными препаратами, неоднократно отвергла все подозрения в наличии такой госпрограммы и требовала проведения масштабного расследования.

    XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.

    Источник - interfax.ru .

    Комментарии:
    • #4 написан 27 января 2018 15:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: стрбр
    А на счет запрета демонстрации российской атрибутики, предлагаю сделать следующее: на церемонии закрытия олимпийких игр,
    , - тупо на ходу переодеться в изначально приготовленное и развернуть флаги на ходу и пусть скрипят зубами от злости :) ОМОН не пришлют, а на вопли о дисквалификации, тупо выступать не считаясь с их запретами и прочими делами, но в своей национальной форме и при флагах :) За руки не выведут, а если выведут - это уже скандал. Тут можно и по сопатке.   Да и вообще, проще наплевать на их МОКа визги и просто выступать, даже если скажут, что это вне зачета. Да, плевать, что они там вякают. В 1972 году канадские болельщики в итоге стоя апплодировали в суперсерии СССР - Канада потому, как спорт - это спорт...А Скандал со верменем забудут, и через годы нас будут помнить и уважать.



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #3 написан 27 января 2018 09:17
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.08.2016
    стрбр | Комментариев: 491 | Публикаций: 0

    Придурки они не знают с кем связались, наши атлеты "порвут" всех на этих играх, все кто попал в олимпийскую команду вернуться домой с медалями. Такое в характере наших людей, чем сильнее нас "зажимают" тем сильнее мы противостоим, так было всегда и во все времена.

    А на счет запрета демонстрации российской атрибутики, предлагаю сделать следующее: на церемонии закрытия олимпийких игр, когда наши спортсмены будут шагать под БЕЛЫМ флагом направить на флаг свет от фонариков со светофильтрами СИНЕГО и КРАСНОГО цветов - юридически они ничего не нарушат, а эффект будет запоминающийся.

    -2
    • #2 написан 26 января 2018 23:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #1 написан 26 января 2018 23:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Даже юмористы - предвидели это:

     

    МОК: российские нейтральные атлеты будут выступать под номерами вместо своих имен

    Международный олимпийский комитет объявил, что российские нейтральные спортсмены будут выступать под номерами, а не своими именами и фамилиями.

    «Нам бы не хотелось, чтобы имена российских атлетов, если они конечно получат какие-то медали, в чём лично я сомневаюсь, служили средством для российской пропаганды и конкретно той государственной машины, которая создала допинг-программу. Поэтому нейтральные атлеты получат номера, и мы уже обязали наших медиа-партнёров и СМИ освещать их результаты без имён», — сказал глава МОК Томас Бах.

    Бах добавил, что это не значит, что у россиян не будет какой-то заметной идентичности — номера необходимо будет пришить прямо на олимпийскую форму, поэтому все желающие смогут опознавать спортсменов, запомнив лишь несколько цифр.

    Январь 24, 2018 Борис Гонтермахер



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +3
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз